klondaik
Namenshistorie3 Namen
- klondaikseit 20.09.2026Aktuell
- klondaikbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- kloNdaikknachgewiesen 01.09.2026 – 20.09.2026Früher
Rang1498
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,88
- Impact
- 8,90 %
- Matches
- 7
- FACEIT-Elo
-
1.248
Statistiken
DACH CS Masters Season 6
Gespielte Maps
Inferno4×gespielt
Nuke4×gespielt
Dust 23×gespielt
Ancient2×gespielt
Anubis2×gespielt
Cache2×gespielt
Mirage0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Ancient1,16
- Meistgespielt
- Inferno4×
- Schwächste Map
- Inferno0,70
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
VOGELWILD
0:2
Rayvenclaw
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,2
K/D/A19 / 28 / 4
Impact7,24 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 36
- Kills
- 19
- Tode
- 28
- Assists
- 4
- K/D
- 0,68
- Kills / Runde
- 0,53
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 47,4 %
- Gesamtschaden
- 2.240
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 196
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 42,9 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 10 / 15 / 2 | 68,5 | 0,84 | 7,83 % |
| de_dust2 | 9 / 13 / 2 | 55,9 | 0,76 | 6,65 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
MISTAKESwrMADE
2:1
VOGELWILD
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR55,9
K/D/A36 / 61 / 15
Impact7,27 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 74
- Kills
- 36
- Tode
- 61
- Assists
- 15
- K/D
- 0,59
- Kills / Runde
- 0,49
- Headshots
- 20
- Headshot-Anteil
- 55,6 %
- Gesamtschaden
- 4.085
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 44,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 298
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 36,0 %
- Flashbangs geworfen
- 39
- Erfolgreiche Flashes
- 19
- Flash-Erfolgsquote
- 48,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 13 / 22 / 6 | 47,3 | 0,68 | 6,71 % |
| de_nuke | 14 / 20 / 2 | 68,9 | 0,87 | 7,31 % |
| de_inferno | 9 / 19 / 7 | 51,4 | 0,68 | 8,02 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
VOGELWILD
1:2
Insipience
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR80,2
K/D/A40 / 49 / 19
Impact10,44 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 61
- Kills
- 40
- Tode
- 49
- Assists
- 19
- K/D
- 0,82
- Kills / Runde
- 0,66
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 47,5 %
- Gesamtschaden
- 5.069
Opening-Duelle
- Versuche
- 22
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 12
- Erfolgsquote
- 45,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 429
- Utility geworfen
- 27
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 51
- Erfolgreiche Flashes
- 29
- Flash-Erfolgsquote
- 56,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 20 / 19 / 10 | 97,0 | 1,19 | 11,95 % |
| de_anubis | 15 / 15 / 4 | 100,0 | 1,17 | 12,09 % |
| de_inferno | 5 / 15 / 5 | 43,6 | 0,59 | 6,37 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe C
PROTON LETHAL
2:1
VOGELWILD
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,2
K/D/A69 / 71 / 17
Impact9,87 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 95
- Kills
- 69
- Tode
- 71
- Assists
- 17
- K/D
- 0,97
- Kills / Runde
- 0,73
- Headshots
- 41
- Headshot-Anteil
- 59,4 %
- Gesamtschaden
- 7.530
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 282
- Utility geworfen
- 34
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 23,5 %
- Flashbangs geworfen
- 57
- Erfolgreiche Flashes
- 36
- Flash-Erfolgsquote
- 63,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 6
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 24 / 21 / 4 | 82,8 | 1,13 | 10,23 % |
| de_nuke | 19 / 23 / 4 | 73,1 | 0,93 | 8,80 % |
| de_cache | 26 / 27 / 9 | 81,6 | 1,05 | 10,48 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe C
Mett-Crew
2:0
VOGELWILD
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,9
K/D/A24 / 39 / 6
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 24
- Tode
- 39
- Assists
- 6
- K/D
- 0,62
- Kills / Runde
- 0,60
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 79,2 %
- Gesamtschaden
- 2.706
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 22,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 78
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 69,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 14 / 22 / 5 | 84,0 | 0,96 | 9,78 % |
| de_inferno | 10 / 17 / 1 | 47,7 | 0,72 | 6,36 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
VOGELWILD
vs
Hi we are toxic
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
VOGELWILD
0:2
Rayvenclaw
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,2
K/D/A19 / 28 / 4
Impact7,24 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 36
- Kills
- 19
- Tode
- 28
- Assists
- 4
- K/D
- 0,68
- Kills / Runde
- 0,53
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 47,4 %
- Gesamtschaden
- 2.240
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 196
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 42,9 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 10 / 15 / 2 | 68,5 | 0,84 | 7,83 % |
| de_dust2 | 9 / 13 / 2 | 55,9 | 0,76 | 6,65 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
MISTAKESwrMADE
2:1
VOGELWILD
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR55,9
K/D/A36 / 61 / 15
Impact7,27 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 74
- Kills
- 36
- Tode
- 61
- Assists
- 15
- K/D
- 0,59
- Kills / Runde
- 0,49
- Headshots
- 20
- Headshot-Anteil
- 55,6 %
- Gesamtschaden
- 4.085
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 44,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 298
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 36,0 %
- Flashbangs geworfen
- 39
- Erfolgreiche Flashes
- 19
- Flash-Erfolgsquote
- 48,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 13 / 22 / 6 | 47,3 | 0,68 | 6,71 % |
| de_nuke | 14 / 20 / 2 | 68,9 | 0,87 | 7,31 % |
| de_inferno | 9 / 19 / 7 | 51,4 | 0,68 | 8,02 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
VOGELWILD
1:2
Insipience
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR80,2
K/D/A40 / 49 / 19
Impact10,44 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 61
- Kills
- 40
- Tode
- 49
- Assists
- 19
- K/D
- 0,82
- Kills / Runde
- 0,66
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 47,5 %
- Gesamtschaden
- 5.069
Opening-Duelle
- Versuche
- 22
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 12
- Erfolgsquote
- 45,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 429
- Utility geworfen
- 27
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 51
- Erfolgreiche Flashes
- 29
- Flash-Erfolgsquote
- 56,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 20 / 19 / 10 | 97,0 | 1,19 | 11,95 % |
| de_anubis | 15 / 15 / 4 | 100,0 | 1,17 | 12,09 % |
| de_inferno | 5 / 15 / 5 | 43,6 | 0,59 | 6,37 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe C
PROTON LETHAL
2:1
VOGELWILD
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,2
K/D/A69 / 71 / 17
Impact9,87 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 95
- Kills
- 69
- Tode
- 71
- Assists
- 17
- K/D
- 0,97
- Kills / Runde
- 0,73
- Headshots
- 41
- Headshot-Anteil
- 59,4 %
- Gesamtschaden
- 7.530
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 282
- Utility geworfen
- 34
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 23,5 %
- Flashbangs geworfen
- 57
- Erfolgreiche Flashes
- 36
- Flash-Erfolgsquote
- 63,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 6
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 24 / 21 / 4 | 82,8 | 1,13 | 10,23 % |
| de_nuke | 19 / 23 / 4 | 73,1 | 0,93 | 8,80 % |
| de_cache | 26 / 27 / 9 | 81,6 | 1,05 | 10,48 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe C
Mett-Crew
2:0
VOGELWILD
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,9
K/D/A24 / 39 / 6
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 40
- Kills
- 24
- Tode
- 39
- Assists
- 6
- K/D
- 0,62
- Kills / Runde
- 0,60
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 79,2 %
- Gesamtschaden
- 2.706
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 22,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 78
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 69,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 14 / 22 / 5 | 84,0 | 0,96 | 9,78 % |
| de_inferno | 10 / 17 / 1 | 47,7 | 0,72 | 6,36 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe C
VOGELWILD
0:2
TMN Gaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR42,0
K/D/A13 / 27 / 4
Impact6,12 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 29
- Kills
- 13
- Tode
- 27
- Assists
- 4
- K/D
- 0,48
- Kills / Runde
- 0,45
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 53,8 %
- Gesamtschaden
- 1.248
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 50
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 20
- Erfolgreiche Flashes
- 13
- Flash-Erfolgsquote
- 65,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 10 / 14 / 2 | 52,1 | 0,78 | 7,65 % |
| de_anubis | 3 / 13 / 2 | 31,9 | 0,51 | 4,24 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe C
BombRushCTSpawn
0:2
VOGELWILD
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR74,8
K/D/A29 / 27 / 14
Impact11,38 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 41
- Kills
- 29
- Tode
- 27
- Assists
- 14
- K/D
- 1,07
- Kills / Runde
- 0,71
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 62,1 %
- Gesamtschaden
- 3.130
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 232
- Utility geworfen
- 13
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 38,5 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 63,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 10 / 13 / 6 | 61,9 | 0,82 | 9,93 % |
| de_dust2 | 19 / 14 / 8 | 87,6 | 1,19 | 12,51 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 0
Noch keine vergangenen Turniere zugeordnet.
Karriere
1 StationenTeamhistorie
vogelwildSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 17.03.2025
- Bis
- heute