Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,92
- Impact
- 8,71 %
- Matches
- 6
- FACEIT-Elo
-
2.158
Statistiken
DACH CS Masters Season 6
Gespielte Maps
Ancient4×gespielt
Anubis4×gespielt
Cache3×gespielt
Mirage3×gespielt
Dust 21×gespielt
Inferno1×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Anubis1,11
- Meistgespielt
- Ancient4×
- Schwächste Map
- Dust 20,76
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
Insurgency
1:2
70hundert
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,8
K/D/A43 / 51 / 16
Impact8,83 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 72
- Kills
- 43
- Tode
- 51
- Assists
- 16
- K/D
- 0,84
- Kills / Runde
- 0,60
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 32,6 %
- Gesamtschaden
- 4.839
Opening-Duelle
- Versuche
- 14
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 348
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 25
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 36,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 13 / 25 / 4 | 53,8 | 0,71 | 6,68 % |
| de_ancient | 14 / 13 / 8 | 77,0 | 1,00 | 10,72 % |
| de_anubis | 16 / 13 / 4 | 75,5 | 1,07 | 9,83 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Sad Sheeps
2:0
70hundert
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,8
K/D/A29 / 40 / 8
Impact8,07 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 29
- Tode
- 40
- Assists
- 8
- K/D
- 0,73
- Kills / Runde
- 0,63
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 34,5 %
- Gesamtschaden
- 3.170
Opening-Duelle
- Versuche
- 17
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 41,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 17
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 20,0 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 8 / 18 / 5 | 68,0 | 0,76 | 7,74 % |
| de_anubis | 21 / 22 / 3 | 69,5 | 0,98 | 8,29 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
1:2
Rayvenclaw
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,2
K/D/A35 / 46 / 8
Impact7,64 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 64
- Kills
- 35
- Tode
- 46
- Assists
- 8
- K/D
- 0,76
- Kills / Runde
- 0,55
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 25,7 %
- Gesamtschaden
- 3.992
Opening-Duelle
- Versuche
- 22
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 12
- Erfolgsquote
- 45,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 28
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 12,5 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 27,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 9 / 17 / 3 | 61,4 | 0,75 | 7,50 % |
| de_cache | 14 / 10 / 1 | 59,0 | 0,96 | 7,47 % |
| de_mirage | 12 / 19 / 4 | 66,2 | 0,81 | 7,92 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Kosel Keilers
2:0
70hundert
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR59,4
K/D/A20 / 38 / 8
Impact7,07 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 20
- Tode
- 38
- Assists
- 8
- K/D
- 0,53
- Kills / Runde
- 0,45
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 30,0 %
- Gesamtschaden
- 2.627
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 95
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 27,3 %
- Flashbangs geworfen
- 17
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 41,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 11 / 21 / 8 | 63,7 | 0,76 | 8,72 % |
| de_mirage | 9 / 17 / 0 | 55,0 | 0,71 | 5,10 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
CORSAIR
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,1
K/D/A51 / 44 / 16
Impact10,36 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 66
- Kills
- 51
- Tode
- 44
- Assists
- 16
- K/D
- 1,16
- Kills / Runde
- 0,77
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 27,5 %
- Gesamtschaden
- 5.257
Opening-Duelle
- Versuche
- 20
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 13
- Erfolgsquote
- 35,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 191
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 22,2 %
- Flashbangs geworfen
- 32
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 21,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 19 / 12 / 4 | 100,8 | 1,35 | 12,39 % |
| de_ancient | 16 / 18 / 7 | 67,1 | 0,91 | 9,31 % |
| de_inferno | 16 / 14 / 5 | 75,3 | 1,03 | 9,77 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
70hundert
vs
Sad Sheeps
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
CREEPZ Eclipse
vs
70hundert
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe F
Insurgency
1:2
70hundert
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,8
K/D/A43 / 51 / 16
Impact8,83 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 72
- Kills
- 43
- Tode
- 51
- Assists
- 16
- K/D
- 0,84
- Kills / Runde
- 0,60
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 32,6 %
- Gesamtschaden
- 4.839
Opening-Duelle
- Versuche
- 14
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 348
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 25
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 36,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 13 / 25 / 4 | 53,8 | 0,71 | 6,68 % |
| de_ancient | 14 / 13 / 8 | 77,0 | 1,00 | 10,72 % |
| de_anubis | 16 / 13 / 4 | 75,5 | 1,07 | 9,83 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Sad Sheeps
2:0
70hundert
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR68,8
K/D/A29 / 40 / 8
Impact8,07 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 29
- Tode
- 40
- Assists
- 8
- K/D
- 0,73
- Kills / Runde
- 0,63
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 34,5 %
- Gesamtschaden
- 3.170
Opening-Duelle
- Versuche
- 17
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 41,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 17
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 20,0 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 8 / 18 / 5 | 68,0 | 0,76 | 7,74 % |
| de_anubis | 21 / 22 / 3 | 69,5 | 0,98 | 8,29 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
1:2
Rayvenclaw
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,2
K/D/A35 / 46 / 8
Impact7,64 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 64
- Kills
- 35
- Tode
- 46
- Assists
- 8
- K/D
- 0,76
- Kills / Runde
- 0,55
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 25,7 %
- Gesamtschaden
- 3.992
Opening-Duelle
- Versuche
- 22
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 12
- Erfolgsquote
- 45,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 28
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 12,5 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 27,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 9 / 17 / 3 | 61,4 | 0,75 | 7,50 % |
| de_cache | 14 / 10 / 1 | 59,0 | 0,96 | 7,47 % |
| de_mirage | 12 / 19 / 4 | 66,2 | 0,81 | 7,92 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
Kosel Keilers
2:0
70hundert
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR59,4
K/D/A20 / 38 / 8
Impact7,07 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 20
- Tode
- 38
- Assists
- 8
- K/D
- 0,53
- Kills / Runde
- 0,45
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 30,0 %
- Gesamtschaden
- 2.627
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 95
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 27,3 %
- Flashbangs geworfen
- 17
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 41,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 11 / 21 / 8 | 63,7 | 0,76 | 8,72 % |
| de_mirage | 9 / 17 / 0 | 55,0 | 0,71 | 5,10 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
CORSAIR
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,1
K/D/A51 / 44 / 16
Impact10,36 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 66
- Kills
- 51
- Tode
- 44
- Assists
- 16
- K/D
- 1,16
- Kills / Runde
- 0,77
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 27,5 %
- Gesamtschaden
- 5.257
Opening-Duelle
- Versuche
- 20
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 13
- Erfolgsquote
- 35,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 191
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 22,2 %
- Flashbangs geworfen
- 32
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 21,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 19 / 12 / 4 | 100,8 | 1,35 | 12,39 % |
| de_ancient | 16 / 18 / 7 | 67,1 | 0,91 | 9,31 % |
| de_inferno | 16 / 14 / 5 | 75,3 | 1,03 | 9,77 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK7 - Gruppe A
70hundert
2:1
Strix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,6
K/D/A49 / 31 / 7
Impact9,59 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 49
- Tode
- 31
- Assists
- 7
- K/D
- 1,58
- Kills / Runde
- 0,83
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 38,8 %
- Gesamtschaden
- 4.325
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 14
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 77,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 102
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 17,6 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 26,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 18 / 16 / 1 | 80,4 | 1,11 | 9,43 % |
| de_mirage | 18 / 12 / 6 | 77,6 | 1,15 | 10,70 % |
| de_ancient | 13 / 3 / 0 | 56,7 | 1,47 | 8,21 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 0
Noch keine vergangenen Turniere zugeordnet.
Karriere
1 StationenTeamhistorie
70hundertSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 18.08.2026
- Bis
- heute