Einfachbesserl2p
Namenshistorie3 Namen
- Einfachbesserl2pseit 20.09.2026Aktuell
- Einfachbesserl2pbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- VielZuLeichtnachgewiesen 06.09.2026 – 20.09.2026Früher
Rang723
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,14
- Impact
- 10,29 %
- Matches
- 14
- FACEIT-Elo
-
2.170
Statistiken
DACH CS Masters Season 5
Gespielte Maps
Ancient4×gespielt
Mirage3×gespielt
Nuke3×gespielt
Inferno2×gespielt
Anubis1×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Nuke1,35
- Meistgespielt
- Ancient4×
- Schwächste Map
- Anubis1,14
Maps ausserhalb des Map Pools
Overpass1×gespielt
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
JINXED
2:1
Die Sparfuechse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR85,0
K/D/A55 / 45 / 16
Impact11,02 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 67
- Kills
- 55
- Tode
- 45
- Assists
- 16
- K/D
- 1,22
- Kills / Runde
- 0,82
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 38,2 %
- Gesamtschaden
- 5.694
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 61,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 414
- Utility geworfen
- 42
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 23,8 %
- Flashbangs geworfen
- 28
- Erfolgreiche Flashes
- 15
- Flash-Erfolgsquote
- 53,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 6
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 15 / 18 / 3 | 73,2 | 0,96 | 10,12 % |
| de_ancient | 22 / 11 / 5 | 102,6 | 1,41 | 12,13 % |
| de_dust2 | 18 / 16 / 8 | 79,1 | 1,07 | 10,78 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Die Sparfuechse
2:0
Eternal Synergy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR96,7
K/D/A43 / 24 / 10
Impact12,43 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 43
- Tode
- 24
- Assists
- 10
- K/D
- 1,79
- Kills / Runde
- 0,96
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 39,5 %
- Gesamtschaden
- 4.352
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 404
- Utility geworfen
- 31
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 45,2 %
- Flashbangs geworfen
- 21
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 21 / 12 / 4 | 93,6 | 1,32 | 11,84 % |
| de_nuke | 22 / 12 / 6 | 99,7 | 1,36 | 13,00 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Die Sparfuechse
2:0
OBG_blue
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR73,5
K/D/A38 / 31 / 6
Impact8,92 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 53
- Kills
- 38
- Tode
- 31
- Assists
- 6
- K/D
- 1,23
- Kills / Runde
- 0,72
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 36,8 %
- Gesamtschaden
- 3.796
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 42,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 309
- Utility geworfen
- 29
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 20,7 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 45,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 20 / 13 / 3 | 87,4 | 1,23 | 11,01 % |
| de_nuke | 18 / 18 / 3 | 59,5 | 0,86 | 7,32 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
NoFace Fade
1:2
Die Sparfuechse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR66,7
K/D/A49 / 49 / 18
Impact9,17 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 74
- Kills
- 49
- Tode
- 49
- Assists
- 18
- K/D
- 1,00
- Kills / Runde
- 0,66
- Headshots
- 24
- Headshot-Anteil
- 49,0 %
- Gesamtschaden
- 4.817
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 61,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 283
- Utility geworfen
- 42
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 49
- Erfolgreiche Flashes
- 24
- Flash-Erfolgsquote
- 49,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 3 / 4
- 1v2
- 0 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 12
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 18 / 11 / 5 | 83,6 | 1,24 | 11,90 % |
| de_ancient | 20 / 21 / 6 | 58,8 | 0,88 | 8,22 % |
| de_cache | 11 / 17 / 7 | 57,6 | 0,75 | 8,08 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
Die Sparfuechse
0:2
HABEDE
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR67,2
K/D/A31 / 30 / 5
Impact9,32 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 31
- Tode
- 30
- Assists
- 5
- K/D
- 1,03
- Kills / Runde
- 0,78
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 58,1 %
- Gesamtschaden
- 2.900
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 135
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 27,8 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 56,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 9 / 15 / 2 | 40,7 | 0,69 | 6,19 % |
| de_nuke | 22 / 15 / 3 | 93,7 | 1,27 | 11,41 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Die Sparfuechse
vs
MelsungenMesser
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
NRW Verbot
vs
Die Sparfuechse
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
Die Sparfuechse
2:0
Dragonsoul
Kein VOD
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
JINXED
2:1
Die Sparfuechse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR85,0
K/D/A55 / 45 / 16
Impact11,02 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 67
- Kills
- 55
- Tode
- 45
- Assists
- 16
- K/D
- 1,22
- Kills / Runde
- 0,82
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 38,2 %
- Gesamtschaden
- 5.694
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 61,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 414
- Utility geworfen
- 42
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 23,8 %
- Flashbangs geworfen
- 28
- Erfolgreiche Flashes
- 15
- Flash-Erfolgsquote
- 53,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 6
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 15 / 18 / 3 | 73,2 | 0,96 | 10,12 % |
| de_ancient | 22 / 11 / 5 | 102,6 | 1,41 | 12,13 % |
| de_dust2 | 18 / 16 / 8 | 79,1 | 1,07 | 10,78 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Die Sparfuechse
2:0
Eternal Synergy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR96,7
K/D/A43 / 24 / 10
Impact12,43 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 43
- Tode
- 24
- Assists
- 10
- K/D
- 1,79
- Kills / Runde
- 0,96
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 39,5 %
- Gesamtschaden
- 4.352
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 404
- Utility geworfen
- 31
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 45,2 %
- Flashbangs geworfen
- 21
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 21 / 12 / 4 | 93,6 | 1,32 | 11,84 % |
| de_nuke | 22 / 12 / 6 | 99,7 | 1,36 | 13,00 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Die Sparfuechse
2:0
OBG_blue
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR73,5
K/D/A38 / 31 / 6
Impact8,92 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 53
- Kills
- 38
- Tode
- 31
- Assists
- 6
- K/D
- 1,23
- Kills / Runde
- 0,72
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 36,8 %
- Gesamtschaden
- 3.796
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 42,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 309
- Utility geworfen
- 29
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 20,7 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 45,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 20 / 13 / 3 | 87,4 | 1,23 | 11,01 % |
| de_nuke | 18 / 18 / 3 | 59,5 | 0,86 | 7,32 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
NoFace Fade
1:2
Die Sparfuechse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR66,7
K/D/A49 / 49 / 18
Impact9,17 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 74
- Kills
- 49
- Tode
- 49
- Assists
- 18
- K/D
- 1,00
- Kills / Runde
- 0,66
- Headshots
- 24
- Headshot-Anteil
- 49,0 %
- Gesamtschaden
- 4.817
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 61,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 283
- Utility geworfen
- 42
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 49
- Erfolgreiche Flashes
- 24
- Flash-Erfolgsquote
- 49,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 3 / 4
- 1v2
- 0 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 12
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 18 / 11 / 5 | 83,6 | 1,24 | 11,90 % |
| de_ancient | 20 / 21 / 6 | 58,8 | 0,88 | 8,22 % |
| de_cache | 11 / 17 / 7 | 57,6 | 0,75 | 8,08 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
Die Sparfuechse
0:2
HABEDE
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR67,2
K/D/A31 / 30 / 5
Impact9,32 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 31
- Tode
- 30
- Assists
- 5
- K/D
- 1,03
- Kills / Runde
- 0,78
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 58,1 %
- Gesamtschaden
- 2.900
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 135
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 27,8 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 56,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 9 / 15 / 2 | 40,7 | 0,69 | 6,19 % |
| de_nuke | 22 / 15 / 3 | 93,7 | 1,27 | 11,41 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
FENT RUSH
2:1
Die Sparfuechse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,2
K/D/A55 / 42 / 10
Impact9,75 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 71
- Kills
- 55
- Tode
- 42
- Assists
- 10
- K/D
- 1,31
- Kills / Runde
- 0,77
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 30,9 %
- Gesamtschaden
- 5.332
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 41,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 649
- Utility geworfen
- 48
- Utility erfolgreich
- 22
- Utility-Erfolgsquote
- 45,8 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 37,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 4
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 12
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 22 / 12 / 2 | 85,1 | 1,29 | 10,25 % |
| de_inferno | 15 / 15 / 6 | 76,8 | 0,98 | 10,31 % |
| de_anubis | 18 / 15 / 2 | 63,8 | 0,99 | 8,72 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
Die Sparfuechse
2:0
TRIVE Prodigy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,5
K/D/A32 / 23 / 10
Impact9,66 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 32
- Tode
- 23
- Assists
- 10
- K/D
- 1,39
- Kills / Runde
- 0,70
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 18,8 %
- Gesamtschaden
- 3.725
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 497
- Utility geworfen
- 28
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 39,3 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 43,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 3 / 3
- 1v2
- 3 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 19 / 10 / 4 | 92,7 | 1,31 | 10,93 % |
| de_anubis | 13 / 13 / 6 | 70,2 | 0,90 | 8,49 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Die Sparfuechse
2:0
DoubleMKH Prime
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR66,5
K/D/A26 / 17 / 7
Impact9,49 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 36
- Kills
- 26
- Tode
- 17
- Assists
- 7
- K/D
- 1,53
- Kills / Runde
- 0,72
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 38,5 %
- Gesamtschaden
- 2.418
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 101
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 22,7 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 46,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 9 / 9 / 3 | 54,2 | 0,81 | 7,40 % |
| de_nuke | 17 / 8 / 4 | 78,7 | 1,29 | 11,36 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Dinonuggets
0:2
Die Sparfuechse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,6
K/D/A29 / 14 / 8
Impact10,30 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 36
- Kills
- 29
- Tode
- 14
- Assists
- 8
- K/D
- 2,07
- Kills / Runde
- 0,81
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 51,7 %
- Gesamtschaden
- 2.911
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 485
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 13
- Utility-Erfolgsquote
- 52,0 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 27,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 12 / 3 / 4 | 67,7 | 1,45 | 10,18 % |
| de_mirage | 17 / 11 / 4 | 91,4 | 1,25 | 10,40 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
BombRushCTSpawn
0:2
Die Sparfuechse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,8
K/D/A33 / 11 / 5
Impact11,63 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 32
- Kills
- 33
- Tode
- 11
- Assists
- 5
- K/D
- 3,00
- Kills / Runde
- 1,03
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 42,4 %
- Gesamtschaden
- 2.810
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 149
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 18,2 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 13
- Flash-Erfolgsquote
- 68,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 3
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 16 / 4 / 1 | 86,7 | 1,59 | 11,13 % |
| de_ancient | 17 / 7 / 4 | 88,8 | 1,40 | 12,07 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Die Sparfuechse
2:0
ImTeam Intim
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR105,7
K/D/A53 / 28 / 9
Impact13,00 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 48
- Kills
- 53
- Tode
- 28
- Assists
- 9
- K/D
- 1,89
- Kills / Runde
- 1,10
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 30,2 %
- Gesamtschaden
- 5.075
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 391
- Utility geworfen
- 30
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 30,0 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 41,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 3
- 1v2
- 1 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 6
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 28 / 13 / 4 | 104,6 | 1,48 | 12,76 % |
| de_inferno | 25 / 15 / 5 | 106,8 | 1,39 | 13,24 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7 - Gruppe C
Coffeeshop Esports
0:2
Die Sparfuechse
Kein VOD
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Die Sparfuechse
0:2
WantedTanyways
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR82,8
K/D/A45 / 35 / 7
Impact9,66 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 57
- Kills
- 45
- Tode
- 35
- Assists
- 7
- K/D
- 1,29
- Kills / Runde
- 0,79
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 26,7 %
- Gesamtschaden
- 4.648
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 76,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 257
- Utility geworfen
- 38
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 23,7 %
- Flashbangs geworfen
- 33
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 24,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 4
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 17 / 14 / 4 | 87,3 | 1,16 | 10,51 % |
| de_overpass | 28 / 21 / 3 | 78,2 | 1,11 | 9,17 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
KANNGU JADE
0:2
Die Sparfuechse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR77,4
K/D/A30 / 25 / 12
Impact9,99 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 41
- Kills
- 30
- Tode
- 25
- Assists
- 12
- K/D
- 1,20
- Kills / Runde
- 0,73
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 20,0 %
- Gesamtschaden
- 3.161
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 55,6 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 211
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 28,0 %
- Flashbangs geworfen
- 25
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 16 / 15 / 6 | 89,6 | 1,14 | 10,96 % |
| de_ancient | 14 / 10 / 6 | 65,2 | 1,00 | 9,07 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Die Sparfuechse
2:0
Bingoabend
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR84,2
K/D/A34 / 21 / 15
Impact12,19 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 41
- Kills
- 34
- Tode
- 21
- Assists
- 15
- K/D
- 1,62
- Kills / Runde
- 0,83
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 29,4 %
- Gesamtschaden
- 3.487
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 54,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 358
- Utility geworfen
- 33
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 42,4 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 38,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 21 / 13 / 7 | 96,5 | 1,32 | 12,96 % |
| de_ancient | 13 / 8 / 8 | 71,8 | 1,09 | 11,30 % |
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde
FlensburgUnited
1:0
AEX-Main
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR106,6
K/D/A17 / 12 / 3
Impact11,76 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 17
- Tode
- 12
- Assists
- 3
- K/D
- 1,42
- Kills / Runde
- 1,00
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 47,1 %
- Gesamtschaden
- 1.812
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 67
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 17 / 12 / 3 | 106,6 | 1,35 | 11,76 % |
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde
AEX-Main
1:0
valoxd
Kein VOD
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
3 zugeordnetGespielte Turniere
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Die SparfüchseSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 26.01.2026
- Bis
- heute