Matchstream

DizzYmeister

Namenshistorie3 Namen
  1. DizzYmeisterseit 20.09.2026Aktuell
  2. Dizzynoctisnachgewiesen 07.09.2026 – 20.09.2026Früher
  3. DizzYmeisterZeitraum nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,97
Impact
9,59 %
Matches
5
FACEIT-Elo
1.349
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

DACH CS Entry Cycle 5 2026
1,15Gesamtrating
–Ranking
Fragging 1,14
58 Kills
53 Deaths
20 Assists
90,9 ADR
53,4 % Headshots
14,5 Kills / Map
5,0 Assists / Map
2,00 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 2,25 pro Map
3K 1,25 pro Map
4K 0,00 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 1,11
11,31 % Impact
1 Siege
1 Niederlagen
50,0 % Siegquote
Opening 1,21

Opening

2,5 Ø Firstkills / Map
4,3 Ø Entry-Versuche / Map
58,8 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,11
1v1 0,0 % 0 von 1
1v2 100,0 % 1 von 1
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,23

Utility

Utility & Schaden
40,6 % Utility erfolgreich
152,3 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
46,2 % Flash-Erfolgsquote
6,5 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.349
Ø Gegner-Elo 1.294

Gespielte Maps

Ancient2×gespielt
Ø Rating1,39
Inferno2×gespielt
Ø Rating0,87
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

1,15 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Ancient1,39
Meistgespielt
Ancient2×
Schwächste Map
Inferno0,87
Ausgewertete Maps4
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 Iron Peak 0:2 OtterZ
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,97 ADR77,6 K/D/A27 / 36 / 8 Impact9,45 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
27
Tode
36
Assists
8
K/D
0,75
Kills / Runde
0,71
Headshots
13
Headshot-Anteil
48,1 %
Gesamtschaden
2.907

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
7
Verloren
4
Erfolgsquote
63,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
246
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
72,7 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno9 / 20 / 657,90,727,96 %
de_ancient18 / 16 / 297,21,2611,11 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 SilverLeagueHeros 0:2 Iron Peak
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,36 ADR104,3 K/D/A31 / 17 / 12 Impact13,32 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
31
Tode
17
Assists
12
K/D
1,82
Kills / Runde
0,89
Headshots
18
Headshot-Anteil
58,1 %
Gesamtschaden
3.674

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
363
Utility geworfen
21
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
23,8 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
35,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient18 / 8 / 9128,71,5416,32 %
de_inferno13 / 9 / 379,91,1410,15 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase TobangaNOE 2:0 Iron Peak
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,83 ADR58,8 K/D/A21 / 28 / 4 Impact7,69 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
21
Tode
28
Assists
4
K/D
0,75
Kills / Runde
0,62
Headshots
10
Headshot-Anteil
47,6 %
Gesamtschaden
2.046

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
1
Verloren
2
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
78
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
57,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 14 / 270,41,069,15 %
de_cache5 / 14 / 247,20,625,85 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Iron Peak 0:2 Team Vulcanus
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,71 ADR61,1 K/D/A14 / 33 / 4 Impact6,44 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
14
Tode
33
Assists
4
K/D
0,42
Kills / Runde
0,40
Headshots
6
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
2.157

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
5
Verloren
9
Erfolgsquote
35,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
233
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
57,1 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno8 / 18 / 367,90,767,11 %
de_mirage6 / 15 / 154,20,675,65 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 Iron Peak 0:2 OtterZ
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,97 ADR77,6 K/D/A27 / 36 / 8 Impact9,45 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
27
Tode
36
Assists
8
K/D
0,75
Kills / Runde
0,71
Headshots
13
Headshot-Anteil
48,1 %
Gesamtschaden
2.907

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
7
Verloren
4
Erfolgsquote
63,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
246
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
72,7 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno9 / 20 / 657,90,727,96 %
de_ancient18 / 16 / 297,21,2611,11 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 SilverLeagueHeros 0:2 Iron Peak
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,36 ADR104,3 K/D/A31 / 17 / 12 Impact13,32 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
31
Tode
17
Assists
12
K/D
1,82
Kills / Runde
0,89
Headshots
18
Headshot-Anteil
58,1 %
Gesamtschaden
3.674

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
363
Utility geworfen
21
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
23,8 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
35,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient18 / 8 / 9128,71,5416,32 %
de_inferno13 / 9 / 379,91,1410,15 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase TobangaNOE 2:0 Iron Peak
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,83 ADR58,8 K/D/A21 / 28 / 4 Impact7,69 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
21
Tode
28
Assists
4
K/D
0,75
Kills / Runde
0,62
Headshots
10
Headshot-Anteil
47,6 %
Gesamtschaden
2.046

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
1
Verloren
2
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
78
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
57,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 14 / 270,41,069,15 %
de_cache5 / 14 / 247,20,625,85 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Iron Peak 0:2 Team Vulcanus
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,71 ADR61,1 K/D/A14 / 33 / 4 Impact6,44 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
14
Tode
33
Assists
4
K/D
0,42
Kills / Runde
0,40
Headshots
6
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
2.157

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
5
Verloren
9
Erfolgsquote
35,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
233
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
57,1 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno8 / 18 / 367,90,767,11 %
de_mirage6 / 15 / 154,20,675,65 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Analis 2:0 Iron Peak
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR84,1 K/D/A31 / 37 / 13 Impact10,73 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
31
Tode
37
Assists
13
K/D
0,84
Kills / Runde
0,70
Headshots
19
Headshot-Anteil
61,3 %
Gesamtschaden
3.708

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
4
Verloren
7
Erfolgsquote
36,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
288
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
41,2 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis17 / 19 / 887,81,0811,53 %
de_dust214 / 18 / 580,40,989,85 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

DizzYmeister

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

2 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.