Valar.
Namenshistorie6 Namen
- Valar.seit 20.09.2026Aktuell
- Valar.bis 30.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- Valar.bis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- Valar24711.09.2026 – 20.09.2026Früher
- Valar420nachgewiesen 21.02.2026 – 11.09.2026Früher
- Valar247nachgewiesen 22.02.2026 – 17.05.2026Früher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- –
- Impact
- –
- Matches
- 0
- FACEIT-Elo
-
2.074
Statistiken
DACH CS Entry Cycle 2 2026
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe B
KoefteSpiess
2:0
Prefire Pensionaere
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe B
The one Eggs
2:0
KoefteSpiess
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A
KoefteSpiess
2:0
mm-legenden
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A
KoefteSpiess
0:2
FrankenEsports
Kein VOD
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
KoefteSpiess
8:13
Heizkxrper
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR52,1
K/D/A11 / 16 / 5
Impact7,89 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 11
- Tode
- 16
- Assists
- 5
- K/D
- 0,69
- Kills / Runde
- 0,52
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 63,6 %
- Gesamtschaden
- 1.094
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 128
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 6
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 11 / 16 / 5 | 52,1 | 0,75 | 7,89 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe B
KoefteSpiess
2:0
Prefire Pensionaere
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe B
The one Eggs
2:0
KoefteSpiess
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A
KoefteSpiess
2:0
mm-legenden
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe A
KoefteSpiess
0:2
FrankenEsports
Kein VOD
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
KoefteSpiess
8:13
Heizkxrper
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR52,1
K/D/A11 / 16 / 5
Impact7,89 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 11
- Tode
- 16
- Assists
- 5
- K/D
- 0,69
- Kills / Runde
- 0,52
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 63,6 %
- Gesamtschaden
- 1.094
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 128
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 6
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 11 / 16 / 5 | 52,1 | 0,75 | 7,89 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
KoefteSpiess
7:13
TEL Main
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,8
K/D/A12 / 14 / 2
Impact7,92 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 12
- Tode
- 14
- Assists
- 2
- K/D
- 0,86
- Kills / Runde
- 0,60
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 75,0 %
- Gesamtschaden
- 1.277
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 6
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 16,7 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 12 / 14 / 2 | 63,8 | 0,86 | 7,92 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
2GX5JN
13:5
KoefteSpiess
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR47,0
K/D/A6 / 15 / 2
Impact5,23 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 18
- Kills
- 6
- Tode
- 15
- Assists
- 2
- K/D
- 0,40
- Kills / Runde
- 0,33
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 100,0 %
- Gesamtschaden
- 846
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 38
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 16,7 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 6 / 15 / 2 | 47,0 | 0,62 | 5,23 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
KoefteSpiess
13:3
MAGICFLIP
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,3
K/D/A13 / 7 / 8
Impact14,14 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 16
- Kills
- 13
- Tode
- 7
- Assists
- 8
- K/D
- 1,86
- Kills / Runde
- 0,81
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 38,5 %
- Gesamtschaden
- 1.397
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 49
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 13 / 7 / 8 | 87,3 | 1,26 | 14,14 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
KoefteSpiess
1:0
Griffin Oldies
Kein VOD
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
KoefteSpiess
13:7
FL-Fiere_Five
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,0
K/D/A13 / 11 / 4
Impact9,05 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 20
- Kills
- 13
- Tode
- 11
- Assists
- 4
- K/D
- 1,18
- Kills / Runde
- 0,65
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 46,2 %
- Gesamtschaden
- 1.301
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 37
- Utility geworfen
- 3
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 66,7 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 46,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 13 / 11 / 4 | 65,0 | 0,95 | 9,05 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
Glaubensbrueder
13:8
KoefteSpiess
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR55,3
K/D/A9 / 15 / 3
Impact7,58 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 9
- Tode
- 15
- Assists
- 3
- K/D
- 0,60
- Kills / Runde
- 0,43
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 44,4 %
- Gesamtschaden
- 1.161
Opening-Duelle
- Versuche
- 2
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 83
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 9 / 15 / 3 | 55,3 | 0,72 | 7,58 % |
Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss
KoefteSpiess
13:2
TeamkollegenFachverkaufer
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,0
K/D/A12 / 6 / 7
Impact13,15 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 15
- Kills
- 12
- Tode
- 6
- Assists
- 7
- K/D
- 2,00
- Kills / Runde
- 0,80
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 58,3 %
- Gesamtschaden
- 1.125
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 73
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 45,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 12 / 6 / 7 | 75,0 | 1,22 | 13,15 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
3 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 3
Karriere
1 StationenTeamhistorie
KöfteSpießSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 04.02.2026
- Bis
- heute