Flötte98
Namenshistorie3 Namen
- Flötte98seit 20.09.2026Aktuell
- Floette9811.09.2026 – 20.09.2026Früher
- Flötte98bis 11.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,08
- Impact
- 10,35 %
- Matches
- 3
- FACEIT-Elo
-
1.606
Statistiken
DACH CS Masters Season 6
Gespielte Maps
Anubis2×gespielt
Nuke2×gespielt
Ancient1×gespielt
Dust 21×gespielt
Cache0×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Nuke1,28
- Meistgespielt
- Anubis2×
- Schwächste Map
- Dust 20,78
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
Strix
2:0
Team RZ
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR88,2
K/D/A22 / 31 / 9
Impact10,86 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 22
- Tode
- 31
- Assists
- 9
- K/D
- 0,71
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 40,9 %
- Gesamtschaden
- 3.093
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 37
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 14,3 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 16 / 17 / 7 | 104,0 | 1,20 | 13,22 % |
| de_dust2 | 6 / 14 / 2 | 72,4 | 0,78 | 7,49 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe C
Top1Meth
2:0
Team RZ
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR78,8
K/D/A32 / 33 / 11
Impact9,97 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 42
- Kills
- 32
- Tode
- 33
- Assists
- 11
- K/D
- 0,97
- Kills / Runde
- 0,76
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.309
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 116
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 16,7 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 12 / 17 / 5 | 58,6 | 0,80 | 7,66 % |
| de_nuke | 20 / 16 / 6 | 99,0 | 1,27 | 12,28 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe C
Pros auf WISH
2:0
Team RZ
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR88,0
K/D/A37 / 34 / 6
Impact10,32 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 37
- Tode
- 34
- Assists
- 6
- K/D
- 1,09
- Kills / Runde
- 0,84
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 51,4 %
- Gesamtschaden
- 3.846
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 8
- Erfolgsquote
- 27,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 282
- Utility geworfen
- 19
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 57,9 %
- Flashbangs geworfen
- 9
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 44,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 1 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 20 / 16 / 3 | 99,9 | 1,28 | 11,58 % |
| de_anubis | 17 / 18 / 3 | 76,0 | 1,01 | 9,17 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
Team RZ
vs
ECFreibier
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
BombRushCTSpawn
vs
Team RZ
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
Strix
2:0
Team RZ
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR88,2
K/D/A22 / 31 / 9
Impact10,86 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 22
- Tode
- 31
- Assists
- 9
- K/D
- 0,71
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 40,9 %
- Gesamtschaden
- 3.093
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 37
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 14,3 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 16 / 17 / 7 | 104,0 | 1,20 | 13,22 % |
| de_dust2 | 6 / 14 / 2 | 72,4 | 0,78 | 7,49 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe C
Top1Meth
2:0
Team RZ
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR78,8
K/D/A32 / 33 / 11
Impact9,97 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 42
- Kills
- 32
- Tode
- 33
- Assists
- 11
- K/D
- 0,97
- Kills / Runde
- 0,76
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.309
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 116
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 16,7 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 12 / 17 / 5 | 58,6 | 0,80 | 7,66 % |
| de_nuke | 20 / 16 / 6 | 99,0 | 1,27 | 12,28 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe C
Pros auf WISH
2:0
Team RZ
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR88,0
K/D/A37 / 34 / 6
Impact10,32 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 37
- Tode
- 34
- Assists
- 6
- K/D
- 1,09
- Kills / Runde
- 0,84
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 51,4 %
- Gesamtschaden
- 3.846
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 8
- Erfolgsquote
- 27,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 282
- Utility geworfen
- 19
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 57,9 %
- Flashbangs geworfen
- 9
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 44,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 1 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 20 / 16 / 3 | 99,9 | 1,28 | 11,58 % |
| de_anubis | 17 / 18 / 3 | 76,0 | 1,01 | 9,17 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 0
Noch keine vergangenen Turniere zugeordnet.
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Team RZSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 26.08.2026
- Bis
- heute