Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,92
- Impact
- 9,29 %
- Matches
- 21
- FACEIT-Elo
-
2.186
Statistiken
KRCup CS Ausgabe 26
Gespielte Maps
Nuke2×gespielt
Ancient1×gespielt
Cache1×gespielt
Dust 21×gespielt
Anubis0×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Cache1,61
- Meistgespielt
- Nuke2×
- Schwächste Map
- Dust 20,74
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
KRCup CS Ausgabe 26 · Playoffs
DortmundEsports
10:13
CPLAY Light KR
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR57,2
K/D/A10 / 15 / 7
Impact7,95 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 10
- Tode
- 15
- Assists
- 7
- K/D
- 0,67
- Kills / Runde
- 0,43
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 70,0 %
- Gesamtschaden
- 1.315
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 106
- Utility geworfen
- 3
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 66,7 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 10 / 15 / 7 | 57,2 | 0,74 | 7,95 % |
KRCup CS Ausgabe 26 · Playoffs
DortmundEsports
13:9
LEISURE Rebels
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR95,3
K/D/A20 / 16 / 9
Impact12,75 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 22
- Kills
- 20
- Tode
- 16
- Assists
- 9
- K/D
- 1,25
- Kills / Runde
- 0,91
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 40,0 %
- Gesamtschaden
- 2.097
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 293
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 63,6 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 25,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 20 / 16 / 9 | 95,3 | 1,24 | 12,75 % |
KRCup CS Ausgabe 26 · Swiss-Runde
DortmundEsports
13:7
teback
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR85,2
K/D/A15 / 12 / 7
Impact12,54 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 15
- Tode
- 12
- Assists
- 7
- K/D
- 1,25
- Kills / Runde
- 0,75
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 53,3 %
- Gesamtschaden
- 1.703
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 34
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 18,2 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 80,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 15 / 12 / 7 | 85,2 | 1,13 | 12,54 % |
KRCup CS Ausgabe 26 · Swiss-Runde
DortmundEsports
11:13
Ancoris Esports Mix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,6
K/D/A15 / 20 / 5
Impact9,48 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 24
- Kills
- 15
- Tode
- 20
- Assists
- 5
- K/D
- 0,75
- Kills / Runde
- 0,63
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 60,0 %
- Gesamtschaden
- 1.647
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 93
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 40,0 %
- Flashbangs geworfen
- 1
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- 0,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 15 / 20 / 5 | 68,6 | 0,88 | 9,48 % |
KRCup CS Ausgabe 26 · Swiss-Runde
DortmundEsports
13:0
desiRe_Gaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR106,2
K/D/A14 / 4 / 5
Impact14,71 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 13
- Kills
- 14
- Tode
- 4
- Assists
- 5
- K/D
- 3,50
- Kills / Runde
- 1,08
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 1.380
Opening-Duelle
- Versuche
- 0
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 330
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 88,9 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 75,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 14 / 4 / 5 | 106,2 | 1,61 | 14,71 % |
Alle Matches sehen
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
DortmundEsports
13:8
Entropy Eiensha
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR46,8
K/D/A10 / 11 / 4
Impact6,62 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 10
- Tode
- 11
- Assists
- 4
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,48
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 30,0 %
- Gesamtschaden
- 982
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 135
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 54,5 %
- Flashbangs geworfen
- 15
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 26,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 10 / 11 / 4 | 46,8 | 0,74 | 6,62 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
DortmundEsports
13:3
Team Elorutsche
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR100,2
K/D/A15 / 10 / 3
Impact11,40 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 16
- Kills
- 15
- Tode
- 10
- Assists
- 3
- K/D
- 1,50
- Kills / Runde
- 0,94
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 46,7 %
- Gesamtschaden
- 1.603
Opening-Duelle
- Versuche
- 0
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 104
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 100,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 15 / 10 / 3 | 100,2 | 1,31 | 11,40 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
DortmundEsports
16:14
Elemental
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,0
K/D/A18 / 19 / 11
Impact10,61 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 30
- Kills
- 18
- Tode
- 19
- Assists
- 11
- K/D
- 0,95
- Kills / Runde
- 0,60
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 2.369
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 560
- Utility geworfen
- 19
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 63,2 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 18 / 19 / 11 | 79,0 | 0,97 | 10,61 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe C
Leisure Allstars
2:1
DortmundEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR73,7
K/D/A47 / 39 / 20
Impact10,33 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 65
- Kills
- 47
- Tode
- 39
- Assists
- 20
- K/D
- 1,21
- Kills / Runde
- 0,72
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 44,7 %
- Gesamtschaden
- 4.808
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 44,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 283
- Utility geworfen
- 26
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 46,2 %
- Flashbangs geworfen
- 36
- Erfolgreiche Flashes
- 23
- Flash-Erfolgsquote
- 63,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 3
- 1v2
- 1 / 6
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 17 / 9 / 4 | 69,2 | 1,20 | 10,61 % |
| de_dust2 | 13 / 16 / 9 | 64,4 | 0,85 | 9,33 % |
| de_nuke | 17 / 14 / 7 | 87,5 | 1,13 | 11,09 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe C
DortmundEsports
0:2
GermanWixMix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR39,2
K/D/A13 / 30 / 5
Impact5,47 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 13
- Tode
- 30
- Assists
- 5
- K/D
- 0,43
- Kills / Runde
- 0,38
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 46,2 %
- Gesamtschaden
- 1.324
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 143
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 63,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 7 / 13 / 4 | 44,1 | 0,66 | 6,84 % |
| de_nuke | 6 / 17 / 1 | 34,3 | 0,56 | 4,26 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe C
Lamas
2:0
DortmundEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR56,7
K/D/A16 / 28 / 3
Impact6,62 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 33
- Kills
- 16
- Tode
- 28
- Assists
- 3
- K/D
- 0,57
- Kills / Runde
- 0,48
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 62,5 %
- Gesamtschaden
- 1.954
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 131
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 71,4 %
- Flashbangs geworfen
- 14
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 64,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 3 / 13 / 2 | 40,1 | 0,54 | 4,41 % |
| de_dust2 | 13 / 15 / 1 | 73,3 | 0,96 | 8,25 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe C
DortmundEsports
2:0
Tempest eSport
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR58,9
K/D/A26 / 22 / 8
Impact8,70 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 41
- Kills
- 26
- Tode
- 22
- Assists
- 8
- K/D
- 1,18
- Kills / Runde
- 0,63
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 38,5 %
- Gesamtschaden
- 2.428
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 62,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 570
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 56,3 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 16 / 10 / 5 | 64,5 | 1,06 | 9,48 % |
| de_nuke | 10 / 12 / 3 | 53,2 | 0,78 | 7,80 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe C
DortmundEsports
0:2
xtremeDinosaurs
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,9
K/D/A22 / 28 / 8
Impact9,44 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 33
- Kills
- 22
- Tode
- 28
- Assists
- 8
- K/D
- 0,79
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 54,5 %
- Gesamtschaden
- 2.457
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 184
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 75,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 13 / 12 / 2 | 85,1 | 1,17 | 10,14 % |
| de_nuke | 9 / 16 / 6 | 66,6 | 0,79 | 8,92 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe C
MysticKnights
2:1
DortmundEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,9
K/D/A36 / 37 / 16
Impact8,82 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 36
- Tode
- 37
- Assists
- 16
- K/D
- 0,97
- Kills / Runde
- 0,61
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 3.600
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 405
- Utility geworfen
- 19
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 52,6 %
- Flashbangs geworfen
- 33
- Erfolgreiche Flashes
- 18
- Flash-Erfolgsquote
- 54,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 4
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 15 / 9 / 4 | 90,5 | 1,27 | 12,43 % |
| de_dust2 | 7 / 15 / 6 | 39,4 | 0,60 | 5,85 % |
| de_ancient | 14 / 13 / 6 | 58,8 | 0,90 | 8,87 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe C
SEGELWERK WHITE
1:2
DortmundEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR74,0
K/D/A44 / 39 / 16
Impact9,96 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 62
- Kills
- 44
- Tode
- 39
- Assists
- 16
- K/D
- 1,13
- Kills / Runde
- 0,71
- Headshots
- 23
- Headshot-Anteil
- 52,3 %
- Gesamtschaden
- 4.609
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 61,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 578
- Utility geworfen
- 34
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 26,5 %
- Flashbangs geworfen
- 28
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 2 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 17 / 13 / 4 | 81,3 | 1,13 | 9,99 % |
| de_train | 14 / 16 / 7 | 71,2 | 0,91 | 9,46 % |
| de_ancient | 13 / 10 / 5 | 69,6 | 1,05 | 10,58 % |
Ranking Cup Ausgabe 4 · SkinBaron Ranking Cup 4 - Sign Up auf DACHCSde
DortmundEsports
1:0
Entropy Diamond
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR73,2
K/D/A10 / 7 / 6
Impact10,77 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 16
- Kills
- 10
- Tode
- 7
- Assists
- 6
- K/D
- 1,43
- Kills / Runde
- 0,63
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 30,0 %
- Gesamtschaden
- 1.172
Opening-Duelle
- Versuche
- 0
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 148
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 20,0 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 77,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 10 / 7 / 6 | 73,2 | 1,04 | 10,77 % |
Ranking Cup Ausgabe 4 · SkinBaron Ranking Cup 4 - Sign Up auf DACHCSde
DortmundEsports
0:1
Viadrina
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR49,4
K/D/A6 / 14 / 4
Impact6,04 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 6
- Tode
- 14
- Assists
- 4
- K/D
- 0,43
- Kills / Runde
- 0,35
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 839
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 14
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 6 / 14 / 4 | 49,4 | 0,64 | 6,04 % |
Ranking Cup Ausgabe 4 · SkinBaron Ranking Cup 4 - Sign Up auf DACHCSde
DortmundEsports
1:0
teamKR
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR109,8
K/D/A22 / 12 / 10
Impact15,29 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 22
- Tode
- 12
- Assists
- 10
- K/D
- 1,83
- Kills / Runde
- 1,05
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 2.306
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 587
- Utility geworfen
- 14
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 78,6 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 61,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 22 / 12 / 10 | 109,8 | 1,43 | 15,29 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A
AnkaraMessi
2:0
DortmundEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,2
K/D/A25 / 29 / 11
Impact9,36 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 41
- Kills
- 25
- Tode
- 29
- Assists
- 11
- K/D
- 0,86
- Kills / Runde
- 0,61
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 64,0 %
- Gesamtschaden
- 3.048
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 62,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 241
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 45,5 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 75,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 19 / 14 / 7 | 102,0 | 1,28 | 12,78 % |
| de_inferno | 6 / 15 / 4 | 42,3 | 0,60 | 5,41 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A
DortmundEsports
0:2
Esport Factory
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,0
K/D/A19 / 31 / 17
Impact9,82 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 41
- Kills
- 19
- Tode
- 31
- Assists
- 17
- K/D
- 0,61
- Kills / Runde
- 0,46
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 36,8 %
- Gesamtschaden
- 2.575
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 75
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 36,4 %
- Flashbangs geworfen
- 26
- Erfolgreiche Flashes
- 20
- Flash-Erfolgsquote
- 76,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 10 / 15 / 10 | 70,6 | 0,83 | 11,23 % |
| de_train | 9 / 16 / 7 | 55,4 | 0,71 | 8,47 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A
TNT
2:1
DortmundEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,4
K/D/A38 / 42 / 23
Impact10,11 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 64
- Kills
- 38
- Tode
- 42
- Assists
- 23
- K/D
- 0,90
- Kills / Runde
- 0,59
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 65,8 %
- Gesamtschaden
- 5.105
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 345
- Utility geworfen
- 34
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 26,5 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 19
- Flash-Erfolgsquote
- 65,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 11 / 11 / 6 | 79,7 | 0,99 | 10,44 % |
| de_train | 13 / 15 / 8 | 68,5 | 0,89 | 8,99 % |
| de_inferno | 14 / 16 / 9 | 90,1 | 1,03 | 10,90 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A
RIZON
2:1
DortmundEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR74,3
K/D/A38 / 41 / 21
Impact10,27 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 66
- Kills
- 38
- Tode
- 41
- Assists
- 21
- K/D
- 0,93
- Kills / Runde
- 0,58
- Headshots
- 23
- Headshot-Anteil
- 60,5 %
- Gesamtschaden
- 4.901
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 45,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 378
- Utility geworfen
- 30
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 30,0 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 17
- Flash-Erfolgsquote
- 63,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 16 / 13 / 11 | 96,5 | 1,18 | 13,94 % |
| de_ancient | 11 / 17 / 8 | 68,0 | 0,82 | 9,25 % |
| de_anubis | 11 / 11 / 2 | 58,3 | 0,82 | 7,61 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A
DortmundEsports
0:2
TGM Gonsenheim
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR78,6
K/D/A26 / 29 / 8
Impact10,37 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 38
- Kills
- 26
- Tode
- 29
- Assists
- 8
- K/D
- 0,90
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 61,5 %
- Gesamtschaden
- 3.032
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 316
- Utility geworfen
- 19
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 57,9 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 62,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 15 / 16 / 5 | 84,3 | 1,03 | 10,99 % |
| de_inferno | 11 / 13 / 3 | 72,9 | 0,97 | 9,43 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A
DortmundEsports
0:2
HATE
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,2
K/D/A30 / 28 / 9
Impact10,11 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 30
- Tode
- 28
- Assists
- 9
- K/D
- 1,07
- Kills / Runde
- 0,77
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 36,7 %
- Gesamtschaden
- 2.659
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 314
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 68,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 17 / 13 / 5 | 68,6 | 1,08 | 11,36 % |
| de_inferno | 13 / 15 / 4 | 67,8 | 0,92 | 8,79 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A
UNEVEN
2:0
DortmundEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR66,8
K/D/A30 / 29 / 6
Impact8,84 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 30
- Tode
- 29
- Assists
- 6
- K/D
- 1,03
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 63,3 %
- Gesamtschaden
- 2.938
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 161
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 30,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 19 / 14 / 2 | 75,0 | 1,13 | 9,99 % |
| de_nuke | 11 / 15 / 4 | 58,6 | 0,78 | 7,70 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
News
2 Beiträge
Wettbewerbe
15 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 14
KRCup CS Ausgabe 26
Dortmund eSports
Playoffs 3–4
DACH CS Pokal 2026
Dortmund eSports
Pokal Nicht erfasst
Grinders Night Cup x Green Medical Ausgabe 7
Dortmund eSports
Grinders Night Cup x Green Medical - 7 9–16
Ranking Cup Ausgabe 5
Dortmund eSports
Swiss 7
DACH CS Masters Season 5
Dortmund eSports
SPK 3 · Group Stage · Gruppe A 6
Mehr anzeigen (9)
Ranking Cup Ausgabe 4
Dortmund eSports
SkinBaron Ranking Cup 4 - Sign Up auf DACHCSde 30
DACH CS Masters Season 4
Dortmund eSports
SPK 4 · Group Stage · Gruppe C 8
DACH CS Masters Season 3
Dortmund eSports
SPK 3 · Group Stage · Gruppe A 8
Ranking Cup Ausgabe 3
Dortmund eSports
SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde 67
DACH CS Masters Season 2
Dortmund eSports
SPK 3 · Group Stage · Gruppe D 7
Ranking Cup Season 2
Dortmund eSports
Ranking Cup 3
Tag des DACH CS - Wingman Turnier
B Hold
Group Stage · Gruppe B 2
DACH CS Masters Season 1
Dortmund eSports
SPK 4 · Gruppe D 1
SkinBaron Ranking Cup
Dortmund eSports
Swiss 57
Karriere
2 StationenTeamhistorie
Dortmund eSportsSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 07.08.2026
- Bis
- heute
B HoldCaptain
- Status
- Ehemalig
- Von
- 15.06.2024
- Bis
- 15.06.2024