unit
Namenshistorie2 Namen
- unitseit 20.09.2026Aktuell
- -unit-nachgewiesen 07.03.2026 – 20.09.2026Früher
Rang1578
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,97
- Impact
- 9,75 %
- Matches
- 7
- FACEIT-Elo
-
1.902
Statistiken
DACH CS Entry Cycle 5 2026
Gespielte Maps
Cache1×gespielt
Mirage1×gespielt
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Mirage1,05
- Meistgespielt
- Cache1×
- Schwächste Map
- Cache0,96
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026
OtterZ
vs
TobangaNOE
Cast fehlt
DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026
TobangaNOE
vs
Team Analis
Cast fehlt
DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026
V2-Gaming
vs
TobangaNOE
Cast fehlt
DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026
TobangaNOE
vs
Iron Peak
Cast fehlt
DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026
TobangaNOE
vs
Team Peperoni
Cast fehlt
Letzte Matches
DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026
Nachtaura Ambition
0:2
TobangaNOE
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,9
K/D/A19 / 17 / 8
Impact10,34 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 28
- Kills
- 19
- Tode
- 17
- Assists
- 8
- K/D
- 1,12
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 78,9 %
- Gesamtschaden
- 2.012
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 17
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 16,7 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 31,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 9 / 10 / 5 | 75,4 | 0,96 | 11,08 % |
| de_mirage | 10 / 7 / 3 | 68,4 | 1,05 | 9,59 % |
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A
mm-legenden
0:2
TobangaNOE
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,2
K/D/A35 / 27 / 11
Impact11,45 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 35
- Tode
- 27
- Assists
- 11
- K/D
- 1,30
- Kills / Runde
- 0,81
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 45,7 %
- Gesamtschaden
- 3.387
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 205
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 32,0 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 52,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 14 / 15 / 9 | 64,5 | 0,90 | 10,79 % |
| de_nuke | 21 / 12 / 2 | 93,8 | 1,34 | 12,14 % |
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A
TobangaNOE
2:1
SeniorenTreffen
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR70,6
K/D/A42 / 50 / 18
Impact9,49 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 69
- Kills
- 42
- Tode
- 50
- Assists
- 18
- K/D
- 0,84
- Kills / Runde
- 0,61
- Headshots
- 24
- Headshot-Anteil
- 57,1 %
- Gesamtschaden
- 4.861
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 41,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 247
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 52,9 %
- Flashbangs geworfen
- 50
- Erfolgreiche Flashes
- 33
- Flash-Erfolgsquote
- 66,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 4
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 14 / 18 / 5 | 74,7 | 0,92 | 9,64 % |
| de_inferno | 15 / 18 / 5 | 63,7 | 0,87 | 8,57 % |
| de_dust2 | 13 / 14 / 8 | 73,5 | 0,93 | 10,35 % |
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A
Die Uncs
0:2
TobangaNOE
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A
TobangaNOE
2:0
FrankenEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR70,1
K/D/A28 / 30 / 15
Impact9,46 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 28
- Tode
- 30
- Assists
- 15
- K/D
- 0,93
- Kills / Runde
- 0,61
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 42,9 %
- Gesamtschaden
- 3.160
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 272
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 46
- Erfolgreiche Flashes
- 27
- Flash-Erfolgsquote
- 58,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 15 / 19 / 9 | 64,6 | 0,83 | 8,88 % |
| de_dust2 | 13 / 11 / 6 | 75,6 | 1,07 | 10,46 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe H
TobangaNOE
2:1
Renatus Phoenix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR53,5
K/D/A34 / 48 / 10
Impact6,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 68
- Kills
- 34
- Tode
- 48
- Assists
- 10
- K/D
- 0,71
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 38,2 %
- Gesamtschaden
- 3.704
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 144
- Utility geworfen
- 14
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 35,7 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 37,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 7 / 13 / 4 | 37,0 | 0,60 | 5,54 % |
| de_ancient | 13 / 16 / 4 | 60,8 | 0,82 | 7,39 % |
| de_mirage | 14 / 19 / 2 | 62,7 | 0,83 | 6,88 % |
DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe H
Seniorenstift
0:2
TobangaNOE
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR74,7
K/D/A20 / 22 / 11
Impact10,09 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 36
- Kills
- 20
- Tode
- 22
- Assists
- 11
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 65,0 %
- Gesamtschaden
- 2.706
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 71,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 6
- Utility geworfen
- 3
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 1
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- 0,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 9 / 10 / 4 | 66,1 | 0,86 | 8,41 % |
| de_nuke | 11 / 12 / 7 | 83,3 | 0,99 | 11,59 % |
DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe H
TobangaNOE
2:1
Mango enjoyer
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR74,5
K/D/A48 / 49 / 19
Impact10,38 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 69
- Kills
- 48
- Tode
- 49
- Assists
- 19
- K/D
- 0,98
- Kills / Runde
- 0,70
- Headshots
- 29
- Headshot-Anteil
- 60,4 %
- Gesamtschaden
- 5.144
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 80,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 61
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 17
- Flash-Erfolgsquote
- 73,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 15 / 13 / 6 | 74,2 | 1,03 | 9,99 % |
| de_dust2 | 16 / 18 / 6 | 71,0 | 0,94 | 10,08 % |
| de_ancient | 17 / 18 / 7 | 78,4 | 1,02 | 11,01 % |
DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe H
TobangaNOE
1:2
HABELS SOEHNE
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR56,9
K/D/A28 / 50 / 14
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 71
- Kills
- 28
- Tode
- 50
- Assists
- 14
- K/D
- 0,56
- Kills / Runde
- 0,39
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 53,6 %
- Gesamtschaden
- 3.945
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 20,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 121
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 45,5 %
- Flashbangs geworfen
- 34
- Erfolgreiche Flashes
- 20
- Flash-Erfolgsquote
- 58,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 9 / 9 / 3 | 60,8 | 0,85 | 8,23 % |
| de_anubis | 7 / 14 / 6 | 58,2 | 0,71 | 8,28 % |
| de_dust2 | 12 / 27 / 5 | 51,8 | 0,65 | – |
DACH CS Masters Season 1 · SPK4 - Gruppe C
TobangaNOE
2:1
SNOGARD Female
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A40 / 60 / 17
Impact7,95 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 81
- Kills
- 40
- Tode
- 60
- Assists
- 17
- K/D
- 0,67
- Kills / Runde
- 0,49
- Headshots
- 20
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 9 / 18 / 4 | – | – | 6,17 % |
| de_mirage | 15 / 14 / 3 | – | – | 9,04 % |
| de_vertigo | 16 / 28 / 10 | – | – | 8,43 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
7 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 6
DACH CS Entry Cycle 2 2026
TOBANGANÖ
Group Stage · Gruppe A 1
DACH CS Entry Cycle 1 2026
TOBANGANÖ
Group Stage · Gruppe A 3
DACH CS Masters Season 4
TOBANGANÖ
SPK 3 · Group Stage Nicht erfasst
DACH CS Masters Season 3
TOBANGANÖ
SPK 4 · Playoffs Nicht erfasst
DACH CS Masters Season 2
TOBANGANÖ
SPK 4 · Group Stage Nicht erfasst
Mehr anzeigen (1)
Karriere
1 StationenTeamhistorie
TOBANGANÖSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 08.08.2026
- Bis
- heute