Matchstream

felo

Namenshistorie2 Namen
  1. feloseit 20.09.2026Aktuell
  2. olefnachgewiesen 04.03.2026 – 20.09.2026Früher
Rang1819
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,99
Impact
10,06 %
Matches
14
FACEIT-Elo
1.196
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

DACH CS Masters Season 2
–Gesamtrating
#1819Ranking
Fragging –
– Kills
– Deaths
– Assists
– ADR
– Headshots
– Kills / Map
– Assists / Map
– MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K – pro Map
3K – pro Map
4K – pro Map
5K – pro Map
Round Win Impact –
– Impact
0 Siege
0 Niederlagen
– Siegquote
Opening –

Opening

– Ø Firstkills / Map
– Ø Entry-Versuche / Map
– Gewonnene Entrys
Clutch –
1v1 – – von –
1v2 – – von –
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility –

Utility

Utility & Schaden
– Utility erfolgreich
– Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
– Flash-Erfolgsquote
– Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.196
Ø Gegner-Elo –

Gespielte Maps

Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–
Inferno0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

– Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
––
Meistgespielt
––
Schwächste Map
––
Ausgewertete Maps0
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 Team Analis 2:0 Iron Peak
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,08 ADR86,1 K/D/A26 / 24 / 14 Impact12,08 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
26
Tode
24
Assists
14
K/D
1,08
Kills / Runde
0,70
Headshots
9
Headshot-Anteil
34,6 %
Gesamtschaden
3.138

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
218
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
42,1 %
Flashbangs geworfen
4
Erfolgreiche Flashes
1
Flash-Erfolgsquote
25,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis14 / 9 / 895,11,2814,69 %
de_mirage12 / 15 / 677,00,9210,09 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 V2-Gaming 0:2 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,17 ADR83,3 K/D/A37 / 28 / 8 Impact10,29 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
37
Tode
28
Assists
8
K/D
1,32
Kills / Runde
0,88
Headshots
22
Headshot-Anteil
59,5 %
Gesamtschaden
3.390

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
4
Verloren
5
Erfolgsquote
44,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
284
Utility geworfen
26
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
26,9 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
35,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
11
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust220 / 12 / 4110,31,4112,66 %
de_ancient17 / 16 / 456,30,918,34 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 Team Analis 0:2 OtterZ
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR78,8 K/D/A23 / 31 / 11 Impact10,04 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
23
Tode
31
Assists
11
K/D
0,74
Kills / Runde
0,62
Headshots
9
Headshot-Anteil
39,1 %
Gesamtschaden
3.019

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
5
Verloren
3
Erfolgsquote
62,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
191
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
85,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis8 / 15 / 357,90,747,36 %
de_ancient15 / 16 / 899,61,1512,08 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Analis 2:0 Kain Blahn
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,75 ADR54,3 K/D/A21 / 31 / 7 Impact7,15 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
21
Tode
31
Assists
7
K/D
0,68
Kills / Runde
0,50
Headshots
7
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
2.314

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
5
Verloren
4
Erfolgsquote
55,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
240
Utility geworfen
22
Utility erfolgreich
13
Utility-Erfolgsquote
59,1 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust25 / 7 / 452,00,718,17 %
de_anubis16 / 24 / 356,50,776,69 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase V2-Gaming 1:2 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,07 ADR82,2 K/D/A54 / 53 / 29 Impact11,09 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
74
Kills
54
Tode
53
Assists
29
K/D
1,02
Kills / Runde
0,73
Headshots
32
Headshot-Anteil
59,3 %
Gesamtschaden
6.116

Opening-Duelle

Versuche
16
Gewonnen
11
Verloren
5
Erfolgsquote
68,8 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
552
Utility geworfen
39
Utility erfolgreich
11
Utility-Erfolgsquote
28,2 %
Flashbangs geworfen
27
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
51,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
14
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 17 / 773,80,979,75 %
de_dust215 / 15 / 1182,81,0411,83 %
de_ancient23 / 21 / 1190,11,1611,65 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C Team Analis 2:0 Pfandangels
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR71,3 K/D/A26 / 25 / 12 Impact9,80 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
26
Tode
25
Assists
12
K/D
1,04
Kills / Runde
0,65
Headshots
14
Headshot-Anteil
53,8 %
Gesamtschaden
2.836

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
4
Verloren
7
Erfolgsquote
36,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
164
Utility geworfen
22
Utility erfolgreich
14
Utility-Erfolgsquote
63,6 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust212 / 10 / 475,41,0310,21 %
de_inferno14 / 15 / 867,20,919,46 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C Logged In 2:0 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,79 ADR69,8 K/D/A22 / 43 / 14 Impact8,49 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
22
Tode
43
Assists
14
K/D
0,51
Kills / Runde
0,48
Headshots
12
Headshot-Anteil
54,5 %
Gesamtschaden
3.164

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
4
Verloren
6
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
274
Utility geworfen
23
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
34,8 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
63,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient8 / 15 / 673,10,838,63 %
de_dust214 / 28 / 866,50,778,41 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C White by AN 2:0 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,08 ADR82,6 K/D/A44 / 44 / 20 Impact10,98 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
58
Kills
44
Tode
44
Assists
20
K/D
1,00
Kills / Runde
0,76
Headshots
23
Headshot-Anteil
52,3 %
Gesamtschaden
4.811

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
6
Verloren
7
Erfolgsquote
46,2 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
741
Utility geworfen
34
Utility erfolgreich
13
Utility-Erfolgsquote
38,2 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient20 / 17 / 880,61,1411,72 %
de_anubis24 / 27 / 1284,51,0310,49 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C Team Analis 1:2 SeniorenTreffen
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,07 ADR81,4 K/D/A50 / 50 / 17 Impact10,37 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
65
Kills
50
Tode
50
Assists
17
K/D
1,00
Kills / Runde
0,77
Headshots
20
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
5.304

Opening-Duelle

Versuche
23
Gewonnen
14
Verloren
9
Erfolgsquote
60,9 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
509
Utility geworfen
26
Utility erfolgreich
16
Utility-Erfolgsquote
61,5 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
46,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
3
4K
2
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis19 / 19 / 283,51,129,77 %
de_ancient19 / 16 / 1095,51,2212,35 %
de_overpass12 / 15 / 565,10,858,93 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK6 - Gruppe N Team Analis 2:0 J1L Gaming Blue
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,26 ADR96,7 K/D/A31 / 22 / 11 Impact12,11 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
31
Tode
22
Assists
11
K/D
1,41
Kills / Runde
0,89
Headshots
11
Headshot-Anteil
35,5 %
Gesamtschaden
3.381

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
3
Verloren
1
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
201
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
62,5 %
Flashbangs geworfen
4
Erfolgreiche Flashes
1
Flash-Erfolgsquote
25,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust215 / 9 / 598,11,3312,66 %
de_ancient16 / 13 / 695,31,2211,64 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK6 - Gruppe N Invicta eSports 2:0 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,86 ADR62,5 K/D/A27 / 32 / 11 Impact9,03 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
27
Tode
32
Assists
11
K/D
0,84
Kills / Runde
0,61
Headshots
14
Headshot-Anteil
51,9 %
Gesamtschaden
2.748

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
3
Verloren
2
Erfolgsquote
60,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
157
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
64,3 %
Flashbangs geworfen
1
Erfolgreiche Flashes
0
Flash-Erfolgsquote
0,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 4
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 14 / 362,00,958,49 %
de_anubis11 / 18 / 863,00,789,56 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK6 - Gruppe N Team Analis 0:2 DSL
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,05 ADR81,1 K/D/A30 / 32 / 8 Impact10,28 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
30
Tode
32
Assists
8
K/D
0,94
Kills / Runde
0,75
Headshots
14
Headshot-Anteil
46,7 %
Gesamtschaden
3.268

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
153
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
63,6 %
Flashbangs geworfen
1
Erfolgreiche Flashes
0
Flash-Erfolgsquote
0,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis17 / 16 / 592,31,1611,11 %
de_inferno13 / 16 / 369,90,929,35 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

felo

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

6 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.