Matchstream

Bimper

Namenshistorie2 Namen
  1. Bimpernachgewiesen seit 23.08.2026Aktuell
  2. Bimperbis 14.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang1657
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
1,00
Impact
10,21 %
Matches
19
FACEIT-Elo
2.031
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

DACH CS Masters Season 6
1,02Gesamtrating
#1657Ranking
Fragging 1,01
285 Kills
282 Deaths
104 Assists
76,6 ADR
51,2 % Headshots
15,8 Kills / Map
5,8 Assists / Map
2,11 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 3,06 pro Map
3K 0,83 pro Map
4K 0,11 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,99
10,51 % Impact
3 Siege
4 Niederlagen
43,0 % Siegquote
Opening 1,02

Opening

2,3 Ø Firstkills / Map
4,3 Ø Entry-Versuche / Map
53,2 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,25
1v1 40,0 % 2 von 5
1v2 42,9 % 3 von 7
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,12

Utility

Utility & Schaden
31,5 % Utility erfolgreich
124,3 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
48,6 % Flash-Erfolgsquote
12,3 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 2.031
Ø Gegner-Elo 1.896

Gespielte Maps

Anubis5×gespielt
Ø Rating0,88
Cache5×gespielt
Ø Rating1,18
Ancient2×gespielt
Ø Rating0,98
Inferno2×gespielt
Ø Rating0,87
Mirage2×gespielt
Ø Rating1,04
Dust 21×gespielt
Ø Rating1,04
Nuke1×gespielt
Ø Rating1,28

Map-Übersicht

1,02 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Nuke1,28
Meistgespielt
Anubis5×
Schwächste Map
Inferno0,87
Ausgewertete Maps18
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular Insurgency 13:7 MENEMEN BELEDIYESI
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,62 ADR43,6 K/D/A7 / 16 / 6 Impact6,39 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
7
Tode
16
Assists
6
K/D
0,44
Kills / Runde
0,35
Headshots
5
Headshot-Anteil
71,4 %
Gesamtschaden
873

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
2
Verloren
3
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
105
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
80,0 %
Flashbangs geworfen
13
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
61,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust27 / 16 / 643,60,626,39 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular Insurgency 6:13 Hono Tora
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,37 ADR106,7 K/D/A21 / 16 / 6 Impact15,97 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
21
Tode
16
Assists
6
K/D
1,31
Kills / Runde
1,11
Headshots
13
Headshot-Anteil
61,9 %
Gesamtschaden
2.028

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
16
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
14,3 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
30,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust221 / 16 / 6106,71,3715,97 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F Insurgency 1:2 70hundert
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,05 ADR83,9 K/D/A52 / 56 / 21 Impact11,10 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
72
Kills
52
Tode
56
Assists
21
K/D
0,93
Kills / Runde
0,72
Headshots
29
Headshot-Anteil
55,8 %
Gesamtschaden
6.060

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
7
Verloren
7
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
318
Utility geworfen
26
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
23,1 %
Flashbangs geworfen
49
Erfolgreiche Flashes
24
Flash-Erfolgsquote
49,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
3
4K
1
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_cache23 / 22 / 786,21,1211,33 %
de_ancient17 / 17 / 584,81,0910,84 %
de_anubis12 / 17 / 980,70,9311,06 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular Nextera Rising 10:13 Insurgency
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,14 ADR84,3 K/D/A18 / 14 / 4 Impact9,60 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
23
Kills
18
Tode
14
Assists
4
K/D
1,29
Kills / Runde
0,78
Headshots
6
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
1.939

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
1
Verloren
1
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
187
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
30,0 %
Flashbangs geworfen
18
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
44,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis18 / 14 / 484,31,149,60 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F Insurgency 0:2 CREEPZ Eclipse
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,86 ADR71,2 K/D/A26 / 37 / 15 Impact9,74 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
47
Kills
26
Tode
37
Assists
15
K/D
0,70
Kills / Runde
0,55
Headshots
10
Headshot-Anteil
38,5 %
Gesamtschaden
3.321

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
8
Verloren
6
Erfolgsquote
57,1 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
191
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
29
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
51,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis8 / 19 / 646,90,636,65 %
de_mirage18 / 18 / 995,41,1612,96 %
Alle Matches sehen
Beendet ESEA League Season 58 · Open 10 · Gruppe D · Regular Insurgency 13:11 HEADSHOT SYMPTOM
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,13 ADR86,5 K/D/A19 / 17 / 7 Impact11,97 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
24
Kills
19
Tode
17
Assists
7
K/D
1,12
Kills / Runde
0,79
Headshots
12
Headshot-Anteil
63,2 %
Gesamtschaden
2.077

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
4
Verloren
1
Erfolgsquote
80,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
93
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
12
Flash-Erfolgsquote
70,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_cache19 / 17 / 786,51,1311,97 %
Beendet ESEA League Season 58 · Open 10 · Gruppe D · Regular Insurgency 2:13 Puzzle
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,85 ADR66,8 K/D/A9 / 13 / 4 Impact9,66 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
15
Kills
9
Tode
13
Assists
4
K/D
0,69
Kills / Runde
0,60
Headshots
4
Headshot-Anteil
44,4 %
Gesamtschaden
1.002

Opening-Duelle

Versuche
0
Gewonnen
0
Verloren
0
Erfolgsquote
–

Utility & Flashes

Utility-Schaden
13
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
13
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
53,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust29 / 13 / 466,80,859,66 %
Beendet ESEA League Season 58 · Open 10 · Gruppe D · Regular Insurgency 5:13 Petonen Inc
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,87 ADR71,5 K/D/A10 / 14 / 2 Impact7,84 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
18
Kills
10
Tode
14
Assists
2
K/D
0,71
Kills / Runde
0,56
Headshots
8
Headshot-Anteil
80,0 %
Gesamtschaden
1.287

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
1
Verloren
2
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
111
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
36,4 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 14 / 271,50,877,84 %
Beendet ESEA League Season 58 · Open 10 · Gruppe D · Regular Insurgency 2:13 WeMadeYou
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,91 ADR72,8 K/D/A10 / 15 / 3 Impact8,54 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
15
Kills
10
Tode
15
Assists
3
K/D
0,67
Kills / Runde
0,67
Headshots
8
Headshot-Anteil
80,0 %
Gesamtschaden
1.092

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
2
Verloren
4
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
71
Utility geworfen
2
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
100,0 %
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust210 / 15 / 372,80,918,54 %
Beendet ESEA League Season 58 · Open 10 · Gruppe D · Regular RussiaxD 13:5 Insurgency
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,82 ADR48,5 K/D/A13 / 15 / 5 Impact9,30 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
18
Kills
13
Tode
15
Assists
5
K/D
0,87
Kills / Runde
0,72
Headshots
8
Headshot-Anteil
61,5 %
Gesamtschaden
873

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
1
Verloren
1
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
2
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
12,5 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
36,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 15 / 548,50,829,30 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

Bimper

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

3 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.