Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,96
- Impact
- 10,28 %
- Matches
- 6
- FACEIT-Elo
-
1.549
Statistiken
DACH CS Masters Season 6
Gespielte Maps
Inferno6×gespielt
Ancient5×gespielt
Nuke2×gespielt
Anubis1×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Mirage0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Nuke1,07
- Meistgespielt
- Inferno6×
- Schwächste Map
- Anubis0,81
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
Team RZ
1:2
Team Vortex
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,8
K/D/A36 / 41 / 19
Impact10,27 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 61
- Kills
- 36
- Tode
- 41
- Assists
- 19
- K/D
- 0,88
- Kills / Runde
- 0,59
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 52,8 %
- Gesamtschaden
- 4.859
Opening-Duelle
- Versuche
- 21
- Gewonnen
- 12
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 581
- Utility geworfen
- 31
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 45,2 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 16 / 13 / 2 | 82,6 | 1,15 | 9,88 % |
| de_ancient | 6 / 16 / 10 | 68,6 | 0,71 | 9,22 % |
| de_inferno | 14 / 12 / 7 | 88,1 | 1,10 | 11,67 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
BombRushCTSpawn
0:2
Team Vortex
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR78,4
K/D/A28 / 33 / 14
Impact10,51 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 28
- Tode
- 33
- Assists
- 14
- K/D
- 0,85
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 42,9 %
- Gesamtschaden
- 3.372
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 53,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 404
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 44,0 %
- Flashbangs geworfen
- 30
- Erfolgreiche Flashes
- 18
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 13 / 15 / 8 | 78,2 | 0,96 | 11,38 % |
| de_ancient | 15 / 18 / 6 | 78,6 | 0,98 | 9,67 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
Team Vortex
2:0
DaddelDonnerstag
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,4
K/D/A28 / 22 / 18
Impact11,56 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 28
- Tode
- 22
- Assists
- 18
- K/D
- 1,27
- Kills / Runde
- 0,76
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 35,7 %
- Gesamtschaden
- 3.112
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 441
- Utility geworfen
- 28
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 35,7 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 51,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 14 / 13 / 8 | 70,0 | 0,96 | 9,93 % |
| de_inferno | 14 / 9 / 10 | 104,7 | 1,34 | 13,95 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
0ld Men Gaming
2:0
Team Vortex
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR77,4
K/D/A38 / 37 / 16
Impact10,64 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 51
- Kills
- 38
- Tode
- 37
- Assists
- 16
- K/D
- 1,03
- Kills / Runde
- 0,75
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 42,1 %
- Gesamtschaden
- 4.001
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 541
- Utility geworfen
- 30
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 46,7 %
- Flashbangs geworfen
- 41
- Erfolgreiche Flashes
- 25
- Flash-Erfolgsquote
- 61,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 2 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 16 / 16 / 3 | 71,0 | 1,00 | 8,96 % |
| de_inferno | 22 / 21 / 13 | 83,7 | 1,08 | 11,81 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
VYROX Academy
2:0
Team Vortex
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR59,9
K/D/A25 / 30 / 4
Impact8,14 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 25
- Tode
- 30
- Assists
- 4
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 32,0 %
- Gesamtschaden
- 2.325
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 41,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 213
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 52,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 11 / 16 / 2 | 56,7 | 0,77 | 7,81 % |
| de_ancient | 14 / 14 / 2 | 63,0 | 0,95 | 8,53 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
Team Vortex
vs
Strix
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
ECFreibier
vs
Team Vortex
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
Team RZ
1:2
Team Vortex
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,8
K/D/A36 / 41 / 19
Impact10,27 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 61
- Kills
- 36
- Tode
- 41
- Assists
- 19
- K/D
- 0,88
- Kills / Runde
- 0,59
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 52,8 %
- Gesamtschaden
- 4.859
Opening-Duelle
- Versuche
- 21
- Gewonnen
- 12
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 581
- Utility geworfen
- 31
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 45,2 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 16 / 13 / 2 | 82,6 | 1,15 | 9,88 % |
| de_ancient | 6 / 16 / 10 | 68,6 | 0,71 | 9,22 % |
| de_inferno | 14 / 12 / 7 | 88,1 | 1,10 | 11,67 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe E
BombRushCTSpawn
0:2
Team Vortex
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR78,4
K/D/A28 / 33 / 14
Impact10,51 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 28
- Tode
- 33
- Assists
- 14
- K/D
- 0,85
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 42,9 %
- Gesamtschaden
- 3.372
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 53,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 404
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 44,0 %
- Flashbangs geworfen
- 30
- Erfolgreiche Flashes
- 18
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 13 / 15 / 8 | 78,2 | 0,96 | 11,38 % |
| de_ancient | 15 / 18 / 6 | 78,6 | 0,98 | 9,67 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
Team Vortex
2:0
DaddelDonnerstag
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,4
K/D/A28 / 22 / 18
Impact11,56 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 28
- Tode
- 22
- Assists
- 18
- K/D
- 1,27
- Kills / Runde
- 0,76
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 35,7 %
- Gesamtschaden
- 3.112
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 75,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 441
- Utility geworfen
- 28
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 35,7 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 51,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 14 / 13 / 8 | 70,0 | 0,96 | 9,93 % |
| de_inferno | 14 / 9 / 10 | 104,7 | 1,34 | 13,95 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
0ld Men Gaming
2:0
Team Vortex
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR77,4
K/D/A38 / 37 / 16
Impact10,64 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 51
- Kills
- 38
- Tode
- 37
- Assists
- 16
- K/D
- 1,03
- Kills / Runde
- 0,75
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 42,1 %
- Gesamtschaden
- 4.001
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 541
- Utility geworfen
- 30
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 46,7 %
- Flashbangs geworfen
- 41
- Erfolgreiche Flashes
- 25
- Flash-Erfolgsquote
- 61,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 2 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 16 / 16 / 3 | 71,0 | 1,00 | 8,96 % |
| de_inferno | 22 / 21 / 13 | 83,7 | 1,08 | 11,81 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
VYROX Academy
2:0
Team Vortex
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR59,9
K/D/A25 / 30 / 4
Impact8,14 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 25
- Tode
- 30
- Assists
- 4
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 32,0 %
- Gesamtschaden
- 2.325
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 41,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 213
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 52,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 11 / 16 / 2 | 56,7 | 0,77 | 7,81 % |
| de_ancient | 14 / 14 / 2 | 63,0 | 0,95 | 8,53 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
Wasted Potential
0:2
Team Vortex
Kein VOD
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
Team Vortex
1:2
Rollator-racoondogs
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR76,1
K/D/A31 / 45 / 22
Impact10,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 58
- Kills
- 31
- Tode
- 45
- Assists
- 22
- K/D
- 0,69
- Kills / Runde
- 0,53
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 45,2 %
- Gesamtschaden
- 4.363
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 58,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 566
- Utility geworfen
- 30
- Utility erfolgreich
- 13
- Utility-Erfolgsquote
- 43,3 %
- Flashbangs geworfen
- 41
- Erfolgreiche Flashes
- 22
- Flash-Erfolgsquote
- 53,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 14 / 13 / 9 | 92,0 | 1,15 | 13,66 % |
| de_anubis | 8 / 17 / 7 | 77,8 | 0,81 | 10,53 % |
| de_ancient | 9 / 15 / 6 | 58,5 | 0,73 | 7,52 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 0
Noch keine vergangenen Turniere zugeordnet.
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Team VortexSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 26.08.2026
- Bis
- heute