Matchstream

SppurK

Namenshistorie2 Namen
  1. SppurKnachgewiesen seit 21.02.2026Aktuell
  2. SppurKbis 14.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,75
Impact
7,68 %
Matches
8
FACEIT-Elo
2.135
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
0,75Gesamtrating
–Ranking
Fragging 0,70
106 Kills
155 Deaths
54 Assists
56,6 ADR
59,4 % Headshots
9,6 Kills / Map
4,9 Assists / Map
1,55 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 1,27 pro Map
3K 0,55 pro Map
4K 0,09 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,75
7,68 % Impact
3 Siege
5 Niederlagen
38,0 % Siegquote
Opening 0,68

Opening

1,1 Ø Firstkills / Map
2,9 Ø Entry-Versuche / Map
37,5 % Gewonnene Entrys
Clutch 0,50
1v1 0,0 % 0 von 2
1v2 0,0 % 0 von 11
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,28

Utility

Utility & Schaden
25,8 % Utility erfolgreich
107,6 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
46,0 % Flash-Erfolgsquote
14,8 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 2.135
Ø Gegner-Elo 2.106

Gespielte Maps

Ancient5×gespielt
Ø Rating0,76
Inferno2×gespielt
Ø Rating0,67
Anubis1×gespielt
Ø Rating1,00
Cache1×gespielt
Ø Rating1,32
Dust 21×gespielt
Ø Rating0,65
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,75 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Cache1,32
Meistgespielt
Ancient5×
Schwächste Map
Dust 20,65
Ausgewertete Maps11
Maps ausserhalb des Map Pools
Overpass1×gespielt
Ø Rating0,62

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet ESEA League Season 59 · Open 10 · Gruppe B · Regular Zenith 2:13 LeftOver
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,00 ADR63,3 K/D/A9 / 7 / 8 Impact10,70 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
15
Kills
9
Tode
7
Assists
8
K/D
1,29
Kills / Runde
0,60
Headshots
6
Headshot-Anteil
66,7 %
Gesamtschaden
950

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
1
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
60
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
11,1 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
45,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis9 / 7 / 863,31,0010,70 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 10 · Gruppe B · Regular Kerplunked 1:13 LeftOver
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,64 ADR42,1 K/D/A5 / 8 / 5 Impact7,22 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
14
Kills
5
Tode
8
Assists
5
K/D
0,63
Kills / Runde
0,36
Headshots
5
Headshot-Anteil
100,0 %
Gesamtschaden
589

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
1
Verloren
1
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
87
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
72,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
0
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient5 / 8 / 542,10,647,22 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 10 · Gruppe B · Regular LeftOver 13:2 GameSenseLab Rising
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,32 ADR68,1 K/D/A11 / 5 / 1 Impact8,89 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
15
Kills
11
Tode
5
Assists
1
K/D
2,20
Kills / Runde
0,73
Headshots
7
Headshot-Anteil
63,6 %
Gesamtschaden
1.022

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
1
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
30
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
16,7 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_cache11 / 5 / 168,11,328,89 %
Alle Matches sehen
Beendet Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss plan-B esports 13:3 99in5
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,06 ADR65,3 K/D/A9 / 6 / 3 Impact8,99 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
16
Kills
9
Tode
6
Assists
3
K/D
1,50
Kills / Runde
0,56
Headshots
6
Headshot-Anteil
66,7 %
Gesamtschaden
1.045

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
4
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
109
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
44,4 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
54,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass9 / 6 / 365,31,068,99 %
Beendet Grinders Night Cup x Green Medical Ausgabe 5 · Grinders Night Cup x Green Medical - 5 95VIKINGS 13:3 plan-B esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,59 ADR50,1 K/D/A5 / 14 / 3 Impact5,96 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
16
Kills
5
Tode
14
Assists
3
K/D
0,36
Kills / Runde
0,31
Headshots
3
Headshot-Anteil
60,0 %
Gesamtschaden
802

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
0
Verloren
1
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
158
Utility geworfen
2
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust25 / 14 / 350,10,595,96 %
Beendet Grinders Night Cup x Green Medical Ausgabe 5 · Grinders Night Cup x Green Medical - 5 plan-B esports 13:6 insel begabt
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,02 ADR81,6 K/D/A13 / 13 / 7 Impact11,55 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
13
Tode
13
Assists
7
K/D
1,00
Kills / Runde
0,68
Headshots
7
Headshot-Anteil
53,8 %
Gesamtschaden
1.551

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
113
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
71,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient13 / 13 / 781,61,0211,55 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe B plan-B esports 2:1 In Perpetuum Va
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,89 ADR71,1 K/D/A39 / 47 / 21 Impact9,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
65
Kills
39
Tode
47
Assists
21
K/D
0,83
Kills / Runde
0,60
Headshots
24
Headshot-Anteil
61,5 %
Gesamtschaden
4.642

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
2
Verloren
8
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
211
Utility geworfen
26
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
38,5 %
Flashbangs geworfen
31
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
45,2 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno8 / 14 / 864,40,718,99 %
de_ancient13 / 15 / 774,50,9210,04 %
de_overpass18 / 18 / 674,51,029,71 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe B Addicted Swiss 1:2 plan-B esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR70,8 K/D/A41 / 42 / 16 Impact9,41 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
61
Kills
41
Tode
42
Assists
16
K/D
0,98
Kills / Runde
0,67
Headshots
17
Headshot-Anteil
41,5 %
Gesamtschaden
4.330

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
4
Verloren
7
Erfolgsquote
36,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
274
Utility geworfen
28
Utility erfolgreich
12
Utility-Erfolgsquote
42,9 %
Flashbangs geworfen
32
Erfolgreiche Flashes
21
Flash-Erfolgsquote
65,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
0
4K
2
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient19 / 13 / 573,51,1910,14 %
de_inferno8 / 16 / 455,40,686,99 %
de_overpass14 / 13 / 783,51,0810,95 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe B plan-B esports 2:1 Bikini Bottom
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,64 ADR44,3 K/D/A27 / 51 / 18 Impact6,47 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
72
Kills
27
Tode
51
Assists
18
K/D
0,53
Kills / Runde
0,38
Headshots
9
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
3.216

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
5
Verloren
7
Erfolgsquote
41,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
285
Utility geworfen
20
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
30,0 %
Flashbangs geworfen
27
Erfolgreiche Flashes
16
Flash-Erfolgsquote
59,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass11 / 17 / 1363,90,7510,14 %
de_ancient10 / 22 / 437,30,594,86 %
de_nuke6 / 12 / 131,70,574,29 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe B RoA Legenden 0:2 plan-B esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,87 ADR59,2 K/D/A23 / 23 / 10 Impact8,46 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
41
Kills
23
Tode
23
Assists
10
K/D
1,00
Kills / Runde
0,56
Headshots
13
Headshot-Anteil
56,5 %
Gesamtschaden
2.413

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
287
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
45,5 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
72,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 10 / 771,61,1111,19 %
de_dust29 / 13 / 346,70,705,85 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe B plan-B esports 0:2 Babygirlz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,60 ADR50,4 K/D/A12 / 34 / 7 Impact6,25 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
12
Tode
34
Assists
7
K/D
0,35
Kills / Runde
0,32
Headshots
5
Headshot-Anteil
41,7 %
Gesamtschaden
1.880

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
0
Verloren
6
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
278
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno6 / 20 / 652,90,586,86 %
de_ancient6 / 14 / 147,80,635,35 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe B GehtinDeckungV3 0:2 plan-B esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR63,1 K/D/A25 / 23 / 8 Impact–

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
25
Tode
23
Assists
8
K/D
1,09
Kills / Runde
0,68
Headshots
12
Headshot-Anteil
48,0 %
Gesamtschaden
2.305

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
6
Verloren
7
Erfolgsquote
46,2 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
312
Utility geworfen
13
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
53,8 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient13 / 15 / 253,50,85–
de_mirage12 / 8 / 672,61,1510,74 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe B plan-B esports 2:1 CREEPZ ESPORTS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,79 ADR58,2 K/D/A32 / 41 / 16 Impact7,81 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
61
Kills
32
Tode
41
Assists
16
K/D
0,78
Kills / Runde
0,52
Headshots
13
Headshot-Anteil
40,6 %
Gesamtschaden
3.546

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
5
Verloren
6
Erfolgsquote
45,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
155
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
47,1 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
71,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust29 / 15 / 246,00,685,92 %
de_ancient10 / 14 / 652,10,747,28 %
de_overpass13 / 12 / 876,51,0110,27 %
Beendet Ranking Cup Ausgabe 4 · SkinBaron Ranking Cup 4 - Sign Up auf DACHCSde plan-B esports 1:0 Reveal Nova
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,78 ADR63,3 K/D/A9 / 11 / 6 Impact8,24 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
9
Tode
11
Assists
6
K/D
0,82
Kills / Runde
0,43
Headshots
3
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
1.330

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
1
Verloren
1
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
175
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
42,9 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
18,2 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient9 / 11 / 663,30,788,24 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

SppurK

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

7 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.