FyN
Namenshistorie3 Namen
- FyNseit 20.09.2026Aktuell
- FyNbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- FyN99nachgewiesen 02.09.2026 – 20.09.2026Früher
Letzte Rankingposition vor Inaktivität1780
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,97
- Impact
- 9,53 %
- Matches
- 11
- FACEIT-Elo
-
1.662
Statistiken
DACH CS Masters Season 5
Gespielte Maps
Inferno5×gespielt
Ancient4×gespielt
Mirage4×gespielt
Dust 22×gespielt
Anubis1×gespielt
Nuke1×gespielt
Cache0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Nuke1,11
- Meistgespielt
- Inferno5×
- Schwächste Map
- Anubis0,83
Maps ausserhalb des Map Pools
Overpass5×gespielt
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe E
7saints
2:1
Delfinreiter eSports
Kein VOD
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe E
Delfinreiter eSports
0:2
MelsungenMesser
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,0
K/D/A21 / 28 / 10
Impact9,30 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 21
- Tode
- 28
- Assists
- 10
- K/D
- 0,75
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 42,9 %
- Gesamtschaden
- 2.697
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 44,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 269
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 38,9 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 54,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 15 / 14 / 5 | 83,3 | 1,09 | 10,67 % |
| de_ancient | 6 / 14 / 5 | 60,6 | 0,70 | 7,70 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe E
Delfinreiter eSports
0:2
Rheuma Rangers
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,8
K/D/A30 / 33 / 8
Impact9,12 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 30
- Tode
- 33
- Assists
- 8
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 40,0 %
- Gesamtschaden
- 3.563
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 209
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 45,0 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 16 / 20 / 6 | 77,2 | 0,92 | 8,66 % |
| de_nuke | 14 / 13 / 2 | 82,4 | 1,11 | 9,89 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:0
Bingoabend
Kein VOD
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:0
W0lverines
Kein VOD
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe E
Delfinreiter eSports
vs
AEVION - TEAM ALPHA
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:0
W0lverines
Kein VOD
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:0
LUMINEX
Kein VOD
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:0
Joshheads
Kein VOD
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:0
Bingoabend
Kein VOD
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe E
7saints
2:1
Delfinreiter eSports
Kein VOD
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe E
Delfinreiter eSports
0:2
MelsungenMesser
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,0
K/D/A21 / 28 / 10
Impact9,30 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 21
- Tode
- 28
- Assists
- 10
- K/D
- 0,75
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 42,9 %
- Gesamtschaden
- 2.697
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 44,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 269
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 38,9 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 54,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 15 / 14 / 5 | 83,3 | 1,09 | 10,67 % |
| de_ancient | 6 / 14 / 5 | 60,6 | 0,70 | 7,70 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe E
Delfinreiter eSports
0:2
Rheuma Rangers
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,8
K/D/A30 / 33 / 8
Impact9,12 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 30
- Tode
- 33
- Assists
- 8
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 40,0 %
- Gesamtschaden
- 3.563
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 209
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 45,0 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 16 / 20 / 6 | 77,2 | 0,92 | 8,66 % |
| de_nuke | 14 / 13 / 2 | 82,4 | 1,11 | 9,89 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:0
LEMEBA
Kein VOD
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
1:2
BALDERcs
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR61,7
K/D/A31 / 42 / 10
Impact8,19 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 51
- Kills
- 31
- Tode
- 42
- Assists
- 10
- K/D
- 0,74
- Kills / Runde
- 0,61
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 67,7 %
- Gesamtschaden
- 3.107
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 8
- Erfolgsquote
- 38,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 92
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 16,7 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 38,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 17 / 10 / 2 | 84,8 | 1,31 | 11,28 % |
| de_ancient | 9 / 16 / 4 | 55,6 | 0,75 | 7,32 % |
| de_mirage | 5 / 16 / 4 | 44,7 | 0,59 | 6,26 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
V3NTOM Auronix
2:0
Delfinreiter eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,4
K/D/A31 / 38 / 12
Impact9,92 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 47
- Kills
- 31
- Tode
- 38
- Assists
- 12
- K/D
- 0,82
- Kills / Runde
- 0,66
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 38,7 %
- Gesamtschaden
- 3.605
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 338
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 36,4 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 13
- Flash-Erfolgsquote
- 59,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 8 / 16 / 6 | 49,5 | 0,67 | 7,43 % |
| de_dust2 | 23 / 22 / 6 | 95,2 | 1,18 | 11,60 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:0
ESG Frostclaw
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR85,9
K/D/A30 / 21 / 11
Impact12,44 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 30
- Tode
- 21
- Assists
- 11
- K/D
- 1,43
- Kills / Runde
- 0,88
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 46,7 %
- Gesamtschaden
- 2.894
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 107
- Utility geworfen
- 14
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 21,4 %
- Flashbangs geworfen
- 17
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 41,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 14 / 13 / 7 | 72,2 | 1,03 | 10,98 % |
| de_overpass | 16 / 8 / 4 | 99,6 | 1,40 | 14,07 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7 - Gruppe B
Teamflash
0:2
Delfinreiter eSports
Kein VOD
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
1:2
NRW Verbot
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR69,0
K/D/A37 / 49 / 12
Impact8,42 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 64
- Kills
- 37
- Tode
- 49
- Assists
- 12
- K/D
- 0,76
- Kills / Runde
- 0,58
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 24,3 %
- Gesamtschaden
- 4.420
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 46,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 533
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 44,0 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 58,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 1 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 17 / 15 / 5 | 78,5 | 1,06 | 10,15 % |
| de_inferno | 14 / 17 / 2 | 82,6 | 1,02 | 9,28 % |
| de_ancient | 6 / 17 / 5 | 45,8 | 0,60 | 5,69 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
ZeroOneClan NXT
0:2
Delfinreiter eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR73,2
K/D/A31 / 37 / 12
Impact9,77 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 48
- Kills
- 31
- Tode
- 37
- Assists
- 12
- K/D
- 0,84
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 54,8 %
- Gesamtschaden
- 3.512
Opening-Duelle
- Versuche
- 16
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 452
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 38,1 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 19 / 16 / 5 | 81,0 | 1,11 | 10,74 % |
| de_inferno | 12 / 21 / 7 | 65,3 | 0,79 | 8,80 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:0
Just1Life Gaming Academy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR98,7
K/D/A42 / 24 / 7
Impact12,69 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 42
- Tode
- 24
- Assists
- 7
- K/D
- 1,75
- Kills / Runde
- 0,98
- Headshots
- 24
- Headshot-Anteil
- 57,1 %
- Gesamtschaden
- 4.256
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 90,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 103
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 20,0 %
- Flashbangs geworfen
- 17
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 35,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 18 / 13 / 2 | 83,8 | 1,18 | 10,83 % |
| de_ancient | 24 / 11 / 5 | 113,5 | 1,50 | 14,47 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
WaschuPo007
2:1
Delfinreiter eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR66,7
K/D/A39 / 43 / 10
Impact8,34 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 63
- Kills
- 39
- Tode
- 43
- Assists
- 10
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,62
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 53,8 %
- Gesamtschaden
- 3.931
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 61,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 394
- Utility geworfen
- 28
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 39,3 %
- Flashbangs geworfen
- 35
- Erfolgreiche Flashes
- 13
- Flash-Erfolgsquote
- 37,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 1
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 10 / 16 / 3 | 44,3 | 0,67 | 6,09 % |
| de_inferno | 16 / 10 / 3 | 97,1 | 1,35 | 13,50 % |
| de_dust2 | 13 / 17 / 4 | 58,8 | 0,80 | 7,36 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
LESCossiControl
0:2
Delfinreiter eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR92,9
K/D/A30 / 18 / 9
Impact12,03 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 32
- Kills
- 30
- Tode
- 18
- Assists
- 9
- K/D
- 1,67
- Kills / Runde
- 0,94
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 56,7 %
- Gesamtschaden
- 2.999
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 227
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 38,9 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 38,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 12 / 9 / 4 | 78,5 | 1,12 | 10,36 % |
| de_mirage | 18 / 9 / 5 | 107,2 | 1,44 | 13,51 % |
DACH CS Masters Season 5 · SPK7
Delfinreiter eSports
2:1
Trust The Process
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR61,4
K/D/A36 / 49 / 10
Impact7,93 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 65
- Kills
- 36
- Tode
- 49
- Assists
- 10
- K/D
- 0,73
- Kills / Runde
- 0,55
- Headshots
- 23
- Headshot-Anteil
- 63,9 %
- Gesamtschaden
- 3.927
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 45,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 127
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 22,2 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 11 / 17 / 4 | 45,0 | 0,68 | 6,91 % |
| de_anubis | 9 / 15 / 3 | 71,2 | 0,83 | 7,71 % |
| de_overpass | 16 / 17 / 3 | 68,0 | 0,94 | 9,17 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
2 zugeordnetGespielte Turniere
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Delfinreiter eSportsSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 24.02.2026
- Bis
- heute