Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,97
- Impact
- 9,46 %
- Matches
- 14
- FACEIT-Elo
-
2.001
Statistiken
DACH CS Masters Season 3
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe E
Renatus Phoenix
0:2
S1ckgaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR58,7
K/D/A20 / 31 / 6
Impact7,40 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 20
- Tode
- 31
- Assists
- 6
- K/D
- 0,65
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 65,0 %
- Gesamtschaden
- 2.346
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 28,6 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 175
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 44,0 %
- Flashbangs geworfen
- 25
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 44,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 11 / 17 / 3 | 67,8 | 0,83 | 8,14 % |
| de_inferno | 9 / 14 / 3 | 49,5 | 0,70 | 6,66 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe E
NoFace Fade
2:1
Renatus Phoenix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,3
K/D/A75 / 80 / 16
Impact8,89 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 105
- Kills
- 75
- Tode
- 80
- Assists
- 16
- K/D
- 0,94
- Kills / Runde
- 0,71
- Headshots
- 40
- Headshot-Anteil
- 53,3 %
- Gesamtschaden
- 6.928
Opening-Duelle
- Versuche
- 19
- Gewonnen
- 11
- Verloren
- 8
- Erfolgsquote
- 57,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 688
- Utility geworfen
- 66
- Utility erfolgreich
- 29
- Utility-Erfolgsquote
- 43,9 %
- Flashbangs geworfen
- 46
- Erfolgreiche Flashes
- 21
- Flash-Erfolgsquote
- 45,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 12
- 3K
- 6
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 47 / 47 / 7 | 70,7 | 1,01 | 9,32 % |
| de_dust2 | 16 / 16 / 6 | 65,3 | 0,94 | 9,37 % |
| de_anubis | 12 / 17 / 3 | 53,8 | 0,76 | 7,24 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe E
Renatus Phoenix
2:1
HUSK eXeCute
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR74,9
K/D/A44 / 66 / 32
Impact9,54 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 82
- Kills
- 44
- Tode
- 66
- Assists
- 32
- K/D
- 0,67
- Kills / Runde
- 0,54
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 56,8 %
- Gesamtschaden
- 5.967
Opening-Duelle
- Versuche
- 17
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 58,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 814
- Utility geworfen
- 54
- Utility erfolgreich
- 20
- Utility-Erfolgsquote
- 37,0 %
- Flashbangs geworfen
- 32
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 11 / 23 / 15 | 58,7 | 0,70 | 8,82 % |
| de_inferno | 19 / 17 / 9 | 101,9 | 1,23 | 12,01 % |
| de_anubis | 14 / 26 / 8 | 64,1 | 0,77 | 8,35 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe C
Renatus Phoenix
0:2
1337Camp
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR56,9
K/D/A22 / 33 / 4
Impact7,21 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 22
- Tode
- 33
- Assists
- 4
- K/D
- 0,67
- Kills / Runde
- 0,55
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 77,3 %
- Gesamtschaden
- 2.295
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 22,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 33
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 18,2 %
- Flashbangs geworfen
- 15
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 8 / 15 / 3 | 53,5 | 0,71 | 7,15 % |
| de_nuke | 14 / 18 / 1 | 60,3 | 0,83 | 7,26 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe C
V3ntom FrankfurterStyle
2:0
Renatus Phoenix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,6
K/D/A31 / 37 / 10
Impact8,32 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 54
- Kills
- 31
- Tode
- 37
- Assists
- 10
- K/D
- 0,84
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 51,6 %
- Gesamtschaden
- 3.635
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 256
- Utility geworfen
- 35
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 37,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 11 / 13 / 3 | 72,3 | 0,92 | 8,64 % |
| de_dust2 | 20 / 24 / 7 | 64,8 | 0,85 | 8,16 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 4 · SPK6 - Gruppe B
TacTix
0:2
Dinonuggets
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR98,3
K/D/A29 / 19 / 15
Impact12,84 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 29
- Tode
- 19
- Assists
- 15
- K/D
- 1,53
- Kills / Runde
- 0,83
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 41,4 %
- Gesamtschaden
- 3.431
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 90,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 569
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 44,0 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 40,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 11 / 10 / 9 | 90,4 | 1,08 | 11,64 % |
| de_ancient | 18 / 9 / 6 | 106,1 | 1,44 | 14,10 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK6 - Gruppe B
Team Bremsspur
2:1
Dinonuggets
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,6
K/D/A41 / 44 / 15
Impact10,73 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 58
- Kills
- 41
- Tode
- 44
- Assists
- 15
- K/D
- 0,93
- Kills / Runde
- 0,71
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 43,9 %
- Gesamtschaden
- 4.731
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 45,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 364
- Utility geworfen
- 40
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 27,5 %
- Flashbangs geworfen
- 45
- Erfolgreiche Flashes
- 23
- Flash-Erfolgsquote
- 51,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 6
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 15 / 14 / 7 | 75,6 | 1,02 | 10,68 % |
| de_inferno | 15 / 17 / 8 | 87,3 | 1,06 | 12,00 % |
| de_mirage | 11 / 13 / 0 | 81,9 | 1,01 | 9,12 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK6 - Gruppe B
Dinonuggets
2:0
NoFame Darkblue
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR123,6
K/D/A53 / 28 / 12
Impact15,51 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 53
- Tode
- 28
- Assists
- 12
- K/D
- 1,89
- Kills / Runde
- 1,20
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 47,2 %
- Gesamtschaden
- 5.468
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 69,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 256
- Utility geworfen
- 33
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 32
- Erfolgreiche Flashes
- 18
- Flash-Erfolgsquote
- 56,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 3
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 11
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 24 / 12 / 8 | 108,4 | 1,47 | 15,01 % |
| de_ancient | 29 / 16 / 4 | 138,8 | 1,59 | 15,96 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK6 - Gruppe B
Dinonuggets
1:2
SAAR ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR100,7
K/D/A71 / 48 / 7
Impact11,97 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 66
- Kills
- 71
- Tode
- 48
- Assists
- 7
- K/D
- 1,48
- Kills / Runde
- 1,08
- Headshots
- 38
- Headshot-Anteil
- 53,5 %
- Gesamtschaden
- 6.664
Opening-Duelle
- Versuche
- 19
- Gewonnen
- 12
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 63,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 561
- Utility geworfen
- 42
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 23,8 %
- Flashbangs geworfen
- 43
- Erfolgreiche Flashes
- 22
- Flash-Erfolgsquote
- 51,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 3 / 4
- 1v2
- 1 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 7
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 12
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 19 / 14 / 3 | 94,9 | 1,27 | 11,46 % |
| de_mirage | 27 / 16 / 3 | 104,1 | 1,41 | 12,03 % |
| de_ancient | 25 / 18 / 1 | 103,1 | 1,37 | 12,38 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK6 - Gruppe B
Gummi Bears
0:2
Dinonuggets
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR69,5
K/D/A32 / 19 / 7
Impact10,14 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 32
- Tode
- 19
- Assists
- 7
- K/D
- 1,68
- Kills / Runde
- 0,80
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 53,1 %
- Gesamtschaden
- 2.782
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 40
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 16,0 %
- Flashbangs geworfen
- 21
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 47,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 15 / 10 / 2 | 66,4 | 1,06 | 9,10 % |
| de_ancient | 17 / 9 / 5 | 72,6 | 1,20 | 11,18 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK6 - Gruppe B
Dinonuggets
2:1
Babbler Kiwis
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,0
K/D/A62 / 50 / 24
Impact11,20 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 83
- Kills
- 62
- Tode
- 50
- Assists
- 24
- K/D
- 1,24
- Kills / Runde
- 0,75
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 35,5 %
- Gesamtschaden
- 7.274
Opening-Duelle
- Versuche
- 20
- Gewonnen
- 14
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 70,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 725
- Utility geworfen
- 60
- Utility erfolgreich
- 23
- Utility-Erfolgsquote
- 38,3 %
- Flashbangs geworfen
- 48
- Erfolgreiche Flashes
- 28
- Flash-Erfolgsquote
- 58,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 13
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 12
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 14 / 16 / 8 | 78,6 | 0,95 | 10,10 % |
| de_anubis | 22 / 15 / 6 | 84,9 | 1,17 | 10,56 % |
| de_dust2 | 26 / 19 / 10 | 97,5 | 1,26 | 12,70 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
4 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 3
Karriere
2 StationenTeamhistorie
Renatus PhoenixSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 26.08.2026
- Bis
- heute
DinonuggetsSpieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- 08.08.2026
- Bis
- 26.08.2026