Tapewaare
Namenshistorie7 Namen
- Tapewaareseit 06.10.2026Aktuell
- Tapewaare-05.10.2026 – 06.10.2026Früher
- Tapewaare03.10.2026 – 05.10.2026Früher
- Tapewaare-02.10.2026 – 03.10.2026Früher
- Tapewaarenachgewiesen 05.08.2026 – 02.10.2026Früher
- Tapewaarenachgewiesen 22.08.2026 – 14.09.2026Früher
- Tapewaarebis 09.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,96
- Impact
- 10,25 %
- Matches
- 20
- FACEIT-Elo
-
3.485
Statistiken
ESEA League Season 59
Gespielte Maps
Cache1×gespielt
Mirage1×gespielt
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Mirage1,30
- Meistgespielt
- Cache1×
- Schwächste Map
- Cache1,22
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Falcons Force
vs
Xcity
Cast fehlt
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Falcons Force
vs
Fire Flux
Cast fehlt
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Diamant Esports
vs
Falcons Force
Cast fehlt
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Esport BERG
vs
Falcons Force
Cast fehlt
Letzte Matches
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Revise
3:13
Falcons Force
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR96,4
K/D/A12 / 7 / 10
Impact16,66 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 16
- Kills
- 12
- Tode
- 7
- Assists
- 10
- K/D
- 1,71
- Kills / Runde
- 0,75
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 58,3 %
- Gesamtschaden
- 1.542
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 210
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 44,4 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 37,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 12 / 7 / 10 | 96,4 | 1,30 | 16,66 % |
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Falcons Force
13:10
DimoniX Esports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR97,8
K/D/A19 / 15 / 6
Impact13,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 19
- Tode
- 15
- Assists
- 6
- K/D
- 1,27
- Kills / Runde
- 0,83
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 78,9 %
- Gesamtschaden
- 2.249
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 42,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 242
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 72,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 1
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 19 / 15 / 6 | 97,8 | 1,22 | 13,41 % |
Roman Imperium Cup Season 9 · Gruppe A
PURE
1:0
Falcons Force
Kein VOD
Roman Imperium Cup Season 9 · Gruppe A
Falcons Force
1:0
Orion Wanderers
Kein VOD
Roman Imperium Cup Season 9 · Gruppe A
OG
0:1
Falcons Force
Kein VOD
Alle Matches sehen
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Falcons Force
vs
Xcity
Cast fehlt
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Falcons Force
vs
Fire Flux
Cast fehlt
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Diamant Esports
vs
Falcons Force
Cast fehlt
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Esport BERG
vs
Falcons Force
Cast fehlt
ESEA League Season 58 · Advanced · Regular
Falcons Force
1:0
NEW VISION
Kein VOD
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Revise
3:13
Falcons Force
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR96,4
K/D/A12 / 7 / 10
Impact16,66 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 16
- Kills
- 12
- Tode
- 7
- Assists
- 10
- K/D
- 1,71
- Kills / Runde
- 0,75
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 58,3 %
- Gesamtschaden
- 1.542
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 210
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 44,4 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 37,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 12 / 7 / 10 | 96,4 | 1,30 | 16,66 % |
ESEA League Season 59 · Advanced · Regular
Falcons Force
13:10
DimoniX Esports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR97,8
K/D/A19 / 15 / 6
Impact13,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 23
- Kills
- 19
- Tode
- 15
- Assists
- 6
- K/D
- 1,27
- Kills / Runde
- 0,83
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 78,9 %
- Gesamtschaden
- 2.249
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 42,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 242
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 72,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 1
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 19 / 15 / 6 | 97,8 | 1,22 | 13,41 % |
Roman Imperium Cup Season 9 · Gruppe A
PURE
1:0
Falcons Force
Kein VOD
Roman Imperium Cup Season 9 · Gruppe A
Falcons Force
1:0
Orion Wanderers
Kein VOD
Roman Imperium Cup Season 9 · Gruppe A
OG
0:1
Falcons Force
Kein VOD
Roman Imperium Cup Season 9 · Gruppe A
Falcons Force
1:0
SINQU
VOD ansehen +1
ESEA League Season 58 · Advanced · Playoffs
Falcons Force
vs
Fire Flux
Cast fehlt
ESEA League Season 58 · Season Finals
Falcons Force
1:2
Young TigeRES
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR67,0
K/D/A50 / 38 / 12
Impact10,57 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 67
- Kills
- 50
- Tode
- 38
- Assists
- 12
- K/D
- 1,32
- Kills / Runde
- 0,75
- Headshots
- 28
- Headshot-Anteil
- 56,0 %
- Gesamtschaden
- 4.565
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 45,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 189
- Utility geworfen
- 25
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 32,0 %
- Flashbangs geworfen
- 45
- Erfolgreiche Flashes
- 30
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 4
- 1v2
- 2 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 9
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_nuke | 6 / 14 / 3 | 49,3 | 0,61 | 7,06 % |
| de_cache | 18 / 7 / 6 | 79,6 | 1,50 | 14,11 % |
| de_mirage | 26 / 17 / 3 | 72,2 | 1,22 | 10,44 % |
ESEA League Season 58 · Advanced · Playoffs
NAVI Junior
0:2
Falcons Force
VOD ansehen +2
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR90,7
K/D/A37 / 20 / 7
Impact13,13 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 38
- Kills
- 37
- Tode
- 20
- Assists
- 7
- K/D
- 1,85
- Kills / Runde
- 0,97
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 48,6 %
- Gesamtschaden
- 3.429
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 72,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 1
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 9,1 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 17 / 11 / 1 | 83,0 | 1,25 | 11,12 % |
| de_nuke | 20 / 9 / 6 | 98,3 | 1,52 | 15,37 % |
ESEA League Season 58 · Advanced · Playoffs
Esport BERG
0:2
Falcons Force
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR88,3
K/D/A36 / 31 / 15
Impact11,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 36
- Tode
- 31
- Assists
- 15
- K/D
- 1,16
- Kills / Runde
- 0,78
- Headshots
- 23
- Headshot-Anteil
- 63,9 %
- Gesamtschaden
- 4.048
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 36,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 467
- Utility geworfen
- 26
- Utility erfolgreich
- 13
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 34
- Erfolgreiche Flashes
- 18
- Flash-Erfolgsquote
- 52,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 18 / 16 / 10 | 95,6 | 1,17 | 12,81 % |
| de_nuke | 18 / 15 / 5 | 81,0 | 1,11 | 10,63 % |
ESEA League Season 58 · Advanced · Playoffs
Falcons Force
2:0
ZOTIX
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,4
K/D/A31 / 28 / 18
Impact11,83 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 51
- Kills
- 31
- Tode
- 28
- Assists
- 18
- K/D
- 1,11
- Kills / Runde
- 0,61
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 67,7 %
- Gesamtschaden
- 3.727
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 572
- Utility geworfen
- 34
- Utility erfolgreich
- 13
- Utility-Erfolgsquote
- 38,2 %
- Flashbangs geworfen
- 36
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 38,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 8 / 11 / 9 | 59,1 | 0,72 | 11,34 % |
| de_inferno | 23 / 17 / 9 | 83,7 | 1,18 | 12,20 % |
ESEA League Season 58 · Advanced · Playoffs
Falcons Force
2:0
Fraternity
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,2
K/D/A22 / 17 / 4
Impact9,31 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 31
- Kills
- 22
- Tode
- 17
- Assists
- 4
- K/D
- 1,29
- Kills / Runde
- 0,71
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 68,2 %
- Gesamtschaden
- 2.137
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 62,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 64
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 30,0 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 8 / 9 / 2 | 38,9 | 0,73 | 6,46 % |
| de_cache | 14 / 8 / 2 | 105,4 | 1,42 | 12,77 % |
ESEA League Season 58 · Advanced · Regular
WAVE Esports
0:1
Falcons Force
Kein VOD
ESEA League Season 58 · Advanced · Regular
NAVI Junior
13:11
Falcons Force
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR57,2
K/D/A11 / 21 / 2
Impact6,28 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 24
- Kills
- 11
- Tode
- 21
- Assists
- 2
- K/D
- 0,52
- Kills / Runde
- 0,46
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 72,7 %
- Gesamtschaden
- 1.374
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 100
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 62,5 %
- Flashbangs geworfen
- 9
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 55,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 11 / 21 / 2 | 57,2 | 0,70 | 6,28 % |
ESEA League Season 58 · Advanced · Regular
Drama eSports
13:10
Falcons Force
Kein VOD
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
5 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 4
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Falcons ForceSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 10.08.2026
- Bis
- heute