Matchstream

meidenmeister

Namenshistorie4 Namen
  1. meidenmeisterseit 20.09.2026Aktuell
  2. meidenmeisterbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  3. meidennachgewiesen 26.04.2026 – 20.09.2026Früher
  4. _f4ncy_nachgewiesen 08.03.2026 – 03.04.2026Früher
Letzte Rankingposition vor Inaktivität1942
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
1,15
Impact
11,13 %
Matches
7
FACEIT-Elo
1.692
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Cycle 3 | DACH CS Entry 2026
–Gesamtrating
#1942Letzte Rankingposition vor Inaktivität
Fragging –
– Kills
– Deaths
– Assists
– ADR
– Headshots
– Kills / Map
– Assists / Map
– MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K – pro Map
3K – pro Map
4K – pro Map
5K – pro Map
Round Win Impact –
– Impact
0 Siege
0 Niederlagen
– Siegquote
Opening –

Opening

– Ø Firstkills / Map
– Ø Entry-Versuche / Map
– Gewonnene Entrys
Clutch –
1v1 – – von –
1v2 – – von –
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility –

Utility

Utility & Schaden
– Utility erfolgreich
– Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
– Flash-Erfolgsquote
– Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.692
Ø Gegner-Elo –

Gespielte Maps

Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–
Inferno0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

– Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
––
Meistgespielt
––
Schwächste Map
––
Ausgewertete Maps0
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Aktuell keine anstehenden Matches.

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe D Pfandangels 0:2 Royal Vipers
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,92 ADR66,9 K/D/A26 / 32 / 8 Impact9,12 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
26
Tode
32
Assists
8
K/D
0,81
Kills / Runde
0,65
Headshots
11
Headshot-Anteil
42,3 %
Gesamtschaden
2.826

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
7
Verloren
6
Erfolgsquote
53,8 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
340
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
58,8 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
85,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage19 / 19 / 692,01,1512,00 %
de_ancient7 / 13 / 241,80,645,22 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe D Pfandangels 0:2 Outdated Dangerous
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,31 ADR103,1 K/D/A45 / 32 / 14 Impact13,29 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
50
Kills
45
Tode
32
Assists
14
K/D
1,41
Kills / Runde
0,90
Headshots
19
Headshot-Anteil
42,2 %
Gesamtschaden
5.261

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
9
Verloren
1
Erfolgsquote
90,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
471
Utility geworfen
35
Utility erfolgreich
16
Utility-Erfolgsquote
45,7 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
29,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
2
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno30 / 16 / 6116,81,4614,38 %
de_overpass15 / 16 / 889,31,0911,78 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe D Pfandangels 0:2 Royal Vipers
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,92 ADR66,9 K/D/A26 / 32 / 8 Impact9,12 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
26
Tode
32
Assists
8
K/D
0,81
Kills / Runde
0,65
Headshots
11
Headshot-Anteil
42,3 %
Gesamtschaden
2.826

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
7
Verloren
6
Erfolgsquote
53,8 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
340
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
58,8 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
85,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage19 / 19 / 692,01,1512,00 %
de_ancient7 / 13 / 241,80,645,22 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe D Pfandangels 0:2 Outdated Dangerous
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,31 ADR103,1 K/D/A45 / 32 / 14 Impact13,29 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
50
Kills
45
Tode
32
Assists
14
K/D
1,41
Kills / Runde
0,90
Headshots
19
Headshot-Anteil
42,2 %
Gesamtschaden
5.261

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
9
Verloren
1
Erfolgsquote
90,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
471
Utility geworfen
35
Utility erfolgreich
16
Utility-Erfolgsquote
45,7 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
29,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
2
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno30 / 16 / 6116,81,4614,38 %
de_overpass15 / 16 / 889,31,0911,78 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe D Axis Tusks 2:0 Pfandangels
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,92 ADR69,4 K/D/A26 / 28 / 5 Impact8,55 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
39
Kills
26
Tode
28
Assists
5
K/D
0,93
Kills / Runde
0,67
Headshots
10
Headshot-Anteil
38,5 %
Gesamtschaden
2.610

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
360
Utility geworfen
22
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
40,9 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
45,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient10 / 13 / 482,70,9710,35 %
de_inferno16 / 15 / 156,00,897,30 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C Team Analis 2:0 Pfandangels
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,26 ADR107,2 K/D/A34 / 31 / 7 Impact11,83 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
34
Tode
31
Assists
7
K/D
1,10
Kills / Runde
0,85
Headshots
21
Headshot-Anteil
61,8 %
Gesamtschaden
4.310

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
6
Verloren
2
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
490
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
12
Utility-Erfolgsquote
66,7 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
16,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
0
5K
1
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust212 / 14 / 2101,41,1210,57 %
de_inferno22 / 17 / 5113,01,3612,87 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C Pfandangels 0:2 SeniorenTreffen
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,87 ADR61,6 K/D/A20 / 26 / 6 Impact8,61 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
30
Kills
20
Tode
26
Assists
6
K/D
0,77
Kills / Runde
0,67
Headshots
5
Headshot-Anteil
25,0 %
Gesamtschaden
1.916

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
3
Verloren
1
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
220
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
60,0 %
Flashbangs geworfen
8
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
75,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage5 / 13 / 126,60,544,47 %
de_inferno15 / 13 / 596,51,2412,24 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C Pfandangels 1:2 White by AN
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,31 ADR97,9 K/D/A59 / 38 / 15 Impact12,51 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
64
Kills
59
Tode
38
Assists
15
K/D
1,55
Kills / Runde
0,92
Headshots
29
Headshot-Anteil
49,2 %
Gesamtschaden
6.329

Opening-Duelle

Versuche
19
Gewonnen
12
Verloren
7
Erfolgsquote
63,2 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
814
Utility geworfen
43
Utility erfolgreich
22
Utility-Erfolgsquote
51,2 %
Flashbangs geworfen
18
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
61,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 3
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
12
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage23 / 11 / 6108,51,4413,62 %
de_ancient15 / 14 / 584,81,1311,77 %
de_inferno21 / 13 / 4100,31,3211,98 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe C Logged In 2:0 Pfandangels
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,19 ADR91,1 K/D/A43 / 35 / 16 Impact11,75 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
52
Kills
43
Tode
35
Assists
16
K/D
1,23
Kills / Runde
0,83
Headshots
16
Headshot-Anteil
37,2 %
Gesamtschaden
4.751

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
7
Verloren
5
Erfolgsquote
58,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
532
Utility geworfen
34
Utility erfolgreich
16
Utility-Erfolgsquote
47,1 %
Flashbangs geworfen
13
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
46,2 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 3
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
3
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 17 / 889,21,0911,24 %
de_ancient27 / 18 / 892,91,2612,13 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

meidenmeister

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

3 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.