Bjoernter
Namenshistorie2 Namen
- Bjoernternachgewiesen seit 21.02.2026Aktuell
- Bjoernterbis 14.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang1275
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,07
- Impact
- 10,42 %
- Matches
- 9
- FACEIT-Elo
-
1.989
Statistiken
ESEA League Season 57
Gespielte Maps
Anubis2×gespielt
Ancient1×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Ancient1,36
- Meistgespielt
- Anubis2×
- Schwächste Map
- Anubis0,72
Maps ausserhalb des Map Pools
Overpass1×gespielt
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Playoffs
Aristo eSport
2:0
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Playoffs
Root In Dream
0:2
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Playoffs
rullstolshytten
2:0
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
1:0
BotzZ
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
13:7
BAOFENG
Kein VOD
Alle Matches sehen
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Playoffs
Aristo eSport
2:0
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Playoffs
Root In Dream
0:2
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Playoffs
rullstolshytten
2:0
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
1:0
BotzZ
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
13:7
BAOFENG
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
POLSKA-BIALO CZERWONI
4:13
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Vombo Combo
13:8
Team XY
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
GG NE BYDET
13:7
Team XY
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR69,8
K/D/A9 / 18 / 13
Impact10,75 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 9
- Tode
- 18
- Assists
- 13
- K/D
- 0,50
- Kills / Runde
- 0,45
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 44,4 %
- Gesamtschaden
- 1.397
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 18
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 14,3 %
- Flashbangs geworfen
- 9
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 9 / 18 / 13 | 69,8 | 0,73 | 10,75 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
6:13
3000 Gaming
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
13:7
UberTilt
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR47,6
K/D/A7 / 14 / 5
Impact6,05 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 7
- Tode
- 14
- Assists
- 5
- K/D
- 0,50
- Kills / Runde
- 0,35
- Headshots
- 2
- Headshot-Anteil
- 28,6 %
- Gesamtschaden
- 952
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 105
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 2
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 100,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 7 / 14 / 5 | 47,6 | 0,63 | 6,05 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK6
Team XY
2:1
Bananenpflucker
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,7
K/D/A42 / 38 / 8
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 54
- Kills
- 42
- Tode
- 38
- Assists
- 8
- K/D
- 1,11
- Kills / Runde
- 0,78
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 52,4 %
- Gesamtschaden
- 3.978
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 165
- Utility geworfen
- 23
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 43,5 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 9
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 13 / 11 / 5 | 81,6 | 1,10 | 10,69 % |
| de_inferno | 18 / 16 / 1 | 81,0 | 1,15 | 9,61 % |
| de_nuke | 11 / 11 / 2 | 55,5 | 0,91 | 8,03 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
9:13
Team Elevate
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR69,2
K/D/A12 / 18 / 4
Impact9,14 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 22
- Kills
- 12
- Tode
- 18
- Assists
- 4
- K/D
- 0,67
- Kills / Runde
- 0,55
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 33,3 %
- Gesamtschaden
- 1.523
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 366
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 22,2 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 12 / 18 / 4 | 69,2 | 0,81 | 9,14 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK6
OBG_blue
0:2
Team XY
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR91,2
K/D/A30 / 21 / 7
Impact12,65 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 30
- Tode
- 21
- Assists
- 7
- K/D
- 1,43
- Kills / Runde
- 0,86
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 70,0 %
- Gesamtschaden
- 3.198
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 85,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 196
- Utility geworfen
- 13
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 23,1 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- 0,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 14 / 11 / 3 | 85,9 | 1,18 | 11,71 % |
| de_overpass | 16 / 10 / 4 | 96,5 | 1,32 | 13,54 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe B · Regular
Team XY
13:6
BALACLAVA
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR98,8
K/D/A17 / 10 / 7
Impact12,98 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 19
- Kills
- 17
- Tode
- 10
- Assists
- 7
- K/D
- 1,70
- Kills / Runde
- 0,89
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 82,4 %
- Gesamtschaden
- 1.877
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 107
- Utility geworfen
- 13
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 53,8 %
- Flashbangs geworfen
- 2
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 17 / 10 / 7 | 98,8 | 1,36 | 12,98 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK6
TryHardUnited2
0:2
Team XY
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,1
K/D/A27 / 32 / 9
Impact8,13 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 47
- Kills
- 27
- Tode
- 32
- Assists
- 9
- K/D
- 0,84
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 51,9 %
- Gesamtschaden
- 3.058
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 133
- Utility geworfen
- 19
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 47,4 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 16 / 17 / 2 | 63,8 | 0,92 | 7,52 % |
| de_anubis | 11 / 15 / 7 | 66,4 | 0,79 | 8,77 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK6
Team XY
1:2
DMAINS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR85,3
K/D/A52 / 41 / 13
Impact10,68 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 62
- Kills
- 52
- Tode
- 41
- Assists
- 13
- K/D
- 1,27
- Kills / Runde
- 0,84
- Headshots
- 36
- Headshot-Anteil
- 69,2 %
- Gesamtschaden
- 5.288
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 62,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 513
- Utility geworfen
- 29
- Utility erfolgreich
- 15
- Utility-Erfolgsquote
- 51,7 %
- Flashbangs geworfen
- 20
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 55,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 3 / 3
- 1v2
- 3 / 5
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 2
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 9
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 18 / 14 / 2 | 86,0 | 1,20 | 10,21 % |
| de_dust2 | 13 / 10 / 8 | 82,8 | 1,11 | 11,00 % |
| de_anubis | 21 / 17 / 3 | 87,0 | 1,24 | 10,83 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK6
Team XY
2:0
ballaballaboys
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR106,0
K/D/A38 / 20 / 11
Impact14,05 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 38
- Tode
- 20
- Assists
- 11
- K/D
- 1,90
- Kills / Runde
- 1,12
- Headshots
- 29
- Headshot-Anteil
- 76,3 %
- Gesamtschaden
- 3.624
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 83,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 306
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 52,9 %
- Flashbangs geworfen
- 6
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 21 / 11 / 9 | 109,5 | 1,48 | 14,95 % |
| de_nuke | 17 / 9 / 2 | 102,4 | 1,50 | 12,77 % |
ESEA League Season 56 · Open 10 · Regular
Team XY
13:7
REVY
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR77,4
K/D/A13 / 14 / 10
Impact10,15 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 13
- Tode
- 14
- Assists
- 10
- K/D
- 0,93
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 53,8 %
- Gesamtschaden
- 1.549
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 360
- Utility geworfen
- 13
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 38,5 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 13 / 14 / 10 | 77,4 | 0,96 | 10,15 % |
ESEA League Season 56 · Open 10 · Regular
Team XY
16:12
Kharkiv5
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR93,8
K/D/A26 / 20 / 7
Impact11,83 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 28
- Kills
- 26
- Tode
- 20
- Assists
- 7
- K/D
- 1,30
- Kills / Runde
- 0,93
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 73,1 %
- Gesamtschaden
- 2.625
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 137
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 77,8 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 75,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 26 / 20 / 7 | 93,8 | 1,26 | 11,83 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
Muenster eSports Main
13:6
Team XY
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,4
K/D/A10 / 16 / 4
Impact8,35 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 19
- Kills
- 10
- Tode
- 16
- Assists
- 4
- K/D
- 0,63
- Kills / Runde
- 0,53
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 90,0 %
- Gesamtschaden
- 1.375
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 20,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 110
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 57,1 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 10 / 16 / 4 | 72,4 | 0,80 | 8,35 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
5 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 5
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Team XYSpieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- Unbekannt
- Bis
- 23.06.2026