F4bsFPS
Namenshistorie2 Namen
- F4bsFPSseit 20.09.2026Aktuell
- fabs-nachgewiesen 05.07.2026 – 20.09.2026Früher
Letzte Rankingposition vor Inaktivität1466
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,83
- Impact
- 8,44 %
- Matches
- 7
- FACEIT-Elo
-
1.517
Statistiken
SkinBaron Cup 11
Gespielte Maps
Cache1×gespielt
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Cache1,15
- Meistgespielt
- Cache1×
- Schwächste Map
- Cache1,15
Maps ausserhalb des Map Pools
Aztec Hr1×gespielt
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe A
La Mega
2:0
Apfel des Todes
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR57,1
K/D/A16 / 32 / 3
Impact6,04 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 36
- Kills
- 16
- Tode
- 32
- Assists
- 3
- K/D
- 0,50
- Kills / Runde
- 0,44
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 81,3 %
- Gesamtschaden
- 2.046
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 22,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 87
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 30,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 9 / 18 / 1 | 53,4 | 0,71 | 5,67 % |
| de_mirage | 7 / 14 / 2 | 60,7 | 0,72 | 6,46 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
Team XY
13:7
Apfel des Todes
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR43,7
K/D/A8 / 17 / 4
Impact6,05 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 8
- Tode
- 17
- Assists
- 4
- K/D
- 0,47
- Kills / Runde
- 0,40
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 874
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 40
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 8 / 17 / 4 | 43,7 | 0,64 | 6,05 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
Eraiize Gaming
2:0
Apfel des Todes
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR38,9
K/D/A9 / 35 / 8
Impact5,42 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 9
- Tode
- 35
- Assists
- 8
- K/D
- 0,26
- Kills / Runde
- 0,23
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 77,8 %
- Gesamtschaden
- 1.629
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 11
- Erfolgsquote
- 26,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 179
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 10,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 9 / 19 / 6 | 57,5 | 0,70 | 8,06 % |
| de_inferno | 0 / 16 / 2 | 20,2 | 0,40 | 2,20 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
Apfel des Todes
2:1
Team Bremsspur
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR77,0
K/D/A42 / 42 / 14
Impact10,40 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 61
- Kills
- 42
- Tode
- 42
- Assists
- 14
- K/D
- 1,00
- Kills / Runde
- 0,69
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 59,5 %
- Gesamtschaden
- 4.617
Opening-Duelle
- Versuche
- 16
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 12
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 306
- Utility geworfen
- 36
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 26
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 61,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 13 / 15 / 4 | 73,5 | 0,93 | 9,32 % |
| de_dust2 | 15 / 15 / 5 | 66,3 | 0,92 | 9,44 % |
| de_mirage | 14 / 12 / 5 | 91,1 | 1,18 | 13,03 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
Apfel des Todes
2:0
ViruZzCS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,3
K/D/A30 / 19 / 3
Impact9,07 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 30
- Tode
- 19
- Assists
- 3
- K/D
- 1,58
- Kills / Runde
- 0,86
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 46,7 %
- Gesamtschaden
- 2.309
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 166
- Utility geworfen
- 23
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 26,1 %
- Flashbangs geworfen
- 20
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 20 / 10 / 2 | 73,7 | 1,29 | 10,72 % |
| de_anubis | 10 / 9 / 1 | 56,8 | 0,88 | 7,12 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe A
Mauspad Kleber
vs
Apfel des Todes
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe A
La Mega
2:0
Apfel des Todes
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR57,1
K/D/A16 / 32 / 3
Impact6,04 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 36
- Kills
- 16
- Tode
- 32
- Assists
- 3
- K/D
- 0,50
- Kills / Runde
- 0,44
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 81,3 %
- Gesamtschaden
- 2.046
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 22,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 87
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 30,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 9 / 18 / 1 | 53,4 | 0,71 | 5,67 % |
| de_mirage | 7 / 14 / 2 | 60,7 | 0,72 | 6,46 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
Team XY
13:7
Apfel des Todes
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR43,7
K/D/A8 / 17 / 4
Impact6,05 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 8
- Tode
- 17
- Assists
- 4
- K/D
- 0,47
- Kills / Runde
- 0,40
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 874
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 40
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 8 / 17 / 4 | 43,7 | 0,64 | 6,05 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
Eraiize Gaming
2:0
Apfel des Todes
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR38,9
K/D/A9 / 35 / 8
Impact5,42 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 9
- Tode
- 35
- Assists
- 8
- K/D
- 0,26
- Kills / Runde
- 0,23
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 77,8 %
- Gesamtschaden
- 1.629
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 11
- Erfolgsquote
- 26,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 179
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 10,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 9 / 19 / 6 | 57,5 | 0,70 | 8,06 % |
| de_inferno | 0 / 16 / 2 | 20,2 | 0,40 | 2,20 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
Apfel des Todes
2:1
Team Bremsspur
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR77,0
K/D/A42 / 42 / 14
Impact10,40 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 61
- Kills
- 42
- Tode
- 42
- Assists
- 14
- K/D
- 1,00
- Kills / Runde
- 0,69
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 59,5 %
- Gesamtschaden
- 4.617
Opening-Duelle
- Versuche
- 16
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 12
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 306
- Utility geworfen
- 36
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 26
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 61,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 13 / 15 / 4 | 73,5 | 0,93 | 9,32 % |
| de_dust2 | 15 / 15 / 5 | 66,3 | 0,92 | 9,44 % |
| de_mirage | 14 / 12 / 5 | 91,1 | 1,18 | 13,03 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
Apfel des Todes
2:0
ViruZzCS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,3
K/D/A30 / 19 / 3
Impact9,07 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 30
- Tode
- 19
- Assists
- 3
- K/D
- 1,58
- Kills / Runde
- 0,86
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 46,7 %
- Gesamtschaden
- 2.309
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 166
- Utility geworfen
- 23
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 26,1 %
- Flashbangs geworfen
- 20
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 20 / 10 / 2 | 73,7 | 1,29 | 10,72 % |
| de_anubis | 10 / 9 / 1 | 56,8 | 0,88 | 7,12 % |
SkinBaron Cup 11 · SkinBaron Cup 11
SuperHymy
13:2
VBR - Vitamin B Rush
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR66,1
K/D/A7 / 15 / 3
Impact7,81 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 15
- Kills
- 7
- Tode
- 15
- Assists
- 3
- K/D
- 0,47
- Kills / Runde
- 0,47
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 85,7 %
- Gesamtschaden
- 992
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 2
- Utility geworfen
- 2
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_aztec_hr | 7 / 15 / 3 | 66,1 | 0,77 | 7,81 % |
SkinBaron Cup 11 · SkinBaron Cup 11
team_pling
11:13
VBR - Vitamin B Rush
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR91,8
K/D/A19 / 18 / 9
Impact13,58 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 24
- Kills
- 19
- Tode
- 18
- Assists
- 9
- K/D
- 1,06
- Kills / Runde
- 0,79
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 47,4 %
- Gesamtschaden
- 2.203
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 123
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 44,4 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 19 / 18 / 9 | 91,8 | 1,15 | 13,58 % |
Live & Video
Derzeit offlineTwitch
F4bsFPSf4bsfps
Offline
- Clips
- 1
- VODs
- 36
- Aufrufe
- 3.845
- Ø Zuschauer
- –
Videos & Clips
Medien
37 Medien
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
3 zugeordnetGespielte Turniere
Karriere
2 StationenTeamhistorie
Apfel des TodesSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 01.11.2026
- Bis
- heute
Apfel des TodesErsatzspieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- 05.07.2026
- Bis
- 01.08.2026