Matchstream

Pheliks

Namenshistorie3 Namen
  1. Pheliksseit 20.09.2026Aktuell
  2. J4m3s01nachgewiesen 07.09.2026 – 20.09.2026Früher
  3. PheliksZeitraum nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
1,07
Impact
11,00 %
Matches
2
FACEIT-Elo
1.465
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

DACH CS Entry Cycle 4 2026
1,07Gesamtrating
–Ranking
Fragging 1,07
50 Kills
49 Deaths
19 Assists
80,7 ADR
58,0 % Headshots
12,5 Kills / Map
4,8 Assists / Map
1,25 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 1,75 pro Map
3K 1,25 pro Map
4K 0,00 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 1,03
11,00 % Impact
1 Siege
1 Niederlagen
50,0 % Siegquote
Opening 1,45

Opening

3,0 Ø Firstkills / Map
4,8 Ø Entry-Versuche / Map
63,2 % Gewonnene Entrys
Clutch 0,79
1v1 0,0 % 0 von 1
1v2 0,0 % 0 von 2
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 0,65

Utility

Utility & Schaden
18,2 % Utility erfolgreich
19,5 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
45,7 % Flash-Erfolgsquote
8,8 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.465
Ø Gegner-Elo 1.364

Gespielte Maps

Mirage2×gespielt
Ø Rating1,20
Inferno1×gespielt
Ø Rating1,23
Nuke1×gespielt
Ø Rating0,66
Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

1,07 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Inferno1,23
Meistgespielt
Mirage2×
Schwächste Map
Nuke0,66
Ausgewertete Maps4
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Aktuell keine anstehenden Matches.

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,62 ADR49,5 K/D/A10 / 31 / 10 Impact7,02 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
31
Kills
10
Tode
31
Assists
10
K/D
0,32
Kills / Runde
0,32
Headshots
6
Headshot-Anteil
60,0 %
Gesamtschaden
1.524

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
2
Verloren
3
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
33
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
47,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage5 / 16 / 640,90,586,98 %
de_nuke5 / 15 / 458,00,667,06 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Iron Peak 0:2 Team Vulcanus
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,50 ADR112,0 K/D/A40 / 18 / 9 Impact14,52 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
40
Tode
18
Assists
9
K/D
2,22
Kills / Runde
1,14
Headshots
23
Headshot-Anteil
57,5 %
Gesamtschaden
3.874

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
10
Verloren
4
Erfolgsquote
71,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
45
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
16,7 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
43,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
5
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 13 / 597,21,2311,81 %
de_mirage24 / 5 / 4126,81,8417,74 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,62 ADR49,5 K/D/A10 / 31 / 10 Impact7,02 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
31
Kills
10
Tode
31
Assists
10
K/D
0,32
Kills / Runde
0,32
Headshots
6
Headshot-Anteil
60,0 %
Gesamtschaden
1.524

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
2
Verloren
3
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
33
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
47,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage5 / 16 / 640,90,586,98 %
de_nuke5 / 15 / 458,00,667,06 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Iron Peak 0:2 Team Vulcanus
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,50 ADR112,0 K/D/A40 / 18 / 9 Impact14,52 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
40
Tode
18
Assists
9
K/D
2,22
Kills / Runde
1,14
Headshots
23
Headshot-Anteil
57,5 %
Gesamtschaden
3.874

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
10
Verloren
4
Erfolgsquote
71,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
45
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
16,7 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
43,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
5
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 13 / 597,21,2311,81 %
de_mirage24 / 5 / 4126,81,8417,74 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

Pheliks

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

1 zugeordnet

Aktuell 0

Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.

Vergangenheit 1

Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.