Swaglinde
Namenshistorie3 Namen
- Swaglindenachgewiesen seit 16.03.2025Aktuell
- Swaglindebis 18.10.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- Swaglindebis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang1782
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,94
- Impact
- 9,23 %
- Matches
- 9
- FACEIT-Elo
-
1.380
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Ancient7×gespielt
Dust 24×gespielt
Inferno4×gespielt
Mirage2×gespielt
Anubis1×gespielt
Cache1×gespielt
Nuke1×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Nuke1,12
- Meistgespielt
- Ancient7×
- Schwächste Map
- Cache0,71
Maps ausserhalb des Map Pools
Overpass2×gespielt
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
70hundert
vs
CORSAIR
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
CORSAIR
vs
Insurgency
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
Sad Sheeps
vs
CORSAIR
Cast fehlt
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Rayvenclaw
2:0
CORSAIR
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,0
K/D/A25 / 32 / 17
Impact9,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 25
- Tode
- 32
- Assists
- 17
- K/D
- 0,78
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 40,0 %
- Gesamtschaden
- 3.016
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 54,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 191
- Utility geworfen
- 14
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 58,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 11 / 18 / 8 | 53,2 | 0,71 | 8,37 % |
| de_ancient | 14 / 14 / 9 | 82,8 | 1,02 | 11,16 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
CORSAIR
2:0
Strix
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR51,6
K/D/A23 / 34 / 9
Impact6,81 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 52
- Kills
- 23
- Tode
- 34
- Assists
- 9
- K/D
- 0,68
- Kills / Runde
- 0,44
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 34,8 %
- Gesamtschaden
- 2.707
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 62
- Utility geworfen
- 29
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 20,7 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 14 / 20 / 5 | 57,8 | 0,76 | 7,46 % |
| de_inferno | 9 / 14 / 4 | 45,4 | 0,66 | 6,06 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
CORSAIR
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR70,8
K/D/A42 / 46 / 16
Impact9,10 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 66
- Kills
- 42
- Tode
- 46
- Assists
- 16
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 20
- Headshot-Anteil
- 47,6 %
- Gesamtschaden
- 4.685
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 36,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 290
- Utility geworfen
- 36
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 19,4 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 37,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 13 / 14 / 4 | 71,6 | 0,95 | 9,06 % |
| de_ancient | 20 / 16 / 5 | 83,4 | 1,17 | 10,49 % |
| de_inferno | 9 / 16 / 7 | 57,5 | 0,69 | 7,69 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
CORSAIR
2:0
Babbler Marines
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,6
K/D/A36 / 18 / 11
Impact13,05 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 36
- Tode
- 18
- Assists
- 11
- K/D
- 2,00
- Kills / Runde
- 0,90
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 33,3 %
- Gesamtschaden
- 3.480
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 441
- Utility geworfen
- 19
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 52,6 %
- Flashbangs geworfen
- 15
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 16 / 8 / 6 | 76,0 | 1,31 | 12,32 % |
| de_inferno | 20 / 10 / 5 | 99,2 | 1,47 | 13,86 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
CORSAIR
1:2
TrackBall-Sports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR61,6
K/D/A27 / 45 / 16
Impact7,92 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 27
- Tode
- 45
- Assists
- 16
- K/D
- 0,60
- Kills / Runde
- 0,46
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 48,1 %
- Gesamtschaden
- 3.607
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 8
- Erfolgsquote
- 38,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 336
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 36,4 %
- Flashbangs geworfen
- 30
- Erfolgreiche Flashes
- 19
- Flash-Erfolgsquote
- 63,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 10 / 16 / 7 | 65,1 | 0,76 | 8,47 % |
| de_inferno | 5 / 15 / 6 | 41,2 | 0,55 | 6,16 % |
| de_dust2 | 12 / 14 / 3 | 78,6 | 0,95 | 9,22 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe K
Die Invaliden
1:2
MaennerVonFlake
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR70,3
K/D/A41 / 38 / 7
Impact8,70 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 41
- Tode
- 38
- Assists
- 7
- K/D
- 1,08
- Kills / Runde
- 0,69
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 31,7 %
- Gesamtschaden
- 4.162
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 62,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 294
- Utility geworfen
- 28
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 14
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 2 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 15 / 12 / 2 | 73,0 | 1,08 | 8,84 % |
| de_anubis | 16 / 13 / 1 | 70,7 | 1,07 | 8,68 % |
| de_ancient | 10 / 13 / 4 | 67,1 | 0,86 | 8,53 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe K
madSnacks
2:0
Die Invaliden
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR69,0
K/D/A21 / 27 / 3
Impact7,57 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 31
- Kills
- 21
- Tode
- 27
- Assists
- 3
- K/D
- 0,78
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 33,3 %
- Gesamtschaden
- 2.156
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 80,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 49
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 16,7 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 37,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 5 / 14 / 3 | 51,4 | 0,60 | 5,98 % |
| de_anubis | 16 / 13 / 0 | 86,6 | 1,24 | 9,05 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe K
Die Invaliden
0:2
NoFame Pink
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR51,8
K/D/A14 / 33 / 4
Impact5,69 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 14
- Tode
- 33
- Assists
- 4
- K/D
- 0,42
- Kills / Runde
- 0,41
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 28,6 %
- Gesamtschaden
- 1.733
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 2
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 0
- Utility-Erfolgsquote
- 0,0 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 3
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 10 / 16 / 2 | 65,8 | 0,82 | 7,71 % |
| de_nuke | 4 / 17 / 2 | 37,8 | 0,51 | 3,89 % |
DACH CS Masters Season 2 · SPK6 - Gruppe K
ILLUGEON
2:0
Die Invaliden
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,1
K/D/A28 / 26 / 5
Impact7,93 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 28
- Tode
- 26
- Assists
- 5
- K/D
- 1,08
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 46,4 %
- Gesamtschaden
- 2.777
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 28,6 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 148
- Utility geworfen
- 27
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 29,6 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 53,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 14 / 13 / 4 | 69,2 | 0,97 | 9,02 % |
| de_inferno | 14 / 13 / 1 | 57,0 | 0,92 | 6,84 % |
DACH CS Masters Season 2 · SPK6 - Gruppe K
Die Invaliden
2:0
RG Haesslich
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR41,7
K/D/A12 / 22 / 6
Impact5,54 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 36
- Kills
- 12
- Tode
- 22
- Assists
- 6
- K/D
- 0,55
- Kills / Runde
- 0,33
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 33,3 %
- Gesamtschaden
- 1.495
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 61
- Utility geworfen
- 14
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 21,4 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 7 / 9 / 2 | 44,2 | 0,70 | 5,66 % |
| de_nuke | 5 / 13 / 4 | 39,1 | 0,55 | 5,44 % |
DACH CS Masters Season 2 · SPK6 - Gruppe K
CRAZY
2:0
Die Invaliden
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR61,0
K/D/A27 / 36 / 10
Impact7,61 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 54
- Kills
- 27
- Tode
- 36
- Assists
- 10
- K/D
- 0,75
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 29,6 %
- Gesamtschaden
- 3.298
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 41,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 318
- Utility geworfen
- 36
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 46,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 20 / 21 / 5 | 61,3 | 0,87 | 7,41 % |
| de_ancient | 7 / 15 / 5 | 60,7 | 0,67 | 7,98 % |
Videos & Clips
Medien
7 Medien
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
5 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 4
Karriere
3 StationenTeamhistorie
CORSAIRSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 30.01.2026
- Bis
- heute
Die InvalidenSpieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- Unbekannt
- Bis
- 30.01.2026
Die InvalidenSpieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- 09.03.2025
- Bis
- 27.04.2025