Bjoernter
Namenshistorie2 Namen
- Bjoernternachgewiesen seit 21.02.2026Aktuell
- Bjoernterbis 14.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang1275
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,07
- Impact
- 10,42 %
- Matches
- 9
- FACEIT-Elo
-
1.989
Statistiken
DACH CS Masters Season 1
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Playoffs
Aristo eSport
2:0
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Playoffs
Root In Dream
0:2
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Playoffs
rullstolshytten
2:0
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
1:0
BotzZ
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
13:7
BAOFENG
Kein VOD
Alle Matches sehen
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
Eastside Gaming
3:13
Team XY
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR97,5
K/D/A15 / 8 / 6
Impact13,13 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 16
- Kills
- 15
- Tode
- 8
- Assists
- 6
- K/D
- 1,88
- Kills / Runde
- 0,94
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 66,7 %
- Gesamtschaden
- 1.560
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 195
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 63,6 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 15 / 8 / 6 | 97,5 | 1,40 | 13,13 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
Team XY
3:13
Lapiru GichtmbH
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR60,2
K/D/A7 / 16 / 5
Impact8,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 16
- Kills
- 7
- Tode
- 16
- Assists
- 5
- K/D
- 0,44
- Kills / Runde
- 0,44
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 42,9 %
- Gesamtschaden
- 964
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 76
- Utility geworfen
- 2
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 20,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 7 / 16 / 5 | 60,2 | 0,68 | 8,41 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
Team XY
13:7
BASILEA BALLERS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR98,2
K/D/A19 / 12 / 9
Impact14,43 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 19
- Tode
- 12
- Assists
- 9
- K/D
- 1,58
- Kills / Runde
- 0,95
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 63,2 %
- Gesamtschaden
- 1.964
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 235
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 63,6 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 19 / 12 / 9 | 98,2 | 1,34 | 14,43 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
OP Energy Lgnds
16:12
Team XY
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR88,7
K/D/A21 / 20 / 7
Impact10,85 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 28
- Kills
- 21
- Tode
- 20
- Assists
- 7
- K/D
- 1,05
- Kills / Runde
- 0,75
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 52,4 %
- Gesamtschaden
- 2.484
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 203
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 64,7 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 58,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 21 / 20 / 7 | 88,7 | 1,10 | 10,85 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
Team XY
13:11
spende
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,2
K/D/A12 / 16 / 9
Impact9,21 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 24
- Kills
- 12
- Tode
- 16
- Assists
- 9
- K/D
- 0,75
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 41,7 %
- Gesamtschaden
- 1.565
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 87
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 0
- Utility-Erfolgsquote
- 0,0 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 12 / 16 / 9 | 65,2 | 0,80 | 9,21 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
Team XY
13:5
DoubleMKH Genesis
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR102,7
K/D/A21 / 9 / 3
Impact13,62 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 18
- Kills
- 21
- Tode
- 9
- Assists
- 3
- K/D
- 2,33
- Kills / Runde
- 1,17
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 57,1 %
- Gesamtschaden
- 1.848
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 55
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 30,0 %
- Flashbangs geworfen
- 2
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- 0,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 1
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 21 / 9 / 3 | 102,7 | 1,57 | 13,62 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
Fyro
13:3
Team XY
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR31,1
K/D/A4 / 13 / 3
Impact4,72 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 16
- Kills
- 4
- Tode
- 13
- Assists
- 3
- K/D
- 0,31
- Kills / Runde
- 0,25
- Headshots
- 2
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 498
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 147
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 75,0 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 4 / 13 / 3 | 31,1 | 0,52 | 4,72 % |
DACH CS Masters Season 1 · SPK6 - Gruppe F
Backwurst
1:2
UCAN_eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A67 / 49 / 21
Impact12,18 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 77
- Kills
- 67
- Tode
- 49
- Assists
- 21
- K/D
- 1,37
- Kills / Runde
- 0,87
- Headshots
- 32
- Headshot-Anteil
- 47,8 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 5
- 4K
- 2
- 5K
- 1
- MVPs
- 11
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 30 / 17 / 2 | – | – | 12,42 % |
| de_anubis | 18 / 12 / 12 | – | – | 13,89 % |
| de_ancient | 19 / 20 / 7 | – | – | 10,58 % |
DACH CS Masters Season 1 · SPK6 - Gruppe F
Vendetta Gaming
2:0
UCAN_eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A29 / 32 / 9
Impact9,13 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 29
- Tode
- 32
- Assists
- 9
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,66
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 51,7 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_vertigo | 17 / 16 / 5 | – | – | 10,98 % |
| de_ancient | 12 / 16 / 4 | – | – | 7,60 % |
DACH CS Masters Season 1 · SPK6 - Gruppe F
UCAN_eSports
2:1
Rebound-exe
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A47 / 38 / 15
Impact10,07 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 68
- Kills
- 47
- Tode
- 38
- Assists
- 15
- K/D
- 1,24
- Kills / Runde
- 0,69
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 31,9 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 10 / 4 / 6 | – | – | 12,35 % |
| de_vertigo | 14 / 20 / 1 | – | – | 5,91 % |
| de_ancient | 23 / 14 / 8 | – | – | 12,34 % |
DACH CS Masters Season 1 · SPK6 - Gruppe F
DeathSense
2:1
UCAN_eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A36 / 38 / 9
Impact6,84 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 67
- Kills
- 36
- Tode
- 38
- Assists
- 9
- K/D
- 0,95
- Kills / Runde
- 0,54
- Headshots
- 23
- Headshot-Anteil
- 63,9 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 8 / 9 / 1 | – | – | 4,90 % |
| de_ancient | 11 / 15 / 5 | – | – | 6,98 % |
| de_mirage | 17 / 14 / 3 | – | – | 8,32 % |
DACH CS Masters Season 1 · SPK6 - Gruppe F
UCAN_eSports
2:1
Das X-Team
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A30 / 40 / 8
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 56
- Kills
- 30
- Tode
- 40
- Assists
- 8
- K/D
- 0,75
- Kills / Runde
- 0,54
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 30,0 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 8 / 16 / 2 | – | – | 5,79 % |
| de_vertigo | 12 / 7 / 1 | – | – | – |
| de_ancient | 10 / 17 / 5 | – | – | 8,38 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
5 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 5
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Team XYSpieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- Unbekannt
- Bis
- 23.06.2026