Kampfdackel1337
Namenshistorie3 Namen
- Kampfdackel1337seit 20.09.2026Aktuell
- Kampfdackel1337bis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- K4mpfd4ck3lnachgewiesen 15.03.2026 – 20.09.2026Früher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,82
- Impact
- 8,11 %
- Matches
- 4
- FACEIT-Elo
-
1.069
Statistiken
DACH CS Entry Cycle 2 2026
Gespielte Maps
Inferno1×gespielt
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Inferno0,71
- Meistgespielt
- Inferno1×
- Schwächste Map
- Inferno0,71
Maps ausserhalb des Map Pools
Overpass1×gespielt
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
Cycle 3 | DACH CS Entry 2026 · Gruppe E
Team RZ
2:0
Pfandangels
Kein VOD
Cycle 3 | DACH CS Entry 2026 · Gruppe E
Truemmertrupp
2:0
Pfandangels
Kein VOD
Cycle 3 | DACH CS Entry 2026 · Gruppe E
Pfandangels
2:0
Team Analis
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe D
Pfandangels
0:2
Outdated Dangerous
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,3
K/D/A28 / 38 / 11
Impact8,42 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 50
- Kills
- 28
- Tode
- 38
- Assists
- 11
- K/D
- 0,74
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 53,6 %
- Gesamtschaden
- 3.134
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 14,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 263
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 31,8 %
- Flashbangs geworfen
- 1
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- 0,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 14 / 22 / 4 | 49,1 | 0,71 | 6,76 % |
| de_overpass | 14 / 16 / 7 | 81,5 | 1,00 | 10,72 % |
DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C
Pfandangels
0:2
SeniorenTreffen
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR52,6
K/D/A15 / 26 / 5
Impact6,95 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 30
- Kills
- 15
- Tode
- 26
- Assists
- 5
- K/D
- 0,58
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 46,7 %
- Gesamtschaden
- 1.617
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 119
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 0
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 2 / 13 / 2 | 33,3 | 0,49 | 4,19 % |
| de_inferno | 13 / 13 / 3 | 71,9 | 1,03 | 9,37 % |
Alle Matches sehen
Cycle 3 | DACH CS Entry 2026 · Gruppe E
Team RZ
2:0
Pfandangels
Kein VOD
Cycle 3 | DACH CS Entry 2026 · Gruppe E
Truemmertrupp
2:0
Pfandangels
Kein VOD
Cycle 3 | DACH CS Entry 2026 · Gruppe E
Pfandangels
2:0
Team Analis
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe D
Pfandangels
0:2
Outdated Dangerous
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,3
K/D/A28 / 38 / 11
Impact8,42 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 50
- Kills
- 28
- Tode
- 38
- Assists
- 11
- K/D
- 0,74
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 53,6 %
- Gesamtschaden
- 3.134
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 14,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 263
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 31,8 %
- Flashbangs geworfen
- 1
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- 0,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 14 / 22 / 4 | 49,1 | 0,71 | 6,76 % |
| de_overpass | 14 / 16 / 7 | 81,5 | 1,00 | 10,72 % |
DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C
Pfandangels
0:2
SeniorenTreffen
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR52,6
K/D/A15 / 26 / 5
Impact6,95 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 30
- Kills
- 15
- Tode
- 26
- Assists
- 5
- K/D
- 0,58
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 46,7 %
- Gesamtschaden
- 1.617
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 119
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 0
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 2 / 13 / 2 | 33,3 | 0,49 | 4,19 % |
| de_inferno | 13 / 13 / 3 | 71,9 | 1,03 | 9,37 % |
DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C
Pfandangels
1:2
White by AN
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR66,8
K/D/A43 / 44 / 12
Impact8,88 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 64
- Kills
- 43
- Tode
- 44
- Assists
- 12
- K/D
- 0,98
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 39,5 %
- Gesamtschaden
- 4.225
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 193
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 11 / 17 / 8 | 49,6 | 0,71 | 8,07 % |
| de_ancient | 14 / 13 / 2 | 77,3 | 1,06 | 9,56 % |
| de_inferno | 18 / 14 / 2 | 73,6 | 1,08 | 9,17 % |
DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C
Logged In
2:0
Pfandangels
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR60,1
K/D/A24 / 38 / 13
Impact7,52 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 52
- Kills
- 24
- Tode
- 38
- Assists
- 13
- K/D
- 0,63
- Kills / Runde
- 0,46
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 54,2 %
- Gesamtschaden
- 3.027
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 20,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 413
- Utility geworfen
- 26
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 53,8 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 13 / 18 / 7 | 72,1 | 0,89 | 9,26 % |
| de_ancient | 11 / 20 / 6 | 48,0 | 0,66 | 6,24 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
3 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 3
Karriere
1 StationenTeamhistorie
PfandangelsSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 31.07.2025
- Bis
- heute