Matchstream

certa1n

Namenshistorie2 Namen
  1. certa1nnachgewiesen seit 21.07.2026Aktuell
  2. certa1nbis 14.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
NL
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
1,01
Impact
9,41 %
Matches
20
FACEIT-Elo
3.270
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
1,01Gesamtrating
–Ranking
Fragging 0,94
469 Kills
408 Deaths
121 Assists
68,3 ADR
33,5 % Headshots
15,6 Kills / Map
4,0 Assists / Map
2,57 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 2,83 pro Map
3K 1,03 pro Map
4K 0,17 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,97
9,41 % Impact
11 Siege
9 Niederlagen
55,0 % Siegquote
Opening 1,08

Opening

2,3 Ø Firstkills / Map
3,6 Ø Entry-Versuche / Map
61,5 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,22
1v1 38,9 % 7 von 18
1v2 32,0 % 8 von 25
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 0,84

Utility

Utility & Schaden
27,0 % Utility erfolgreich
56,5 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
46,9 % Flash-Erfolgsquote
14,5 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 3.270
Ø Gegner-Elo 3.403

Gespielte Maps

Ancient8×gespielt
Ø Rating0,99
Dust 28×gespielt
Ø Rating0,93
Mirage6×gespielt
Ø Rating1,08
Inferno4×gespielt
Ø Rating1,19
Anubis2×gespielt
Ø Rating1,10
Cache1×gespielt
Ø Rating0,80
Nuke1×gespielt
Ø Rating0,80

Map-Übersicht

1,01 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Inferno1,19
Meistgespielt
Ancient8×
Schwächste Map
Cache0,80
Ausgewertete Maps30
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet ESEA League Season 59 · Advanced · Regular ZOTIX 15:19 eternal premium
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,02 ADR72,9 K/D/A25 / 24 / 4 Impact9,37 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
34
Kills
25
Tode
24
Assists
4
K/D
1,04
Kills / Runde
0,74
Headshots
6
Headshot-Anteil
24,0 %
Gesamtschaden
2.479

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
22
Utility geworfen
15
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
6,7 %
Flashbangs geworfen
21
Erfolgreiche Flashes
12
Flash-Erfolgsquote
57,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust225 / 24 / 472,91,029,37 %
Beendet ESEA League Season 59 · Advanced · Regular Phantom Esports Academy 9:13 ZOTIX
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,06 ADR60,1 K/D/A16 / 12 / 6 Impact10,32 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
22
Kills
16
Tode
12
Assists
6
K/D
1,33
Kills / Runde
0,73
Headshots
3
Headshot-Anteil
18,8 %
Gesamtschaden
1.322

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
3
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
157
Utility geworfen
3
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
100,0 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis16 / 12 / 660,11,0610,32 %
Beendet ESEA League Season 59 · Advanced · Regular LPH Gaming 13:11 ZOTIX
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,42 ADR106,7 K/D/A26 / 16 / 3 Impact12,13 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
24
Kills
26
Tode
16
Assists
3
K/D
1,63
Kills / Runde
1,08
Headshots
14
Headshot-Anteil
53,8 %
Gesamtschaden
2.560

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
5
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
34
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
28,6 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
53,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
4
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage26 / 16 / 3106,71,4212,13 %
Beendet ESEA League Season 58 · Advanced · Playoffs banger gang 2:1 ZOTIX
VOD ansehen +4
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,81 ADR60,0 K/D/A34 / 43 / 9 Impact8,23 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
61
Kills
34
Tode
43
Assists
9
K/D
0,79
Kills / Runde
0,56
Headshots
8
Headshot-Anteil
23,5 %
Gesamtschaden
3.612

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
9
Verloren
5
Erfolgsquote
64,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
191
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
28
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 14 / 351,50,827,60 %
de_cache11 / 16 / 363,50,809,26 %
de_dust210 / 13 / 365,10,847,89 %
Alle Matches sehen
Beendet ESEA League Season 58 · Advanced · Regular ZOTIX 13:3 FAST LAYNERS LFO
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,32 ADR85,3 K/D/A14 / 8 / 3 Impact13,16 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
16
Kills
14
Tode
8
Assists
3
K/D
1,75
Kills / Runde
0,88
Headshots
4
Headshot-Anteil
28,6 %
Gesamtschaden
1.365

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
3
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
140
Utility geworfen
1
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
100,0 %
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashes
1
Flash-Erfolgsquote
16,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage14 / 8 / 385,31,3213,16 %
Beendet ESEA League Season 58 · Advanced · Regular ZOTIX 13:1 PENSIONERS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating2,06 ADR115,9 K/D/A19 / 3 / 3 Impact15,19 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
14
Kills
19
Tode
3
Assists
3
K/D
6,33
Kills / Runde
1,36
Headshots
2
Headshot-Anteil
10,5 %
Gesamtschaden
1.623

Opening-Duelle

Versuche
0
Gewonnen
0
Verloren
0
Erfolgsquote
–

Utility & Flashes

Utility-Schaden
40
Utility geworfen
1
Utility erfolgreich
0
Utility-Erfolgsquote
0,0 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
44,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage19 / 3 / 3115,92,0615,19 %
Beendet ESEA League Season 58 · Advanced · Regular banger gang 16:12 ZOTIX
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,95 ADR64,9 K/D/A19 / 19 / 5 Impact8,80 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
28
Kills
19
Tode
19
Assists
5
K/D
1,00
Kills / Runde
0,68
Headshots
7
Headshot-Anteil
36,8 %
Gesamtschaden
1.817

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
4
Verloren
2
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
114
Utility geworfen
3
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
35,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust219 / 19 / 564,90,958,80 %
Beendet ESEA League Season 57 · Entry · Gruppe C · Playoffs leijonat 2:1 HellWave
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,08 ADR72,6 K/D/A43 / 40 / 2 Impact8,78 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
53
Kills
43
Tode
40
Assists
2
K/D
1,08
Kills / Runde
0,81
Headshots
16
Headshot-Anteil
37,2 %
Gesamtschaden
4.026

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
2
Verloren
2
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
32
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
10,0 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
42,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage23 / 12 / 2109,01,5213,33 %
de_nuke14 / 14 / 071,70,997,60 %
de_overpass6 / 14 / 037,20,614,31 %
Beendet ESEA League Season 57 · Entry · Gruppe C · Playoffs HellWave 2:0 Szesciopak
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,05 ADR76,6 K/D/A30 / 28 / 8 Impact9,74 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
30
Tode
28
Assists
8
K/D
1,07
Kills / Runde
0,75
Headshots
17
Headshot-Anteil
56,7 %
Gesamtschaden
3.065

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
67
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
16,7 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
55,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
2 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust217 / 15 / 377,01,088,92 %
de_ancient13 / 13 / 576,21,0210,74 %
Beendet ESEA League Season 57 · Entry · Gruppe C · Playoffs HellWave 2:0 BblpykliiYbogiiSmoke
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,15 ADR83,1 K/D/A35 / 27 / 9 Impact10,88 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
35
Tode
27
Assists
9
K/D
1,30
Kills / Runde
0,76
Headshots
12
Headshot-Anteil
34,3 %
Gesamtschaden
3.814

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
6
Verloren
8
Erfolgsquote
42,9 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
8
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
7,1 %
Flashbangs geworfen
22
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
18,2 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis14 / 7 / 283,91,3610,87 %
de_mirage21 / 20 / 782,31,0610,89 %
Beendet ESEA League Season 57 · Entry · Gruppe C · Regular MyHUD 13:9 HellWave
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,87 ADR65,6 K/D/A13 / 15 / 4 Impact8,05 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
22
Kills
13
Tode
15
Assists
4
K/D
0,87
Kills / Runde
0,59
Headshots
7
Headshot-Anteil
53,8 %
Gesamtschaden
1.443

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
1
Verloren
6
Erfolgsquote
14,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
57
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
66,7 %
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage13 / 15 / 465,60,878,05 %
Beendet ESEA League Season 57 · Entry · Gruppe C · Regular HellWave 11:13 PitStopCrew
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,05 ADR85,5 K/D/A17 / 17 / 5 Impact10,63 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
24
Kills
17
Tode
17
Assists
5
K/D
1,00
Kills / Runde
0,71
Headshots
11
Headshot-Anteil
64,7 %
Gesamtschaden
2.052

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
0
Verloren
1
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
174
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass17 / 17 / 585,51,0510,63 %
Beendet ESEA League Season 56 · Entry · Regular HellWave 13:4 PAPS eSport
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,50 ADR113,4 K/D/A19 / 10 / 4 Impact14,08 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
17
Kills
19
Tode
10
Assists
4
K/D
1,90
Kills / Runde
1,12
Headshots
12
Headshot-Anteil
63,2 %
Gesamtschaden
1.927

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
3
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
79
Utility geworfen
3
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
100,0 %
Flashbangs geworfen
5
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
80,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust219 / 10 / 4113,41,5014,08 %
Beendet ESEA League Season 56 · Entry · Regular HellWave 11:13 Sabre Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,02 ADR68,4 K/D/A17 / 15 / 4 Impact8,67 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
24
Kills
17
Tode
15
Assists
4
K/D
1,13
Kills / Runde
0,71
Headshots
10
Headshot-Anteil
58,8 %
Gesamtschaden
1.641

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
31
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
64,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage17 / 15 / 468,41,028,67 %
Beendet ESEA League Season 56 · Entry · Regular HellWave 13:3 AUREX
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,72 ADR127,4 K/D/A20 / 7 / 10 Impact18,62 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
16
Kills
20
Tode
7
Assists
10
K/D
2,86
Kills / Runde
1,25
Headshots
17
Headshot-Anteil
85,0 %
Gesamtschaden
2.038

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
2
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
239
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
41,7 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
55,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient20 / 7 / 10127,41,7218,62 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

certa1n

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

4 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.