Ancient3×gespielt
danielPello
Namenshistorie5 Namen
- danielPelloseit 20.09.2026Aktuell
- danielPellobis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- Undav13.09.2026 – 20.09.2026Früher
- danielPellobis 13.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- Undavnachgewiesen 04.09.2026 – 12.09.2026Früher
Rang546
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,25
- Impact
- 12,05 %
- Matches
- 5
- FACEIT-Elo
-
2.655
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Mirage3×gespielt
Cache2×gespielt
Dust 22×gespielt
Anubis1×gespielt
Inferno1×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Dust 21,43
- Meistgespielt
- Ancient3×
- Schwächste Map
- Anubis1,12
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
70hundert
2:1
CORSAIR
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR97,1
K/D/A60 / 41 / 9
Impact12,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 58
- Kills
- 60
- Tode
- 41
- Assists
- 9
- K/D
- 1,46
- Kills / Runde
- 1,03
- Headshots
- 37
- Headshot-Anteil
- 61,7 %
- Gesamtschaden
- 5.667
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 53,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 96
- Utility geworfen
- 13
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 15,4 %
- Flashbangs geworfen
- 35
- Erfolgreiche Flashes
- 20
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 14
- 3K
- 5
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 16 / 16 / 3 | 89,8 | 1,16 | 11,70 % |
| de_cache | 17 / 12 / 5 | 91,7 | 1,24 | 12,17 % |
| de_dust2 | 27 / 13 / 1 | 109,9 | 1,52 | 13,96 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
CREEPZ Eclipse
0:2
CORSAIR
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR101,6
K/D/A43 / 28 / 12
Impact12,32 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 47
- Kills
- 43
- Tode
- 28
- Assists
- 12
- K/D
- 1,54
- Kills / Runde
- 0,91
- Headshots
- 27
- Headshot-Anteil
- 62,8 %
- Gesamtschaden
- 4.551
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 36,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 365
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 9
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 9
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 20 / 19 / 8 | 84,3 | 1,06 | 10,50 % |
| de_mirage | 23 / 9 / 4 | 118,9 | 1,61 | 15,53 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
CORSAIR
0:2
Kosel Keilers
VOD ansehen +3
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR99,4
K/D/A36 / 31 / 11
Impact12,72 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 36
- Tode
- 31
- Assists
- 11
- K/D
- 1,16
- Kills / Runde
- 0,92
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 69,4 %
- Gesamtschaden
- 3.885
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 125
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 25
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 64,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 22 / 16 / 5 | 102,4 | 1,34 | 12,92 % |
| de_cache | 14 / 15 / 6 | 96,4 | 1,15 | 12,49 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
CORSAIR
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,7
K/D/A55 / 51 / 14
Impact10,91 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 66
- Kills
- 55
- Tode
- 51
- Assists
- 14
- K/D
- 1,08
- Kills / Runde
- 0,83
- Headshots
- 30
- Headshot-Anteil
- 54,5 %
- Gesamtschaden
- 5.801
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 87,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 338
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 49
- Erfolgreiche Flashes
- 21
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 16 / 16 / 5 | 84,5 | 1,12 | 10,98 % |
| de_ancient | 19 / 18 / 5 | 85,9 | 1,12 | 10,38 % |
| de_inferno | 20 / 17 / 4 | 92,8 | 1,20 | 11,39 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Sad Sheeps
0:2
CORSAIR
VOD ansehen +2
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR84,6
K/D/A38 / 24 / 7
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 42
- Kills
- 38
- Tode
- 24
- Assists
- 7
- K/D
- 1,58
- Kills / Runde
- 0,90
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 3.550
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 377
- Utility geworfen
- 14
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 57,1 %
- Flashbangs geworfen
- 15
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 21 / 12 / 4 | 99,2 | 1,36 | – |
| de_mirage | 17 / 12 / 3 | 69,9 | 1,09 | – |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
CORSAIR
vs
Insurgency
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
Sad Sheeps
vs
CORSAIR
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
70hundert
2:1
CORSAIR
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR97,1
K/D/A60 / 41 / 9
Impact12,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 58
- Kills
- 60
- Tode
- 41
- Assists
- 9
- K/D
- 1,46
- Kills / Runde
- 1,03
- Headshots
- 37
- Headshot-Anteil
- 61,7 %
- Gesamtschaden
- 5.667
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 53,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 96
- Utility geworfen
- 13
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 15,4 %
- Flashbangs geworfen
- 35
- Erfolgreiche Flashes
- 20
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 14
- 3K
- 5
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 16 / 16 / 3 | 89,8 | 1,16 | 11,70 % |
| de_cache | 17 / 12 / 5 | 91,7 | 1,24 | 12,17 % |
| de_dust2 | 27 / 13 / 1 | 109,9 | 1,52 | 13,96 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
CREEPZ Eclipse
0:2
CORSAIR
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR101,6
K/D/A43 / 28 / 12
Impact12,32 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 47
- Kills
- 43
- Tode
- 28
- Assists
- 12
- K/D
- 1,54
- Kills / Runde
- 0,91
- Headshots
- 27
- Headshot-Anteil
- 62,8 %
- Gesamtschaden
- 4.551
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 36,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 365
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 9
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 9
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 20 / 19 / 8 | 84,3 | 1,06 | 10,50 % |
| de_mirage | 23 / 9 / 4 | 118,9 | 1,61 | 15,53 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
CORSAIR
0:2
Kosel Keilers
VOD ansehen +3
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR99,4
K/D/A36 / 31 / 11
Impact12,72 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 36
- Tode
- 31
- Assists
- 11
- K/D
- 1,16
- Kills / Runde
- 0,92
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 69,4 %
- Gesamtschaden
- 3.885
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 125
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 25
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 64,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 22 / 16 / 5 | 102,4 | 1,34 | 12,92 % |
| de_cache | 14 / 15 / 6 | 96,4 | 1,15 | 12,49 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
CORSAIR
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,7
K/D/A55 / 51 / 14
Impact10,91 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 66
- Kills
- 55
- Tode
- 51
- Assists
- 14
- K/D
- 1,08
- Kills / Runde
- 0,83
- Headshots
- 30
- Headshot-Anteil
- 54,5 %
- Gesamtschaden
- 5.801
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 87,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 338
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 49
- Erfolgreiche Flashes
- 21
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 16 / 16 / 5 | 84,5 | 1,12 | 10,98 % |
| de_ancient | 19 / 18 / 5 | 85,9 | 1,12 | 10,38 % |
| de_inferno | 20 / 17 / 4 | 92,8 | 1,20 | 11,39 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Sad Sheeps
0:2
CORSAIR
VOD ansehen +2
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR84,6
K/D/A38 / 24 / 7
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 42
- Kills
- 38
- Tode
- 24
- Assists
- 7
- K/D
- 1,58
- Kills / Runde
- 0,90
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 3.550
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 377
- Utility geworfen
- 14
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 57,1 %
- Flashbangs geworfen
- 15
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 21 / 12 / 4 | 99,2 | 1,36 | – |
| de_mirage | 17 / 12 / 3 | 69,9 | 1,09 | – |
Live & Video
Jetzt liveTwitch
danielpello1danielpello1TUESDAY 2,4 ELO QUE = BEST⺌∅‿∅⺌
24live
- Clips
- 369
- VODs
- 92
- Aufrufe
- 231.600
- Ø Zuschauer
- 56
Videos & Clips
Medien
461 Medien
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
News
1 Beitrag
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 0
Noch keine vergangenen Turniere zugeordnet.
Karriere
1 StationenTeamhistorie
CORSAIRSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 24.08.2026
- Bis
- heute