drox
Namenshistorie3 Namen
- droxseit 20.09.2026Aktuell
- -drox_nachgewiesen 05.03.2025 – 20.09.2026Früher
- droxbis 14.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang1585
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,18
- Impact
- 11,17 %
- Matches
- 8
- FACEIT-Elo
-
1.873
Statistiken
DACH CS Masters Season 1
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
Cycle 3 | DACH CS Entry 2026 · Gruppe D
ImTeam Intim
2:0
SeniorenTreffen
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,7
K/D/A32 / 33 / 12
Impact10,30 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 32
- Tode
- 33
- Assists
- 12
- K/D
- 0,97
- Kills / Runde
- 0,73
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 3.521
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 292
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 41,2 %
- Flashbangs geworfen
- 9
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 22,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 19 / 15 / 6 | 83,8 | 1,16 | 11,11 % |
| de_inferno | 13 / 18 / 6 | 75,5 | 0,89 | 9,32 % |
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A
SeniorenTreffen
0:2
FrankenEsports
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A
SEGELWERK - BLACK
1:2
SeniorenTreffen
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR74,7
K/D/A49 / 42 / 9
Impact9,75 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 62
- Kills
- 49
- Tode
- 42
- Assists
- 9
- K/D
- 1,17
- Kills / Runde
- 0,79
- Headshots
- 20
- Headshot-Anteil
- 40,8 %
- Gesamtschaden
- 4.786
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 228
- Utility geworfen
- 27
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 36,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 9
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 4 / 14 / 4 | 41,4 | 0,53 | 5,81 % |
| de_inferno | 28 / 14 / 1 | 120,4 | 1,58 | 13,33 % |
| de_ancient | 17 / 14 / 4 | 62,4 | 1,03 | 9,25 % |
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A
TobangaNOE
2:1
SeniorenTreffen
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR78,8
K/D/A51 / 49 / 10
Impact9,57 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 69
- Kills
- 51
- Tode
- 49
- Assists
- 10
- K/D
- 1,04
- Kills / Runde
- 0,74
- Headshots
- 26
- Headshot-Anteil
- 51,0 %
- Gesamtschaden
- 5.405
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 217
- Utility geworfen
- 13
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 53,8 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 45,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 3
- 1v2
- 1 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 22 / 17 / 1 | 84,1 | 1,23 | 10,41 % |
| de_inferno | 12 / 17 / 3 | 58,3 | 0,76 | 6,88 % |
| de_dust2 | 17 / 15 / 6 | 94,1 | 1,15 | 11,61 % |
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A
SeniorenTreffen
2:0
mm-legenden
Kein VOD
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe H
SeniorenTreffen
0:2
Wartex GS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR86,6
K/D/A33 / 33 / 8
Impact10,74 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 33
- Tode
- 33
- Assists
- 8
- K/D
- 1,00
- Kills / Runde
- 0,73
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 66,7 %
- Gesamtschaden
- 3.874
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 250
- Utility geworfen
- 19
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 47,4 %
- Flashbangs geworfen
- 14
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 64,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 16 / 17 / 5 | 79,7 | 0,99 | 10,32 % |
| de_nuke | 17 / 16 / 3 | 93,4 | 1,14 | 11,21 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe H
Lapiru_DachCS
0:2
SeniorenTreffen
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR95,4
K/D/A34 / 22 / 10
Impact12,71 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 34
- Tode
- 22
- Assists
- 10
- K/D
- 1,55
- Kills / Runde
- 0,87
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 3.632
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 77,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 205
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 13,6 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 71,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 1
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 13 / 10 / 8 | 104,9 | 1,27 | 14,46 % |
| de_inferno | 21 / 12 / 2 | 85,8 | 1,32 | 11,62 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe H
SeniorenTreffen
0:2
Obdachlos inCS2
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR90,1
K/D/A51 / 37 / 15
Impact11,58 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 59
- Kills
- 51
- Tode
- 37
- Assists
- 15
- K/D
- 1,38
- Kills / Runde
- 0,86
- Headshots
- 30
- Headshot-Anteil
- 58,8 %
- Gesamtschaden
- 5.213
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 63,6 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 435
- Utility geworfen
- 33
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 27,3 %
- Flashbangs geworfen
- 17
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 58,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 12
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 9
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 23 / 12 / 9 | 99,2 | 1,42 | 13,67 % |
| de_ancient | 28 / 25 / 6 | 80,9 | 1,11 | 10,15 % |
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde
Orgless
1:0
SeniorenTreffen
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,4
K/D/A17 / 17 / 2
Impact8,21 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 24
- Kills
- 17
- Tode
- 17
- Assists
- 2
- K/D
- 1,00
- Kills / Runde
- 0,71
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 64,7 %
- Gesamtschaden
- 1.713
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 80,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 23
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 12,5 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 20,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 17 / 17 / 2 | 71,4 | 0,99 | 8,21 % |
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde
In Perpetuum Ge
1:0
SeniorenTreffen
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR48,4
K/D/A7 / 17 / 4
Impact6,46 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 7
- Tode
- 17
- Assists
- 4
- K/D
- 0,41
- Kills / Runde
- 0,35
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 85,7 %
- Gesamtschaden
- 967
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 92
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 100,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 7 / 17 / 4 | 48,4 | 0,61 | 6,46 % |
DACH CS Masters Season 1 · SPK3 - Gruppe A
Vis Divina
0:2
Austrian Force
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A27 / 30 / 6
Impact10,00 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 36
- Kills
- 27
- Tode
- 30
- Assists
- 6
- K/D
- 0,90
- Kills / Runde
- 0,75
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 77,8 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 8 / 14 / 2 | – | – | 7,96 % |
| de_anubis | 19 / 16 / 4 | – | – | 11,45 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
DortmundEsports
0:1
Vis Divina
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A14 / 10 / 4
Impact10,20 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 18
- Kills
- 14
- Tode
- 10
- Assists
- 4
- K/D
- 1,40
- Kills / Runde
- 0,78
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 35,7 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 14 / 10 / 4 | – | – | 10,20 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
ROA-Geldpilot24
0:1
Vis Divina
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A11 / 17 / 2
Impact5,86 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 24
- Kills
- 11
- Tode
- 17
- Assists
- 2
- K/D
- 0,65
- Kills / Runde
- 0,46
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 54,5 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 11 / 17 / 2 | – | – | 5,86 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
Legendenlobby
1:0
Vis Divina
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A14 / 20 / 1
Impact6,30 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 24
- Kills
- 14
- Tode
- 20
- Assists
- 1
- K/D
- 0,70
- Kills / Runde
- 0,58
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 57,1 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 14 / 20 / 1 | – | – | 6,30 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
R4G EMERALD
0:1
Vis Divina
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A20 / 27 / 15
Impact9,18 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 40
- Kills
- 20
- Tode
- 27
- Assists
- 15
- K/D
- 0,74
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 65,0 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 20 / 27 / 15 | – | – | 9,18 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
8 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 8
Cycle 3 | DACH CS Entry 2026
SeniorenTreffen
Group Stage · Gruppe D 2
DACH CS Entry Cycle 2 2026
SeniorenTreffen
Group Stage · Gruppe A 3
DACH CS Entry Cycle 1 2026
SeniorenTreffen
Group Stage · Gruppe C 1
DACH CS Masters Season 4
racoondogs
SPK 4 · Playoffs Nicht erfasst
DACH CS Masters Season 3
SeniorenTreffen
SPK 5 · Group Stage · Gruppe H 8
Karriere
3 StationenTeamhistorie
SeniorenTreffenSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 21.02.2026
- Bis
- heute
racoondogsSpieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- 03.09.2025
- Bis
- 21.02.2026
SeniorenTreffenSpieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- Unbekannt
- Bis
- 03.09.2025