Matchstream

Estenay

Namenshistorie2 Namen
  1. Estenayaktueller NameAktuell
  2. Estenaynachgewiesen 30.03.2025 – 12.09.2026Früher
Letzte Rankingposition vor Inaktivität1906
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,88
Impact
8,88 %
Matches
5
FACEIT-Elo
1.482
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

DACH CS Masters Season 5
0,89Gesamtrating
#1906Letzte Rankingposition vor Inaktivität
Fragging 0,89
78 Kills
106 Deaths
31 Assists
68,9 ADR
55,1 % Headshots
11,1 Kills / Map
4,4 Assists / Map
0,71 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 2,14 pro Map
3K 0,57 pro Map
4K 0,00 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,72
9,04 % Impact
1 Siege
2 Niederlagen
33,0 % Siegquote
Opening 0,81

Opening

1,3 Ø Firstkills / Map
3,0 Ø Entry-Versuche / Map
42,9 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,01
1v1 25,0 % 1 von 4
1v2 50,0 % 1 von 2
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,08

Utility

Utility & Schaden
26,2 % Utility erfolgreich
63,7 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
59,7 % Flash-Erfolgsquote
9,6 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.482
Ø Gegner-Elo 1.990

Gespielte Maps

Ancient3×gespielt
Ø Rating0,87
Mirage2×gespielt
Ø Rating0,74
Dust 21×gespielt
Ø Rating1,09
Inferno1×gespielt
Ø Rating1,03
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,89 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Dust 21,09
Meistgespielt
Ancient3×
Schwächste Map
Mirage0,74
Ausgewertete Maps7
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Aktuell keine anstehenden Matches.

Letzte Matches

Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK7 LESCossiControl 2:1 Just1Life Gaming Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,99 ADR76,4 K/D/A43 / 47 / 20 Impact10,48 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
61
Kills
43
Tode
47
Assists
20
K/D
0,91
Kills / Runde
0,70
Headshots
25
Headshot-Anteil
58,1 %
Gesamtschaden
4.659

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
6
Verloren
6
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
165
Utility geworfen
26
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
26,9 %
Flashbangs geworfen
24
Erfolgreiche Flashes
12
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust217 / 16 / 880,61,0912,05 %
de_inferno14 / 14 / 577,31,0311,05 %
de_ancient12 / 17 / 771,30,878,40 %
Beendet SkinBaron Cup 12 · SkinBaron Cup 12 The Norix 13:7 LESCossiControl
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,81 ADR57,4 K/D/A12 / 16 / 4 Impact7,28 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
12
Tode
16
Assists
4
K/D
0,75
Kills / Runde
0,60
Headshots
4
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
1.147

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
71
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
8
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
37,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
1
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass12 / 16 / 457,40,817,28 %
Beendet SkinBaron Cup 12 · SkinBaron Cup 12 LESCossiControl 13:4 Insurgency
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR68,8 K/D/A10 / 8 / 3 Impact9,58 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
17
Kills
10
Tode
8
Assists
3
K/D
1,25
Kills / Runde
0,59
Headshots
6
Headshot-Anteil
60,0 %
Gesamtschaden
1.170

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
0
Verloren
1
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
68
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
40,0 %
Flashbangs geworfen
5
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust210 / 8 / 368,80,969,58 %
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK7 NRW Verbot 2:0 LESCossiControl
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,88 ADR72,4 K/D/A19 / 29 / 5 Impact8,36 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
33
Kills
19
Tode
29
Assists
5
K/D
0,66
Kills / Runde
0,58
Headshots
11
Headshot-Anteil
57,9 %
Gesamtschaden
2.454

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
2
Verloren
3
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
208
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
27
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
51,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage4 / 15 / 150,50,604,73 %
de_ancient15 / 14 / 494,21,1811,39 %
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK7 LESCossiControl 0:2 Delfinreiter eSports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,73 ADR54,4 K/D/A16 / 30 / 6 Impact7,00 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
32
Kills
16
Tode
30
Assists
6
K/D
0,53
Kills / Runde
0,50
Headshots
7
Headshot-Anteil
43,8 %
Gesamtschaden
1.754

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
73
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
28,6 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
87,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient4 / 15 / 447,30,595,92 %
de_mirage12 / 15 / 261,40,887,95 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK5 - Gruppe E Leipzig Esport 2:0 Babbler Kiwis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,86 ADR69,3 K/D/A18 / 19 / 14 Impact10,19 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
18
Tode
19
Assists
14
K/D
0,95
Kills / Runde
0,47
Headshots
10
Headshot-Anteil
55,6 %
Gesamtschaden
2.597

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
4
Verloren
5
Erfolgsquote
44,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
179
Utility geworfen
13
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
38,5 %
Flashbangs geworfen
29
Erfolgreiche Flashes
16
Flash-Erfolgsquote
55,2 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis10 / 8 / 986,51,0613,06 %
de_dust28 / 11 / 552,00,717,61 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK5 - Gruppe E Vendetta Nexus 2:1 Leipzig Esport
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,80 ADR50,7 K/D/A40 / 47 / 11 Impact7,40 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
69
Kills
40
Tode
47
Assists
11
K/D
0,85
Kills / Runde
0,58
Headshots
16
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
3.668

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
5
Verloren
6
Erfolgsquote
45,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
169
Utility geworfen
21
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
62
Erfolgreiche Flashes
43
Flash-Erfolgsquote
69,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient16 / 17 / 472,00,979,68 %
de_anubis17 / 16 / 454,20,847,17 %
de_dust27 / 14 / 325,90,574,70 %
Live & Video

Twitch

Derzeit offline
Übertragungen

Caster-Statistiken

Gecastete Matches
2
Letzte 30 Tage
0
Teams
3
Events
2

Letzte Casts

Letzte 5
Videos & Clips

Medien

3 Medien
Mehr anzeigen
Medien

Estenay

3 Medien

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

7 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS · Twitch. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.