Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,93
- Impact
- 9,41 %
- Matches
- 22
- FACEIT-Elo
-
2.294
Statistiken
DACH CS Masters Season 6
Gespielte Maps
Ancient9×gespielt
Anubis6×gespielt
Inferno5×gespielt
Nuke3×gespielt
Cache1×gespielt
Dust 20×gespielt
Mirage0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Cache1,24
- Meistgespielt
- Ancient9×
- Schwächste Map
- Anubis0,85
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Demo-Detailstatistiken
2 ausgewertete Maps · Fehlende Messwerte: –
Allgemein
- Gespielte Runden
- 44
- Gewonnene Runden
- 26
- Kills
- 27
- Deaths
- 29
- Assists
- 16
- Gesamtschaden
- 3505
- Headshot Kills
- 14
- Überlebte Runden
- 15
- K/D
- 0,93
- KPR
- 0,61
- DPR
- 0,66
- ADR
- 79,66
- HS %
- 51,9 %
- KAST
- 70,5 %
- Rundenwinrate
- 59,1 %
- CS2Day Rating
- 0,98
Kills & Trades
- 2K
- 2
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- Opening Kills
- 8
- Opening Deaths
- 4
- Trade Kills
- 4
- Traded Deaths
- 7
- Opening-Winrate
- 66,7 %
- Tradequote (eigene Tode)
- 24,1 %
- HE-Kills
- 0
- Molotov-Kills
- 1
Clutches
- 1v1 Versuche
- 0
- 1v1 Siege
- 0
- 1v2 Versuche
- 2
- 1v2 Siege
- 0
- 1v3 Versuche
- 1
- 1v3 Siege
- 0
- 1v4 Versuche
- 2
- 1v4 Siege
- 0
- 1v5 Versuche
- 0
- 1v5 Siege
- 0
- Clutch-Winrate
- 0,0 %
Utility
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashbangs
- –
- Geblendete Gegner
- 4
- Flash Assists
- 1
- HE geworfen
- 31
- HE-Schaden
- 358
- Molotovs geworfen
- 30
- Molotov-Schaden
- 71
- Smokes geworfen
- 17
- Utility-Schaden
- 427
- Flash-Erfolgsquote
- –
Treffer & Schaden
- Abgegebene Schüsse
- 488
- Getroffene Schüsse
- 103
- Headshot-Treffer
- 15
- Bodyshot-Treffer
- 84
- Legshot-Treffer
- 5
- Trefferquote
- 21,1 %
- Schaden pro Kill
- 129,81
T-Seite
- Gespielte Runden
- 24
- Gewonnene Runden
- 15
- Kills
- 14
- Deaths
- 18
- Assists
- 12
- Gesamtschaden
- 2172
- Headshot Kills
- 8
- Überlebte Runden
- 6
- K/D
- 0,78
- KPR
- 0,58
- DPR
- 0,75
- ADR
- 90,50
- HS %
- 57,1 %
- KAST
- 66,7 %
- Rundenwinrate
- 62,5 %
- CS2Day Rating
- 1,01
- Opening Kills
- 4
- Opening Deaths
- 2
CT-Seite
- Gespielte Runden
- 20
- Gewonnene Runden
- 11
- Kills
- 13
- Deaths
- 11
- Assists
- 4
- Gesamtschaden
- 1333
- Headshot Kills
- 6
- Überlebte Runden
- 9
- K/D
- 1,18
- KPR
- 0,65
- DPR
- 0,55
- ADR
- 66,65
- HS %
- 46,2 %
- KAST
- 75,0 %
- Rundenwinrate
- 55,0 %
- CS2Day Rating
- 0,96
- Opening Kills
- 4
- Opening Deaths
- 2
Economy
- Full-Buy-Runden
- 32
- Full-Buy-Siege
- 20
- Force-Buy-Runden
- 2
- Force-Buy-Siege
- 2
- Eco-Runden
- 6
- Eco-Siege
- 1
- Ø Ausrüstung
- 4.280,68
Waffen
| Waffe | Kills | Schaden |
|---|---|---|
| usp_silencer | 4 | 343 |
| hegrenade | 0 | 358 |
| m4a1 | 3 | 278 |
| m4a1_silencer | 2 | 226 |
| ak47 | 15 | 1.942 |
| inferno | 1 | 70 |
| molotov | 0 | 1 |
| glock | 1 | 187 |
| deagle | 1 | 100 |
Ausrüstung je Runde
| Map / Runde | Seite | Spieler | Team | Kauf | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| de_inferno / 1 | CT | 850 $ | 4.100 $ | Pistol | Sieg |
| de_inferno / 2 | CT | 4.700 $ | 20.850 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_inferno / 3 | CT | 5.700 $ | 23.650 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_inferno / 4 | CT | 5.400 $ | 29.600 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_inferno / 5 | CT | 6.100 $ | 31.650 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_inferno / 6 | CT | 6.100 $ | 30.550 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_inferno / 7 | CT | 5.800 $ | 30.350 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_inferno / 8 | CT | 5.450 $ | 21.950 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_inferno / 9 | CT | 1.000 $ | 4.350 $ | Eco | Niederlage |
| de_inferno / 10 | CT | 4.850 $ | 25.250 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_inferno / 11 | CT | 5.800 $ | 25.250 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_inferno / 12 | CT | 5.800 $ | 30.800 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_inferno / 13 | T | 850 $ | 4.150 $ | Pistol | Sieg |
| de_inferno / 14 | T | 3.900 $ | 19.250 $ | Force-Buy | Sieg |
| de_inferno / 15 | T | 5.100 $ | 21.150 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_inferno / 16 | T | 5.100 $ | 25.600 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_inferno / 17 | T | 5.100 $ | 27.350 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_inferno / 18 | T | 5.100 $ | 24.500 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_inferno / 19 | T | 1.350 $ | 5.400 $ | Eco | Niederlage |
| de_inferno / 20 | T | 4.900 $ | 22.600 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_inferno / 21 | T | 1.350 $ | 5.200 $ | Eco | Niederlage |
| de_inferno / 22 | T | 5.100 $ | 24.900 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_inferno / 23 | T | 5.100 $ | 27.250 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_inferno / 24 | T | 5.400 $ | 26.950 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 1 | T | 850 $ | 4.300 $ | Pistol | Sieg |
| de_ancient / 2 | T | 4.300 $ | 19.500 $ | Force-Buy | Sieg |
| de_ancient / 3 | T | 5.200 $ | 21.400 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 4 | T | 5.200 $ | 25.000 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 5 | T | 5.100 $ | 25.800 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_ancient / 6 | T | 5.100 $ | 27.350 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 7 | T | 4.600 $ | 26.750 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_ancient / 8 | T | 5.100 $ | 27.250 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 9 | T | 5.100 $ | 27.350 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 10 | T | 5.100 $ | 27.350 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_ancient / 11 | T | 1.350 $ | 6.500 $ | Eco | Sieg |
| de_ancient / 12 | T | 5.400 $ | 28.350 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 13 | CT | 850 $ | 4.350 $ | Pistol | Niederlage |
| de_ancient / 14 | CT | 200 $ | 1.000 $ | Eco | Niederlage |
| de_ancient / 15 | CT | 5.800 $ | 23.300 $ | Full-Buy | Niederlage |
| de_ancient / 16 | CT | 1.700 $ | 6.800 $ | Eco | Niederlage |
| de_ancient / 17 | CT | 5.700 $ | 30.000 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 18 | CT | 5.400 $ | 29.000 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 19 | CT | 5.200 $ | 26.200 $ | Full-Buy | Sieg |
| de_ancient / 20 | CT | 5.200 $ | 28.700 $ | Full-Buy | Sieg |
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
KRCup CS Ausgabe 26 · Playoffs
PENTA
13:10
CPLAY Light KR
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR66,3
K/D/A15 / 18 / 3
Impact8,48 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 15
- Tode
- 18
- Assists
- 3
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 73,3 %
- Gesamtschaden
- 1.526
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 34
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 16,7 %
- Flashbangs geworfen
- 25
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 32,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 15 / 18 / 3 | 66,3 | 0,89 | 8,48 % |
KRCup CS Ausgabe 26 · Playoffs
DortmundEsports
10:13
CPLAY Light KR
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR52,7
K/D/A12 / 16 / 5
Impact7,58 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 12
- Tode
- 16
- Assists
- 5
- K/D
- 0,75
- Kills / Runde
- 0,52
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 66,7 %
- Gesamtschaden
- 1.211
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 20,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 22
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 9
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 44,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 12 / 16 / 5 | 52,7 | 0,76 | 7,58 % |
KRCup CS Ausgabe 26 · Playoffs
Huskies Academy
7:13
CPLAY Light KR
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR90,0
K/D/A18 / 13 / 1
Impact10,45 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 18
- Tode
- 13
- Assists
- 1
- K/D
- 1,38
- Kills / Runde
- 0,90
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 77,8 %
- Gesamtschaden
- 1.799
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 153
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 57,1 %
- Flashbangs geworfen
- 14
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 18 / 13 / 1 | 90,0 | 1,23 | 10,45 % |
KRCup CS Ausgabe 26 · Swiss-Runde
CPLAY Light KR
13:3
desiRe_Gaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR86,8
K/D/A14 / 10 / 6
Impact12,51 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 16
- Kills
- 14
- Tode
- 10
- Assists
- 6
- K/D
- 1,40
- Kills / Runde
- 0,88
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 1.389
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 41
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 22,2 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 14 / 10 / 6 | 86,8 | 1,21 | 12,51 % |
KRCup CS Ausgabe 26 · Swiss-Runde
PANDARIC X
13:8
CPLAY Light KR
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,3
K/D/A10 / 17 / 5
Impact7,47 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 10
- Tode
- 17
- Assists
- 5
- K/D
- 0,59
- Kills / Runde
- 0,48
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 80,0 %
- Gesamtschaden
- 1.329
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 46
- Utility geworfen
- 4
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 14
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 10 / 17 / 5 | 63,3 | 0,77 | 7,47 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe G
Entropy Diamond
1:2
FlensburgUnited
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR95,7
K/D/A55 / 41 / 19
Impact12,79 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 62
- Kills
- 55
- Tode
- 41
- Assists
- 19
- K/D
- 1,34
- Kills / Runde
- 0,89
- Headshots
- 36
- Headshot-Anteil
- 65,5 %
- Gesamtschaden
- 5.933
Opening-Duelle
- Versuche
- 17
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 8
- Erfolgsquote
- 52,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 630
- Utility geworfen
- 30
- Utility erfolgreich
- 15
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 31
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 45,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 13
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 1
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 16 / 14 / 5 | 102,3 | 1,24 | 12,60 % |
| de_inferno | 17 / 13 / 6 | 76,1 | 1,11 | 10,77 % |
| de_mirage | 22 / 14 / 8 | 108,7 | 1,38 | 14,88 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe G
Reveal CRAZY
0:2
FlensburgUnited
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,2
K/D/A35 / 30 / 13
Impact11,53 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 35
- Tode
- 30
- Assists
- 13
- K/D
- 1,17
- Kills / Runde
- 0,78
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 71,4 %
- Gesamtschaden
- 3.645
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 30,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 143
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 20
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 30,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 18 / 13 / 7 | 83,7 | 1,18 | 12,79 % |
| de_ancient | 17 / 17 / 6 | 78,6 | 1,03 | 10,42 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
7 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 6
Karriere
2 StationenTeamhistorie
CPLAY Light KRSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 07.11.2026
- Bis
- heute
CPLAY LightSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 08.08.2026
- Bis
- heute
