Matchstream

unit

Namenshistorie2 Namen
  1. unitseit 20.09.2026Aktuell
  2. -unit-nachgewiesen 07.03.2026 – 20.09.2026Früher
Rang2038
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,97
Impact
9,70 %
Matches
6
FACEIT-Elo
1.902
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

DACH CS Masters Season 4
–Gesamtrating
#2038Ranking
Fragging –
– Kills
– Deaths
– Assists
– ADR
– Headshots
– Kills / Map
– Assists / Map
– MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K – pro Map
3K – pro Map
4K – pro Map
5K – pro Map
Round Win Impact –
– Impact
0 Siege
0 Niederlagen
– Siegquote
Opening –

Opening

– Ø Firstkills / Map
– Ø Entry-Versuche / Map
– Gewonnene Entrys
Clutch –
1v1 – – von –
1v2 – – von –
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility –

Utility

Utility & Schaden
– Utility erfolgreich
– Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
– Flash-Erfolgsquote
– Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.902
Ø Gegner-Elo –

Gespielte Maps

Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–
Inferno0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

– Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
––
Meistgespielt
––
Schwächste Map
––
Ausgewertete Maps0
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A mm-legenden 0:2 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,16 ADR79,2 K/D/A35 / 27 / 11 Impact11,45 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
43
Kills
35
Tode
27
Assists
11
K/D
1,30
Kills / Runde
0,81
Headshots
16
Headshot-Anteil
45,7 %
Gesamtschaden
3.387

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
205
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
32,0 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
52,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 15 / 964,50,9110,79 %
de_nuke21 / 12 / 293,81,3812,14 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A TobangaNOE 2:1 SeniorenTreffen
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,89 ADR70,6 K/D/A42 / 50 / 18 Impact9,49 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
69
Kills
42
Tode
50
Assists
18
K/D
0,84
Kills / Runde
0,61
Headshots
24
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
4.861

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
5
Verloren
7
Erfolgsquote
41,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
247
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
52,9 %
Flashbangs geworfen
50
Erfolgreiche Flashes
33
Flash-Erfolgsquote
66,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 4
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage14 / 18 / 574,70,899,64 %
de_inferno15 / 18 / 563,70,878,57 %
de_dust213 / 14 / 873,50,9210,35 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A TobangaNOE 2:0 FrankenEsports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,91 ADR70,1 K/D/A28 / 30 / 15 Impact9,46 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
28
Tode
30
Assists
15
K/D
0,93
Kills / Runde
0,61
Headshots
12
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
3.160

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
4
Verloren
2
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
272
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
46
Erfolgreiche Flashes
27
Flash-Erfolgsquote
58,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage15 / 19 / 964,60,828,88 %
de_dust213 / 11 / 675,61,0910,46 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A mm-legenden 2:0 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,95 ADR62,0 K/D/A35 / 36 / 7 Impact8,81 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
49
Kills
35
Tode
36
Assists
7
K/D
0,97
Kills / Runde
0,71
Headshots
20
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
3.086

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
6
Verloren
5
Erfolgsquote
54,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
90
Utility geworfen
13
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
15,4 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
42,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 13 / 357,70,797,92 %
de_nuke25 / 23 / 466,31,059,37 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A mm-legenden 0:2 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,16 ADR79,2 K/D/A35 / 27 / 11 Impact11,45 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
43
Kills
35
Tode
27
Assists
11
K/D
1,30
Kills / Runde
0,81
Headshots
16
Headshot-Anteil
45,7 %
Gesamtschaden
3.387

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
205
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
32,0 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
52,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 15 / 964,50,9110,79 %
de_nuke21 / 12 / 293,81,3812,14 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe A TobangaNOE 2:1 SeniorenTreffen
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,89 ADR70,6 K/D/A42 / 50 / 18 Impact9,49 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
69
Kills
42
Tode
50
Assists
18
K/D
0,84
Kills / Runde
0,61
Headshots
24
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
4.861

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
5
Verloren
7
Erfolgsquote
41,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
247
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
52,9 %
Flashbangs geworfen
50
Erfolgreiche Flashes
33
Flash-Erfolgsquote
66,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 4
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage14 / 18 / 574,70,899,64 %
de_inferno15 / 18 / 563,70,878,57 %
de_dust213 / 14 / 873,50,9210,35 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A TobangaNOE 2:0 FrankenEsports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,91 ADR70,1 K/D/A28 / 30 / 15 Impact9,46 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
28
Tode
30
Assists
15
K/D
0,93
Kills / Runde
0,61
Headshots
12
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
3.160

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
4
Verloren
2
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
272
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
46
Erfolgreiche Flashes
27
Flash-Erfolgsquote
58,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage15 / 19 / 964,60,828,88 %
de_dust213 / 11 / 675,61,0910,46 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A mm-legenden 2:0 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,95 ADR62,0 K/D/A35 / 36 / 7 Impact8,81 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
49
Kills
35
Tode
36
Assists
7
K/D
0,97
Kills / Runde
0,71
Headshots
20
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
3.086

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
6
Verloren
5
Erfolgsquote
54,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
90
Utility geworfen
13
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
15,4 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
42,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 13 / 357,70,797,92 %
de_nuke25 / 23 / 466,31,059,37 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A TobangaNOE 0:2 The one Eggs
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,87 ADR68,2 K/D/A29 / 37 / 9 Impact8,86 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
29
Tode
37
Assists
9
K/D
0,78
Kills / Runde
0,63
Headshots
13
Headshot-Anteil
44,8 %
Gesamtschaden
3.121

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
5
Verloren
2
Erfolgsquote
71,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
25
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
16,7 %
Flashbangs geworfen
32
Erfolgreiche Flashes
20
Flash-Erfolgsquote
62,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage14 / 19 / 459,80,817,88 %
de_inferno15 / 18 / 576,60,949,92 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A KoefteSpiess 0:2 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,14 ADR85,8 K/D/A38 / 32 / 10 Impact10,39 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
47
Kills
38
Tode
32
Assists
10
K/D
1,19
Kills / Runde
0,81
Headshots
18
Headshot-Anteil
47,4 %
Gesamtschaden
3.919

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
4
Verloren
5
Erfolgsquote
44,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
199
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
24
Erfolgreiche Flashes
16
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
4
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage16 / 12 / 796,21,2612,72 %
de_nuke22 / 20 / 375,41,068,95 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe B R4G OLDSQL 2:0 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,61 ADR50,8 K/D/A12 / 31 / 9 Impact6,47 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
36
Kills
12
Tode
31
Assists
9
K/D
0,39
Kills / Runde
0,33
Headshots
7
Headshot-Anteil
58,3 %
Gesamtschaden
1.886

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
145
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
57,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage3 / 15 / 335,90,494,95 %
de_ancient9 / 16 / 665,60,737,68 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe B HATE 2:0 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,87 ADR65,3 K/D/A25 / 32 / 5 Impact8,24 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
39
Kills
25
Tode
32
Assists
5
K/D
0,78
Kills / Runde
0,64
Headshots
17
Headshot-Anteil
68,0 %
Gesamtschaden
2.580

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
3
Verloren
5
Erfolgsquote
37,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
1
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
12,5 %
Flashbangs geworfen
30
Erfolgreiche Flashes
18
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage17 / 16 / 376,21,089,75 %
de_dust28 / 16 / 254,40,686,48 %
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe B TobangaNOE 0:2 Reveal TACTX
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,89 ADR67,5 K/D/A27 / 33 / 5 Impact8,08 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
41
Kills
27
Tode
33
Assists
5
K/D
0,82
Kills / Runde
0,66
Headshots
17
Headshot-Anteil
63,0 %
Gesamtschaden
2.778

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
0
Verloren
3
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
61
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
42,9 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
2 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_train15 / 16 / 379,01,009,30 %
de_nuke12 / 17 / 256,00,796,80 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

unit

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

6 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.