K23--
Namenshistorie7 Namen
- K23--seit 01.11.2026Aktuell
- discobear-23.10.2026 – 01.11.2026Früher
- K23--06.10.2026 – 23.10.2026Früher
- discobear-04.10.2026 – 06.10.2026Früher
- K23--am 04.10.2026Früher
- discobear-19.09.2026 – 04.10.2026Früher
- s1mplee----bis 19.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,26
- Impact
- 11,38 %
- Matches
- 9
- FACEIT-Elo
-
2.642
Statistiken
ESEA League Season 56
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Playoffs
Ignis Five
2:0
Trash Island
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Playoffs
Ignis Five
2:1
Raiders
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR108,9
K/D/A40 / 17 / 4
Impact13,55 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 40
- Tode
- 17
- Assists
- 4
- K/D
- 2,35
- Kills / Runde
- 1,18
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.752
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 298
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 59,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 5
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 25 / 13 / 3 | 115,1 | 1,50 | 14,10 % |
| de_ancient | 15 / 4 / 1 | 102,7 | 1,63 | 12,67 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
TomasSelby
9:13
Ignis Five
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,3
K/D/A17 / 12 / 4
Impact9,59 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 22
- Kills
- 17
- Tode
- 12
- Assists
- 4
- K/D
- 1,42
- Kills / Runde
- 0,77
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 29,4 %
- Gesamtschaden
- 1.569
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 122
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 42,9 %
- Flashbangs geworfen
- 31
- Erfolgreiche Flashes
- 20
- Flash-Erfolgsquote
- 64,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 17 / 12 / 4 | 71,3 | 1,09 | 9,59 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
CS Lads
13:10
Ignis Five
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR78,3
K/D/A18 / 14 / 4
Impact9,93 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 18
- Tode
- 14
- Assists
- 4
- K/D
- 1,29
- Kills / Runde
- 0,78
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 44,4 %
- Gesamtschaden
- 1.802
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 42
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 20,0 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 27,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 18 / 14 / 4 | 78,3 | 1,11 | 9,93 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
Ignis Five
4:13
4EYEs
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR46,5
K/D/A5 / 16 / 4
Impact7,25 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 5
- Tode
- 16
- Assists
- 4
- K/D
- 0,31
- Kills / Runde
- 0,29
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 60,0 %
- Gesamtschaden
- 791
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 91
- Utility geworfen
- 3
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 66,7 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 12,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 5 / 16 / 4 | 46,5 | 0,60 | 7,25 % |
Alle Matches sehen
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Playoffs
Ignis Five
2:0
Trash Island
Kein VOD
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Playoffs
Ignis Five
2:1
Raiders
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR108,9
K/D/A40 / 17 / 4
Impact13,55 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 40
- Tode
- 17
- Assists
- 4
- K/D
- 2,35
- Kills / Runde
- 1,18
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.752
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 298
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 59,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 5
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 25 / 13 / 3 | 115,1 | 1,50 | 14,10 % |
| de_ancient | 15 / 4 / 1 | 102,7 | 1,63 | 12,67 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
TomasSelby
9:13
Ignis Five
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,3
K/D/A17 / 12 / 4
Impact9,59 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 22
- Kills
- 17
- Tode
- 12
- Assists
- 4
- K/D
- 1,42
- Kills / Runde
- 0,77
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 29,4 %
- Gesamtschaden
- 1.569
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 122
- Utility geworfen
- 7
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 42,9 %
- Flashbangs geworfen
- 31
- Erfolgreiche Flashes
- 20
- Flash-Erfolgsquote
- 64,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 17 / 12 / 4 | 71,3 | 1,09 | 9,59 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
CS Lads
13:10
Ignis Five
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR78,3
K/D/A18 / 14 / 4
Impact9,93 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 18
- Tode
- 14
- Assists
- 4
- K/D
- 1,29
- Kills / Runde
- 0,78
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 44,4 %
- Gesamtschaden
- 1.802
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 42
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 20,0 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 27,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 18 / 14 / 4 | 78,3 | 1,11 | 9,93 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
Ignis Five
4:13
4EYEs
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR46,5
K/D/A5 / 16 / 4
Impact7,25 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 5
- Tode
- 16
- Assists
- 4
- K/D
- 0,31
- Kills / Runde
- 0,29
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 60,0 %
- Gesamtschaden
- 791
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 91
- Utility geworfen
- 3
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 66,7 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 12,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 5 / 16 / 4 | 46,5 | 0,60 | 7,25 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
PABLOS
4:13
Ignis Five
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR115,6
K/D/A20 / 9 / 2
Impact13,87 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 20
- Tode
- 9
- Assists
- 2
- K/D
- 2,22
- Kills / Runde
- 1,18
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 1.965
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 83,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 160
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 11,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 20 / 9 / 2 | 115,6 | 1,53 | 13,87 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
MARE NEGRA
6:13
Ignis Five
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR56,9
K/D/A13 / 11 / 1
Impact7,77 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 19
- Kills
- 13
- Tode
- 11
- Assists
- 1
- K/D
- 1,18
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 46,2 %
- Gesamtschaden
- 1.082
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 23
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 22,2 %
- Flashbangs geworfen
- 20
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 13 / 11 / 1 | 56,9 | 0,91 | 7,77 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
Ignis Five
13:2
V3xys
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR90,3
K/D/A14 / 7 / 6
Impact12,71 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 15
- Kills
- 14
- Tode
- 7
- Assists
- 6
- K/D
- 2,00
- Kills / Runde
- 0,93
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 57,1 %
- Gesamtschaden
- 1.355
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 93
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 27,3 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 14 / 7 / 6 | 90,3 | 1,33 | 12,71 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
Ignis Five
13:5
Extra Ordinem - XO
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR122,9
K/D/A23 / 7 / 4
Impact14,99 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 18
- Kills
- 23
- Tode
- 7
- Assists
- 4
- K/D
- 3,29
- Kills / Runde
- 1,28
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 26,1 %
- Gesamtschaden
- 2.213
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 80,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 208
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 45,5 %
- Flashbangs geworfen
- 14
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 71,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 2 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 23 / 7 / 4 | 122,9 | 1,68 | 14,99 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
Ignis Five
10:13
sofez
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR76,9
K/D/A23 / 14 / 4
Impact11,83 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 23
- Tode
- 14
- Assists
- 4
- K/D
- 1,64
- Kills / Runde
- 1,00
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 39,1 %
- Gesamtschaden
- 1.769
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 2
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 12,5 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 26,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 23 / 14 / 4 | 76,9 | 1,24 | 11,83 % |
ESEA League Season 57 · Open 10 · Gruppe D · Regular
Ignis Five
1:0
MABOY
Kein VOD
ESEA League Season 56 · Entry · Regular
Privateers
1:0
Team Penguin
Kein VOD
ESEA League Season 56 · Entry · Regular
Team Vertus
1:0
Team Penguin
Kein VOD
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
2 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 2
Karriere
0 StationenTeamhistorie
Noch keine Teamhistorie zugeordnet.