mikanix
Namenshistorie2 Namen
- mikanixnachgewiesen seit 03.03.2026Aktuell
- mikanixnachgewiesen 29.08.2026 – 14.09.2026Früher
Rang21
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,09
- Impact
- 10,66 %
- Matches
- 15
- FACEIT-Elo
-
3.331
Statistiken
Ranking Cup Ausgabe 3
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Huskies eSport
0:2
Entropy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR82,0
K/D/A28 / 27 / 7
Impact9,62 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 41
- Kills
- 28
- Tode
- 27
- Assists
- 7
- K/D
- 1,04
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 46,4 %
- Gesamtschaden
- 3.313
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 57
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 10,0 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 36,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 1
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 15 / 12 / 2 | 91,6 | 1,20 | 10,65 % |
| de_cache | 13 / 15 / 5 | 72,3 | 0,89 | 8,81 % |
CCT Europe - Series Series #10 2026 Closed Qualifier · Gruppe C
Entropy
0:2
eternal premium
Kein VOD
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Team LEISURE
0:2
Entropy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR102,5
K/D/A43 / 22 / 9
Impact14,02 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 43
- Tode
- 22
- Assists
- 9
- K/D
- 1,95
- Kills / Runde
- 1,10
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 44,2 %
- Gesamtschaden
- 3.972
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 44,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 181
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 6
- 4K
- 0
- 5K
- 1
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 22 / 10 / 4 | 110,8 | 1,58 | 14,47 % |
| de_dust2 | 21 / 12 / 5 | 94,1 | 1,39 | 13,64 % |
Entropy
2:0
Misa Esports
VOD ansehen +1
Entropy
2:0
eSuba
Kein VOD
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Entropy
vs
BLUEJAYS DACH
dachcs
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Reveal
vs
Entropy
dachcs
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Entropy
vs
SSP Dachcs
dachcs
DACH CS Masters Season 5 · SPK2 - Gruppe A
OCB
0:2
Entropy
Kein VOD
DACH CS Masters Season 5 · SPK2
Entropy
0:2
SSP Dachcs
Kein VOD
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Huskies eSport
0:2
Entropy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR82,0
K/D/A28 / 27 / 7
Impact9,62 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 41
- Kills
- 28
- Tode
- 27
- Assists
- 7
- K/D
- 1,04
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 46,4 %
- Gesamtschaden
- 3.313
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 57
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 10,0 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 36,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 1
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 15 / 12 / 2 | 91,6 | 1,20 | 10,65 % |
| de_cache | 13 / 15 / 5 | 72,3 | 0,89 | 8,81 % |
CCT Europe - Series Series #10 2026 Closed Qualifier · Gruppe C
Entropy
vs
Phantom Academy
betboom_cs_ru4 +1
CCT Europe - Series Series #10 2026 Closed Qualifier · Gruppe C
Entropy
0:2
eternal premium
Kein VOD
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Team LEISURE
0:2
Entropy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR102,5
K/D/A43 / 22 / 9
Impact14,02 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 43
- Tode
- 22
- Assists
- 9
- K/D
- 1,95
- Kills / Runde
- 1,10
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 44,2 %
- Gesamtschaden
- 3.972
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 44,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 181
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 6
- 4K
- 0
- 5K
- 1
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 22 / 10 / 4 | 110,8 | 1,58 | 14,47 % |
| de_dust2 | 21 / 12 / 5 | 94,1 | 1,39 | 13,64 % |
Entropy
2:0
Misa Esports
VOD ansehen +1
Entropy
2:0
eSuba
Kein VOD
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Playing Ducks
0:2
Entropy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR59,0
K/D/A29 / 32 / 8
Impact7,56 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 53
- Kills
- 29
- Tode
- 32
- Assists
- 8
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,55
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 48,3 %
- Gesamtschaden
- 3.091
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 248
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 40,9 %
- Flashbangs geworfen
- 28
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 25,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 5
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 15 / 15 / 3 | 65,8 | 0,93 | 8,35 % |
| de_cache | 14 / 17 / 5 | 52,2 | 0,77 | 6,90 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Entropy
2:0
Pandaric Main
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR86,8
K/D/A28 / 23 / 15
Impact12,73 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 28
- Tode
- 23
- Assists
- 15
- K/D
- 1,22
- Kills / Runde
- 0,76
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 42,9 %
- Gesamtschaden
- 3.229
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 80,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 105
- Utility geworfen
- 13
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 53,8 %
- Flashbangs geworfen
- 17
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 64,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 17 / 10 / 12 | 106,1 | 1,38 | 17,06 % |
| de_inferno | 11 / 13 / 3 | 67,4 | 0,88 | 8,16 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK1
Entropy
0:2
BIG Academy
VOD ansehen +6
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR80,5
K/D/A37 / 34 / 10
Impact10,21 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 48
- Kills
- 37
- Tode
- 34
- Assists
- 10
- K/D
- 1,09
- Kills / Runde
- 0,77
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 43,2 %
- Gesamtschaden
- 3.853
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 28,6 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 270
- Utility geworfen
- 19
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 57,9 %
- Flashbangs geworfen
- 38
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 42,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 4
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 9
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 11 / 16 / 4 | 81,4 | 0,89 | 9,19 % |
| de_cache | 26 / 18 / 6 | 79,6 | 1,22 | 10,83 % |
Entropy
2:1
Misa Esports
Kein VOD
Entropy
2:1
MOUZ NXT
VOD ansehen
BABBLER BRACKETS - Sommer 2026 - sponsored by HOLY · Swiss
team_Kronos_1337
13:10
team_EclairEklair
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR105,6
K/D/A20 / 15 / 10
Impact14,68 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 20
- Tode
- 15
- Assists
- 10
- K/D
- 1,33
- Kills / Runde
- 0,87
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 75,0 %
- Gesamtschaden
- 2.429
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 4
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 14,3 %
- Flashbangs geworfen
- 17
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 52,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 20 / 15 / 10 | 105,6 | 1,28 | 14,68 % |
BABBLER BRACKETS - Sommer 2026 - sponsored by HOLY · Swiss
team_EclairEklair
13:5
Pray4Prey
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR144,7
K/D/A24 / 7 / 10
Impact19,44 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 18
- Kills
- 24
- Tode
- 7
- Assists
- 10
- K/D
- 3,43
- Kills / Runde
- 1,33
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 54,2 %
- Gesamtschaden
- 2.604
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 94
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 24 / 7 / 10 | 144,7 | 1,83 | 19,44 % |
BABBLER BRACKETS - Sommer 2026 - sponsored by HOLY · Swiss
team_EclairEklair
6:13
PUBG GEHT TPP
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR74,7
K/D/A14 / 15 / 2
Impact8,70 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 19
- Kills
- 14
- Tode
- 15
- Assists
- 2
- K/D
- 0,93
- Kills / Runde
- 0,74
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 1.419
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 34
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 70,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 14 / 15 / 2 | 74,7 | 0,99 | 8,70 % |
ESEA League Season 58 · Advanced · Regular
Entropy
0:1
Misa
Kein VOD
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
News
1 Beitrag
Wettbewerbe
14 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 2
Vergangenheit 12
ESEA League Season 58
Entropy
Advanced · Regular Season 72
CCT Europe - Series Series #10 2026 Closed Qualifier
Entropy
Gruppe C 2
Entropy
Cup 7 Nicht erfasst
Entropy
Cup 5 Nicht erfasst
ESEA League Season 57
Entropy
Main · Playoffs 17–24
Mehr anzeigen (7)
SkinBaron Cup 11
Team_doublemagic
SkinBaron Cup 11 3–4
SkinBaron Cup 10
Entropy
SkinBaron Cup 10 9–16
DACH CS Masters Season 5
Entropy
SPK 2 · Group Stage · Gruppe A 1
Ranking Cup Ausgabe 4
Entropy
SkinBaron Ranking Cup 4 - Sign Up auf DACHCSde 61
DACH CS Masters Season 4
Entropy
SPK 3 · Playoffs Nicht erfasst
Ranking Cup Ausgabe 3
Entropy
SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde 16
DACH CS Valentinstag Wingman Cup 2025
Entropy
DACH CS Valentinstag Wingman Cup 3
Karriere
2 StationenTeamhistorie
EntropySpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 31.08.2026
- Bis
- heute
EntropySpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 18.08.2026
- Bis
- heute