adiiii
Namenshistorie3 Namen
- adiiiinachgewiesen seit 04.07.2026Aktuell
- jsbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- jsbis 14.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang1044
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,08
- Impact
- 11,00 %
- Matches
- 8
- FACEIT-Elo
-
2.019
Statistiken
DACH CS Pokal 2026
Gespielte Maps
Ancient2×gespielt
Anubis2×gespielt
Dust 21×gespielt
Inferno1×gespielt
Nuke1×gespielt
Cache0×gespielt
Mirage0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Anubis1,11
- Meistgespielt
- Ancient2×
- Schwächste Map
- Inferno0,68
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
70hundert
vs
CORSAIR
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
Insurgency
vs
70hundert
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
70hundert
vs
Sad Sheeps
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
CREEPZ Eclipse
vs
70hundert
Cast fehlt
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Sad Sheeps
2:0
70hundert
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,5
K/D/A37 / 34 / 14
Impact11,00 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 37
- Tode
- 34
- Assists
- 14
- K/D
- 1,09
- Kills / Runde
- 0,80
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 45,9 %
- Gesamtschaden
- 4.112
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 20,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 259
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 40,0 %
- Flashbangs geworfen
- 15
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 26,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 14 / 13 / 4 | 78,9 | 1,08 | 9,67 % |
| de_anubis | 23 / 21 / 10 | 96,1 | 1,17 | 11,85 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
1:2
Rayvenclaw
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR84,1
K/D/A51 / 50 / 13
Impact10,98 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 64
- Kills
- 51
- Tode
- 50
- Assists
- 13
- K/D
- 1,02
- Kills / Runde
- 0,80
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 43,1 %
- Gesamtschaden
- 5.409
Opening-Duelle
- Versuche
- 14
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 71,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 230
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 15
- Flash-Erfolgsquote
- 65,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 11 / 18 / 3 | 62,8 | 0,77 | 8,15 % |
| de_cache | 23 / 13 / 4 | 102,8 | 1,44 | 13,68 % |
| de_mirage | 17 / 19 / 6 | 86,8 | 1,04 | 10,97 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Kosel Keilers
2:0
70hundert
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,1
K/D/A29 / 35 / 7
Impact8,48 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 29
- Tode
- 35
- Assists
- 7
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,66
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 34,5 %
- Gesamtschaden
- 3.065
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 152
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 43,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 11 / 18 / 6 | 55,9 | 0,72 | 7,64 % |
| de_mirage | 18 / 17 / 1 | 86,2 | 1,15 | 9,49 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
CORSAIR
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR86,4
K/D/A44 / 44 / 23
Impact10,81 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 66
- Kills
- 44
- Tode
- 44
- Assists
- 23
- K/D
- 1,00
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 31,8 %
- Gesamtschaden
- 5.674
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 705
- Utility geworfen
- 39
- Utility erfolgreich
- 20
- Utility-Erfolgsquote
- 51,3 %
- Flashbangs geworfen
- 31
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 29,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 16 / 11 / 7 | 94,6 | 1,27 | 12,22 % |
| de_ancient | 14 / 18 / 10 | 92,8 | 0,95 | 11,05 % |
| de_inferno | 14 / 15 / 6 | 71,7 | 0,92 | 9,40 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
Strix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR115,0
K/D/A57 / 33 / 22
Impact14,61 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 57
- Tode
- 33
- Assists
- 22
- K/D
- 1,73
- Kills / Runde
- 0,97
- Headshots
- 32
- Headshot-Anteil
- 56,1 %
- Gesamtschaden
- 6.601
Opening-Duelle
- Versuche
- 14
- Gewonnen
- 14
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 729
- Utility geworfen
- 29
- Utility erfolgreich
- 16
- Utility-Erfolgsquote
- 55,2 %
- Flashbangs geworfen
- 31
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 35,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 4
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 13
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 20 / 15 / 9 | 104,5 | 1,29 | 14,64 % |
| de_mirage | 19 / 13 / 4 | 99,3 | 1,29 | 11,34 % |
| de_ancient | 18 / 5 / 9 | 141,1 | 1,82 | 19,38 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
70hundert
vs
CORSAIR
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
Insurgency
vs
70hundert
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
70hundert
vs
Sad Sheeps
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
CREEPZ Eclipse
vs
70hundert
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Sad Sheeps
2:0
70hundert
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,5
K/D/A37 / 34 / 14
Impact11,00 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 37
- Tode
- 34
- Assists
- 14
- K/D
- 1,09
- Kills / Runde
- 0,80
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 45,9 %
- Gesamtschaden
- 4.112
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 20,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 259
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 40,0 %
- Flashbangs geworfen
- 15
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 26,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 14 / 13 / 4 | 78,9 | 1,08 | 9,67 % |
| de_anubis | 23 / 21 / 10 | 96,1 | 1,17 | 11,85 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
1:2
Rayvenclaw
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR84,1
K/D/A51 / 50 / 13
Impact10,98 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 64
- Kills
- 51
- Tode
- 50
- Assists
- 13
- K/D
- 1,02
- Kills / Runde
- 0,80
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 43,1 %
- Gesamtschaden
- 5.409
Opening-Duelle
- Versuche
- 14
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 71,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 230
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 15
- Flash-Erfolgsquote
- 65,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 11 / 18 / 3 | 62,8 | 0,77 | 8,15 % |
| de_cache | 23 / 13 / 4 | 102,8 | 1,44 | 13,68 % |
| de_mirage | 17 / 19 / 6 | 86,8 | 1,04 | 10,97 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Kosel Keilers
2:0
70hundert
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,1
K/D/A29 / 35 / 7
Impact8,48 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 29
- Tode
- 35
- Assists
- 7
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,66
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 34,5 %
- Gesamtschaden
- 3.065
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 152
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 43,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 11 / 18 / 6 | 55,9 | 0,72 | 7,64 % |
| de_mirage | 18 / 17 / 1 | 86,2 | 1,15 | 9,49 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
CORSAIR
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR86,4
K/D/A44 / 44 / 23
Impact10,81 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 66
- Kills
- 44
- Tode
- 44
- Assists
- 23
- K/D
- 1,00
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 31,8 %
- Gesamtschaden
- 5.674
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 705
- Utility geworfen
- 39
- Utility erfolgreich
- 20
- Utility-Erfolgsquote
- 51,3 %
- Flashbangs geworfen
- 31
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 29,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 16 / 11 / 7 | 94,6 | 1,27 | 12,22 % |
| de_ancient | 14 / 18 / 10 | 92,8 | 0,95 | 11,05 % |
| de_inferno | 14 / 15 / 6 | 71,7 | 0,92 | 9,40 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
Strix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR115,0
K/D/A57 / 33 / 22
Impact14,61 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 57
- Tode
- 33
- Assists
- 22
- K/D
- 1,73
- Kills / Runde
- 0,97
- Headshots
- 32
- Headshot-Anteil
- 56,1 %
- Gesamtschaden
- 6.601
Opening-Duelle
- Versuche
- 14
- Gewonnen
- 14
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 729
- Utility geworfen
- 29
- Utility erfolgreich
- 16
- Utility-Erfolgsquote
- 55,2 %
- Flashbangs geworfen
- 31
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 35,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 4
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 13
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 20 / 15 / 9 | 104,5 | 1,29 | 14,64 % |
| de_mirage | 19 / 13 / 4 | 99,3 | 1,29 | 11,34 % |
| de_ancient | 18 / 5 / 9 | 141,1 | 1,82 | 19,38 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
3Carry2Sorry
2:1
Omega5
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR78,2
K/D/A41 / 44 / 12
Impact10,49 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 58
- Kills
- 41
- Tode
- 44
- Assists
- 12
- K/D
- 0,93
- Kills / Runde
- 0,71
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 53,7 %
- Gesamtschaden
- 4.622
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 378
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 30
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 30,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 17 / 18 / 3 | 85,9 | 1,05 | 10,35 % |
| de_ancient | 17 / 10 / 4 | 89,3 | 1,33 | 12,84 % |
| de_inferno | 7 / 16 / 5 | 59,4 | 0,68 | 7,88 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
Lapirus GichtmbH
2:0
Omega5
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR70,7
K/D/A24 / 33 / 18
Impact9,35 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 48
- Kills
- 24
- Tode
- 33
- Assists
- 18
- K/D
- 0,73
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 45,8 %
- Gesamtschaden
- 3.392
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 335
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 20
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 14 / 16 / 7 | 72,5 | 0,90 | 9,33 % |
| de_ancient | 10 / 17 / 11 | 68,9 | 0,74 | 9,37 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
BUG
0:2
Omega5
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR86,2
K/D/A29 / 22 / 12
Impact11,55 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 29
- Tode
- 22
- Assists
- 12
- K/D
- 1,32
- Kills / Runde
- 0,78
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 31,0 %
- Gesamtschaden
- 3.153
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 100
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 17,6 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 31,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 15 / 16 / 8 | 79,4 | 1,01 | 10,75 % |
| de_anubis | 14 / 6 / 4 | 92,9 | 1,47 | 12,59 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
2 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 1
Karriere
2 StationenTeamhistorie
70hundertSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 18.08.2026
- Bis
- heute
Omega5Spieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- 21.02.2026
- Bis
- 13.08.2026