Matchstream

unit

Namenshistorie2 Namen
  1. unitseit 20.09.2026Aktuell
  2. -unit-nachgewiesen 07.03.2026 – 20.09.2026Früher
Rang2038
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,97
Impact
9,70 %
Matches
6
FACEIT-Elo
1.902
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

DACH CS Masters Season 1
–Gesamtrating
#2038Ranking
Fragging –
– Kills
– Deaths
– Assists
– ADR
– Headshots
– Kills / Map
– Assists / Map
– MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K – pro Map
3K – pro Map
4K – pro Map
5K – pro Map
Round Win Impact –
– Impact
0 Siege
0 Niederlagen
– Siegquote
Opening –

Opening

– Ø Firstkills / Map
– Ø Entry-Versuche / Map
– Gewonnene Entrys
Clutch –
1v1 – – von –
1v2 – – von –
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility –

Utility

Utility & Schaden
– Utility erfolgreich
– Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
– Flash-Erfolgsquote
– Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.902
Ø Gegner-Elo –

Gespielte Maps

Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–
Inferno0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

– Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
––
Meistgespielt
––
Schwächste Map
––
Ausgewertete Maps0
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A mm-legenden 0:2 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,16 ADR79,2 K/D/A35 / 27 / 11 Impact11,45 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
43
Kills
35
Tode
27
Assists
11
K/D
1,30
Kills / Runde
0,81
Headshots
16
Headshot-Anteil
45,7 %
Gesamtschaden
3.387

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
205
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
32,0 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
52,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 15 / 964,50,9110,79 %
de_nuke21 / 12 / 293,81,3812,14 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A TobangaNOE 2:1 SeniorenTreffen
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,89 ADR70,6 K/D/A42 / 50 / 18 Impact9,49 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
69
Kills
42
Tode
50
Assists
18
K/D
0,84
Kills / Runde
0,61
Headshots
24
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
4.861

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
5
Verloren
7
Erfolgsquote
41,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
247
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
52,9 %
Flashbangs geworfen
50
Erfolgreiche Flashes
33
Flash-Erfolgsquote
66,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 4
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage14 / 18 / 574,70,899,64 %
de_inferno15 / 18 / 563,70,878,57 %
de_dust213 / 14 / 873,50,9210,35 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A TobangaNOE 2:0 FrankenEsports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,91 ADR70,1 K/D/A28 / 30 / 15 Impact9,46 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
28
Tode
30
Assists
15
K/D
0,93
Kills / Runde
0,61
Headshots
12
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
3.160

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
4
Verloren
2
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
272
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
46
Erfolgreiche Flashes
27
Flash-Erfolgsquote
58,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage15 / 19 / 964,60,828,88 %
de_dust213 / 11 / 675,61,0910,46 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A mm-legenden 2:0 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,95 ADR62,0 K/D/A35 / 36 / 7 Impact8,81 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
49
Kills
35
Tode
36
Assists
7
K/D
0,97
Kills / Runde
0,71
Headshots
20
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
3.086

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
6
Verloren
5
Erfolgsquote
54,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
90
Utility geworfen
13
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
15,4 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
42,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 13 / 357,70,797,92 %
de_nuke25 / 23 / 466,31,059,37 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe B TobangaNOE 0:2 Griffin Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,85 ADR70,0 K/D/A23 / 32 / 4 Impact7,86 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
23
Tode
32
Assists
4
K/D
0,72
Kills / Runde
0,61
Headshots
14
Headshot-Anteil
60,9 %
Gesamtschaden
2.668

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
7
Verloren
3
Erfolgsquote
70,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
83
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
17
Flash-Erfolgsquote
68,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno9 / 16 / 365,80,757,49 %
de_mirage14 / 16 / 174,20,968,20 %
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 tosetop 2:0 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,53 ADR36,8 K/D/A9 / 32 / 5 Impact4,98 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
9
Tode
32
Assists
5
K/D
0,28
Kills / Runde
0,26
Headshots
3
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
1.329

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
0
Utility geworfen
1
Utility erfolgreich
0
Utility-Erfolgsquote
0,0 %
Flashbangs geworfen
3
Erfolgreiche Flashes
1
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke3 / 14 / 230,50,494,66 %
de_ancient6 / 18 / 343,00,565,20 %
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 - Gruppe D TobangaNOE 2:0 Madmaking
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,95 ADR73,7 K/D/A23 / 24 / 4 Impact8,77 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
23
Tode
24
Assists
4
K/D
0,96
Kills / Runde
0,62
Headshots
9
Headshot-Anteil
39,1 %
Gesamtschaden
2.734

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
4
Verloren
2
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
128
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke11 / 10 / 064,90,957,75 %
de_train12 / 14 / 482,40,959,73 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe H TobangaNOE 2:1 Renatus Phoenix
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,75 ADR53,5 K/D/A34 / 48 / 10 Impact6,67 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
68
Kills
34
Tode
48
Assists
10
K/D
0,71
Kills / Runde
0,50
Headshots
13
Headshot-Anteil
38,2 %
Gesamtschaden
3.704

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
2
Verloren
6
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
144
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
35,7 %
Flashbangs geworfen
29
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
37,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
10

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis7 / 13 / 437,00,615,54 %
de_ancient13 / 16 / 460,80,827,39 %
de_mirage14 / 19 / 262,70,826,88 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe H Seniorenstift 0:2 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,91 ADR74,7 K/D/A20 / 22 / 11 Impact10,09 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
36
Kills
20
Tode
22
Assists
11
K/D
0,91
Kills / Runde
0,56
Headshots
13
Headshot-Anteil
65,0 %
Gesamtschaden
2.706

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
5
Verloren
2
Erfolgsquote
71,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
6
Utility geworfen
3
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
1
Erfolgreiche Flashes
0
Flash-Erfolgsquote
0,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient9 / 10 / 466,10,868,41 %
de_nuke11 / 12 / 783,30,9511,59 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe H TobangaNOE 2:1 Mango enjoyer
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,99 ADR74,5 K/D/A48 / 49 / 19 Impact10,38 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
69
Kills
48
Tode
49
Assists
19
K/D
0,98
Kills / Runde
0,70
Headshots
29
Headshot-Anteil
60,4 %
Gesamtschaden
5.144

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
4
Verloren
1
Erfolgsquote
80,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
61
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
23
Erfolgreiche Flashes
17
Flash-Erfolgsquote
73,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis15 / 13 / 674,21,059,99 %
de_dust216 / 18 / 671,00,9310,08 %
de_ancient17 / 18 / 778,41,0011,01 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe H TobangaNOE 1:2 HABELS SOEHNE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,68 ADR56,9 K/D/A28 / 50 / 14 Impact–

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
71
Kills
28
Tode
50
Assists
14
K/D
0,56
Kills / Runde
0,39
Headshots
15
Headshot-Anteil
53,6 %
Gesamtschaden
3.945

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
121
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
45,5 %
Flashbangs geworfen
34
Erfolgreiche Flashes
20
Flash-Erfolgsquote
58,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke9 / 9 / 360,80,878,23 %
de_anubis7 / 14 / 658,20,678,28 %
de_dust212 / 27 / 551,80,62–
Beendet DACH CS Masters Season 1 · SPK4 - Gruppe C TobangaNOE 2:1 SNOGARD Female
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating– ADR– K/D/A40 / 60 / 17 Impact7,95 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
81
Kills
40
Tode
60
Assists
17
K/D
0,67
Kills / Runde
0,49
Headshots
20
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
–

Opening-Duelle

Versuche
–
Gewonnen
–
Verloren
–
Erfolgsquote
–

Utility & Flashes

Utility-Schaden
–
Utility geworfen
–
Utility erfolgreich
–
Utility-Erfolgsquote
–
Flashbangs geworfen
–
Erfolgreiche Flashes
–
Flash-Erfolgsquote
–

ClutchesSiege / Versuche

1v1
– / –
1v2
– / –
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
–
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient9 / 18 / 4––6,17 %
de_mirage15 / 14 / 3––9,04 %
de_vertigo16 / 28 / 10––8,43 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

unit

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

6 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.