Estenay
Namenshistorie2 Namen
- Estenayaktueller NameAktuell
- Estenaynachgewiesen 30.03.2025 – 12.09.2026Früher
Letzte Rankingposition vor Inaktivität1906
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,88
- Impact
- 8,88 %
- Matches
- 5
- FACEIT-Elo
-
1.482
Statistiken
Ranking Cup Ausgabe 3
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
LESCossiControl
2:1
Just1Life Gaming Academy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR76,4
K/D/A43 / 47 / 20
Impact10,48 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 61
- Kills
- 43
- Tode
- 47
- Assists
- 20
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,70
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 58,1 %
- Gesamtschaden
- 4.659
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 165
- Utility geworfen
- 26
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 26,9 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 17 / 16 / 8 | 80,6 | 1,09 | 12,05 % |
| de_inferno | 14 / 14 / 5 | 77,3 | 1,03 | 11,05 % |
| de_ancient | 12 / 17 / 7 | 71,3 | 0,87 | 8,40 % |
SkinBaron Cup 12 · SkinBaron Cup 12
The Norix
13:7
LESCossiControl
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR57,4
K/D/A12 / 16 / 4
Impact7,28 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 12
- Tode
- 16
- Assists
- 4
- K/D
- 0,75
- Kills / Runde
- 0,60
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 33,3 %
- Gesamtschaden
- 1.147
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 71
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 37,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 1
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 12 / 16 / 4 | 57,4 | 0,81 | 7,28 % |
SkinBaron Cup 12 · SkinBaron Cup 12
LESCossiControl
13:4
Insurgency
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,8
K/D/A10 / 8 / 3
Impact9,58 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 10
- Tode
- 8
- Assists
- 3
- K/D
- 1,25
- Kills / Runde
- 0,59
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 60,0 %
- Gesamtschaden
- 1.170
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 68
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 40,0 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 10 / 8 / 3 | 68,8 | 0,96 | 9,58 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
NRW Verbot
2:0
LESCossiControl
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,4
K/D/A19 / 29 / 5
Impact8,36 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 33
- Kills
- 19
- Tode
- 29
- Assists
- 5
- K/D
- 0,66
- Kills / Runde
- 0,58
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 57,9 %
- Gesamtschaden
- 2.454
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 208
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 22,2 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 51,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 4 / 15 / 1 | 50,5 | 0,60 | 4,73 % |
| de_ancient | 15 / 14 / 4 | 94,2 | 1,18 | 11,39 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
LESCossiControl
0:2
Delfinreiter eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR54,4
K/D/A16 / 30 / 6
Impact7,00 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 32
- Kills
- 16
- Tode
- 30
- Assists
- 6
- K/D
- 0,53
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 43,8 %
- Gesamtschaden
- 1.754
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 73
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 87,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 4 / 15 / 4 | 47,3 | 0,59 | 5,92 % |
| de_mirage | 12 / 15 / 2 | 61,4 | 0,88 | 7,95 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
LESCossiControl
2:1
Just1Life Gaming Academy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR76,4
K/D/A43 / 47 / 20
Impact10,48 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 61
- Kills
- 43
- Tode
- 47
- Assists
- 20
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,70
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 58,1 %
- Gesamtschaden
- 4.659
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 165
- Utility geworfen
- 26
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 26,9 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 17 / 16 / 8 | 80,6 | 1,09 | 12,05 % |
| de_inferno | 14 / 14 / 5 | 77,3 | 1,03 | 11,05 % |
| de_ancient | 12 / 17 / 7 | 71,3 | 0,87 | 8,40 % |
SkinBaron Cup 12 · SkinBaron Cup 12
The Norix
13:7
LESCossiControl
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR57,4
K/D/A12 / 16 / 4
Impact7,28 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 12
- Tode
- 16
- Assists
- 4
- K/D
- 0,75
- Kills / Runde
- 0,60
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 33,3 %
- Gesamtschaden
- 1.147
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 71
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 37,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 1
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 12 / 16 / 4 | 57,4 | 0,81 | 7,28 % |
SkinBaron Cup 12 · SkinBaron Cup 12
LESCossiControl
13:4
Insurgency
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,8
K/D/A10 / 8 / 3
Impact9,58 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 10
- Tode
- 8
- Assists
- 3
- K/D
- 1,25
- Kills / Runde
- 0,59
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 60,0 %
- Gesamtschaden
- 1.170
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 68
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 40,0 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 10 / 8 / 3 | 68,8 | 0,96 | 9,58 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
NRW Verbot
2:0
LESCossiControl
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,4
K/D/A19 / 29 / 5
Impact8,36 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 33
- Kills
- 19
- Tode
- 29
- Assists
- 5
- K/D
- 0,66
- Kills / Runde
- 0,58
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 57,9 %
- Gesamtschaden
- 2.454
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 208
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 22,2 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 51,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 4 / 15 / 1 | 50,5 | 0,60 | 4,73 % |
| de_ancient | 15 / 14 / 4 | 94,2 | 1,18 | 11,39 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
LESCossiControl
0:2
Delfinreiter eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR54,4
K/D/A16 / 30 / 6
Impact7,00 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 32
- Kills
- 16
- Tode
- 30
- Assists
- 6
- K/D
- 0,53
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 43,8 %
- Gesamtschaden
- 1.754
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 73
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 87,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 4 / 15 / 4 | 47,3 | 0,59 | 5,92 % |
| de_mirage | 12 / 15 / 2 | 61,4 | 0,88 | 7,95 % |
SkinBaron Cup 9 · SkinBaron Cup 9
team_chlepegpl
13:4
LESCossiControl
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR48,0
K/D/A7 / 15 / 3
Impact6,99 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 7
- Tode
- 15
- Assists
- 3
- K/D
- 0,47
- Kills / Runde
- 0,41
- Headshots
- 2
- Headshot-Anteil
- 28,6 %
- Gesamtschaden
- 816
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 50
- Utility geworfen
- 4
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 63,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 7 / 15 / 3 | 48,0 | 0,66 | 6,99 % |
SkinBaron Cup 9 · SkinBaron Cup 9
LESCossiControl
13:8
Gummi Bears
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,3
K/D/A12 / 13 / 8
Impact9,81 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 12
- Tode
- 13
- Assists
- 8
- K/D
- 0,92
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 1.582
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 52
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 66,7 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 12 / 13 / 8 | 75,3 | 0,93 | 9,81 % |
SkinBaron Cup 9 · SkinBaron Cup 9
Axis Tusks
7:13
LESCossiControl
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR54,8
K/D/A11 / 16 / 3
Impact7,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 11
- Tode
- 16
- Assists
- 3
- K/D
- 0,69
- Kills / Runde
- 0,55
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 45,5 %
- Gesamtschaden
- 1.097
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 16,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 77
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 10,0 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 41,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 11 / 16 / 3 | 54,8 | 0,77 | 7,41 % |
SkinBaron Cup 9 · SkinBaron Cup 9
LESCossiControl
13:10
team_s6x_s7v7n
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR83,7
K/D/A15 / 16 / 9
Impact10,47 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 15
- Tode
- 16
- Assists
- 9
- K/D
- 0,94
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 46,7 %
- Gesamtschaden
- 1.925
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 158
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 11,1 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 15 / 16 / 9 | 83,7 | 1,02 | 10,47 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK6 - Gruppe A
LESCossiControl
2:0
Koka Koala
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR76,0
K/D/A27 / 15 / 11
Impact10,91 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 27
- Tode
- 15
- Assists
- 11
- K/D
- 1,80
- Kills / Runde
- 0,79
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 40,7 %
- Gesamtschaden
- 2.597
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 59
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 27,3 %
- Flashbangs geworfen
- 20
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 10 / 4 / 5 | 72,5 | 1,24 | 10,97 % |
| de_mirage | 17 / 11 / 6 | 79,4 | 1,20 | 10,86 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK6 - Gruppe A
Capitol
1:2
LESCossiControl
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR108,9
K/D/A77 / 41 / 23
Impact13,80 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 73
- Kills
- 77
- Tode
- 41
- Assists
- 23
- K/D
- 1,88
- Kills / Runde
- 1,05
- Headshots
- 40
- Headshot-Anteil
- 51,9 %
- Gesamtschaden
- 7.843
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 76,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 132
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 15,0 %
- Flashbangs geworfen
- 36
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 44,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 3
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 16
- 3K
- 6
- 4K
- 1
- 5K
- 1
- MVPs
- 19
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 22 / 10 / 6 | 112,2 | 1,50 | 14,09 % |
| de_nuke | 33 / 25 / 11 | 102,0 | 1,30 | 12,56 % |
| de_overpass | 22 / 6 / 6 | 112,6 | 1,67 | 15,89 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe J
Eisenwald
2:0
Leipzig eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR59,6
K/D/A29 / 39 / 10
Impact8,09 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 47
- Kills
- 29
- Tode
- 39
- Assists
- 10
- K/D
- 0,74
- Kills / Runde
- 0,62
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 51,7 %
- Gesamtschaden
- 2.913
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 30,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 187
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 30
- Erfolgreiche Flashes
- 18
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 4 / 17 / 4 | 49,3 | 0,58 | 5,41 % |
| de_anubis | 25 / 22 / 6 | 69,8 | 1,06 | 9,75 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe J
Leipzig eSports
1:2
Invicta eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR64,3
K/D/A49 / 55 / 15
Impact8,65 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 78
- Kills
- 49
- Tode
- 55
- Assists
- 15
- K/D
- 0,89
- Kills / Runde
- 0,63
- Headshots
- 29
- Headshot-Anteil
- 59,2 %
- Gesamtschaden
- 4.957
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 91
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 29,4 %
- Flashbangs geworfen
- 39
- Erfolgreiche Flashes
- 18
- Flash-Erfolgsquote
- 46,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 2 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 18 / 16 / 4 | 75,6 | 1,05 | 9,32 % |
| de_nuke | 18 / 20 / 7 | 54,2 | 0,82 | 8,50 % |
| de_mirage | 13 / 19 / 4 | 63,2 | 0,81 | 8,17 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe J
Leipzig eSports
0:2
VITA Esports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR61,3
K/D/A28 / 36 / 12
Impact8,72 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 28
- Tode
- 36
- Assists
- 12
- K/D
- 0,78
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 42,9 %
- Gesamtschaden
- 2.634
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 69
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 20,0 %
- Flashbangs geworfen
- 32
- Erfolgreiche Flashes
- 19
- Flash-Erfolgsquote
- 59,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 14 / 18 / 7 | 61,6 | 0,86 | 9,05 % |
| de_inferno | 14 / 18 / 5 | 60,9 | 0,85 | 8,41 % |
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde
MaxMusterteam
1:0
Leipzig eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR46,3
K/D/A4 / 16 / 3
Impact5,36 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 4
- Tode
- 16
- Assists
- 3
- K/D
- 0,25
- Kills / Runde
- 0,24
- Headshots
- 2
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 787
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 106
- Utility geworfen
- 3
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 100,0 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 62,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 4 / 16 / 3 | 46,3 | 0,57 | 5,36 % |
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde
Entropy Diamond
1:0
Leipzig eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,6
K/D/A13 / 14 / 5
Impact10,01 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 19
- Kills
- 13
- Tode
- 14
- Assists
- 5
- K/D
- 0,93
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 46,2 %
- Gesamtschaden
- 1.379
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 5
- Utility geworfen
- 3
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 13 / 14 / 5 | 72,6 | 0,96 | 10,01 % |
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde
Ghouls
1:0
Leipzig eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR46,4
K/D/A6 / 14 / 4
Impact6,45 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 6
- Tode
- 14
- Assists
- 4
- K/D
- 0,43
- Kills / Runde
- 0,35
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 788
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 0
- Utility geworfen
- 3
- Utility erfolgreich
- 0
- Utility-Erfolgsquote
- 0,0 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 81,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 6 / 14 / 4 | 46,4 | 0,63 | 6,45 % |
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde
BoomersWithAWP
1:0
Leipzig eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR57,8
K/D/A10 / 13 / 3
Impact7,83 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 10
- Tode
- 13
- Assists
- 3
- K/D
- 0,77
- Kills / Runde
- 0,59
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 60,0 %
- Gesamtschaden
- 982
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 0
- Utility geworfen
- 2
- Utility erfolgreich
- 0
- Utility-Erfolgsquote
- 0,0 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 25,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 10 / 13 / 3 | 57,8 | 0,81 | 7,83 % |
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde
RentnerZ
0:1
Leipzig eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR92,3
K/D/A17 / 10 / 4
Impact11,84 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 18
- Kills
- 17
- Tode
- 10
- Assists
- 4
- K/D
- 1,70
- Kills / Runde
- 0,94
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 82,4 %
- Gesamtschaden
- 1.661
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 51
- Utility geworfen
- 4
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 17 / 10 / 4 | 92,3 | 1,31 | 11,84 % |
DACH CS Masters Season 2 · SPK5 - Gruppe E
TSA Oldies
2:1
Leipzig eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR76,8
K/D/A47 / 53 / 17
Impact9,82 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 69
- Kills
- 47
- Tode
- 53
- Assists
- 17
- K/D
- 0,89
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 24
- Headshot-Anteil
- 51,1 %
- Gesamtschaden
- 5.234
Opening-Duelle
- Versuche
- 19
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 12
- Erfolgsquote
- 36,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 243
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 35,0 %
- Flashbangs geworfen
- 39
- Erfolgreiche Flashes
- 22
- Flash-Erfolgsquote
- 56,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 5
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 11
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 19 / 24 / 5 | 71,9 | 0,93 | 8,99 % |
| de_ancient | 13 / 11 / 5 | 84,7 | 1,10 | 10,86 % |
| de_nuke | 15 / 18 / 7 | 73,7 | 0,94 | 10,03 % |
Live & Video
Derzeit offlineTwitch
estenayestenay
Offline
- Clips
- 2
- VODs
- 1
- Aufrufe
- 79
- Ø Zuschauer
- –
Übertragungen
Caster-Statistiken
- Gecastete Matches
- 2
- Letzte 30 Tage
- 0
- Teams
- 3
- Events
- 2
Meist gecastete Teams
Top 5Meist gestreamte Events
Top 5Letzte Casts
Letzte 5Videos & Clips
Medien
3 Medien
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
7 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 7
SkinBaron Cup 12
LES CossiControl
SkinBaron Cup 12 5–8
SkinBaron Cup 9
LES CossiControl
SkinBaron Cup 9 3–4
DACH CS Masters Season 5
LES CossiControl
SPK 7 · Group Stage Nicht erfasst
DACH CS Masters Season 4
LES CossiControl
SPK 6 · Group Stage · Gruppe A 4
DACH CS Masters Season 3
Leipzig eSports
SPK 5 · Group Stage · Gruppe J 7
Karriere
1 StationenTeamhistorie
LES CossiControlSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 08.08.2026
- Bis
- heute