Matchstream

Varrus

Namenshistorie3 Namen
  1. Varrusseit 20.09.2026Aktuell
  2. Varrusbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  3. FarRusnachgewiesen 08.03.2026 – 20.09.2026Früher
Letzte Rankingposition vor Inaktivität2026
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
1,03
Impact
9,79 %
Matches
7
FACEIT-Elo
1.540
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Ranking Cup Ausgabe 3
–Gesamtrating
#2026Letzte Rankingposition vor Inaktivität
Fragging –
– Kills
– Deaths
– Assists
– ADR
– Headshots
– Kills / Map
– Assists / Map
– MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K – pro Map
3K – pro Map
4K – pro Map
5K – pro Map
Round Win Impact –
– Impact
0 Siege
0 Niederlagen
– Siegquote
Opening –

Opening

– Ø Firstkills / Map
– Ø Entry-Versuche / Map
– Gewonnene Entrys
Clutch –
1v1 – – von –
1v2 – – von –
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility –

Utility

Utility & Schaden
– Utility erfolgreich
– Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
– Flash-Erfolgsquote
– Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.540
Ø Gegner-Elo –

Gespielte Maps

Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–
Inferno0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

– Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
––
Meistgespielt
––
Schwächste Map
––
Ausgewertete Maps0
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Aktuell keine anstehenden Matches.

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 Munich Open
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR87,2 K/D/A42 / 45 / 18 Impact10,30 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
60
Kills
42
Tode
45
Assists
18
K/D
0,93
Kills / Runde
0,70
Headshots
15
Headshot-Anteil
35,7 %
Gesamtschaden
4.924

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
4
Verloren
3
Erfolgsquote
57,1 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
907
Utility geworfen
40
Utility erfolgreich
26
Utility-Erfolgsquote
65,0 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno23 / 17 / 10113,01,3614,25 %
de_ancient19 / 28 / 861,40,797,67 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 ButterDog
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,97 ADR71,6 K/D/A24 / 24 / 4 Impact8,99 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
24
Tode
24
Assists
4
K/D
1,00
Kills / Runde
0,69
Headshots
6
Headshot-Anteil
25,0 %
Gesamtschaden
2.520

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
6
Verloren
2
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
381
Utility geworfen
28
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
28,6 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
57,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno15 / 12 / 286,11,1710,44 %
de_ancient9 / 12 / 257,10,787,46 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:1 Logged In
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR72,9 K/D/A43 / 43 / 9 Impact8,71 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
67
Kills
43
Tode
43
Assists
9
K/D
1,00
Kills / Runde
0,64
Headshots
15
Headshot-Anteil
34,9 %
Gesamtschaden
4.852

Opening-Duelle

Versuche
16
Gewonnen
9
Verloren
7
Erfolgsquote
56,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
549
Utility geworfen
44
Utility erfolgreich
18
Utility-Erfolgsquote
40,9 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
23,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 13 / 185,91,159,73 %
de_dust214 / 16 / 477,40,948,88 %
de_ancient13 / 14 / 455,50,827,65 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 Agents
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,15 ADR83,9 K/D/A31 / 25 / 6 Impact10,04 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
36
Kills
31
Tode
25
Assists
6
K/D
1,24
Kills / Runde
0,86
Headshots
13
Headshot-Anteil
41,9 %
Gesamtschaden
2.972

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
3
Verloren
1
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
133
Utility geworfen
23
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
30,4 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
20,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 10 / 391,71,2511,07 %
de_mirage17 / 15 / 376,01,089,30 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Truemmertrupp 0:2 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,99 ADR74,6 K/D/A23 / 20 / 10 Impact9,99 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
23
Tode
20
Assists
10
K/D
1,15
Kills / Runde
0,62
Headshots
12
Headshot-Anteil
52,2 %
Gesamtschaden
2.764

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
6
Verloren
2
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
451
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
40,0 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
58,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust213 / 10 / 580,31,0810,87 %
de_inferno10 / 10 / 568,80,909,07 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 Munich Open
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR87,2 K/D/A42 / 45 / 18 Impact10,30 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
60
Kills
42
Tode
45
Assists
18
K/D
0,93
Kills / Runde
0,70
Headshots
15
Headshot-Anteil
35,7 %
Gesamtschaden
4.924

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
4
Verloren
3
Erfolgsquote
57,1 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
907
Utility geworfen
40
Utility erfolgreich
26
Utility-Erfolgsquote
65,0 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno23 / 17 / 10113,01,3614,25 %
de_ancient19 / 28 / 861,40,797,67 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 ButterDog
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,97 ADR71,6 K/D/A24 / 24 / 4 Impact8,99 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
24
Tode
24
Assists
4
K/D
1,00
Kills / Runde
0,69
Headshots
6
Headshot-Anteil
25,0 %
Gesamtschaden
2.520

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
6
Verloren
2
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
381
Utility geworfen
28
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
28,6 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
57,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno15 / 12 / 286,11,1710,44 %
de_ancient9 / 12 / 257,10,787,46 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:1 Logged In
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR72,9 K/D/A43 / 43 / 9 Impact8,71 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
67
Kills
43
Tode
43
Assists
9
K/D
1,00
Kills / Runde
0,64
Headshots
15
Headshot-Anteil
34,9 %
Gesamtschaden
4.852

Opening-Duelle

Versuche
16
Gewonnen
9
Verloren
7
Erfolgsquote
56,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
549
Utility geworfen
44
Utility erfolgreich
18
Utility-Erfolgsquote
40,9 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
23,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 13 / 185,91,159,73 %
de_dust214 / 16 / 477,40,948,88 %
de_ancient13 / 14 / 455,50,827,65 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 Agents
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,15 ADR83,9 K/D/A31 / 25 / 6 Impact10,04 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
36
Kills
31
Tode
25
Assists
6
K/D
1,24
Kills / Runde
0,86
Headshots
13
Headshot-Anteil
41,9 %
Gesamtschaden
2.972

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
3
Verloren
1
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
133
Utility geworfen
23
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
30,4 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
20,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 10 / 391,71,2511,07 %
de_mirage17 / 15 / 376,01,089,30 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Truemmertrupp 0:2 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,99 ADR74,6 K/D/A23 / 20 / 10 Impact9,99 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
23
Tode
20
Assists
10
K/D
1,15
Kills / Runde
0,62
Headshots
12
Headshot-Anteil
52,2 %
Gesamtschaden
2.764

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
6
Verloren
2
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
451
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
40,0 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
58,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust213 / 10 / 580,31,0810,87 %
de_inferno10 / 10 / 568,80,909,07 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 RoaringBeers
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR68,3 K/D/A25 / 19 / 12 Impact9,92 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
25
Tode
19
Assists
12
K/D
1,32
Kills / Runde
0,74
Headshots
6
Headshot-Anteil
24,0 %
Gesamtschaden
2.321

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
5
Verloren
1
Erfolgsquote
83,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
533
Utility geworfen
26
Utility erfolgreich
16
Utility-Erfolgsquote
61,5 %
Flashbangs geworfen
8
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
62,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
0
3K
4
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 9 / 554,70,858,34 %
de_ancient15 / 10 / 781,81,2011,51 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 Axis Tusks
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,12 ADR81,3 K/D/A39 / 32 / 13 Impact10,75 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
50
Kills
39
Tode
32
Assists
13
K/D
1,22
Kills / Runde
0,78
Headshots
17
Headshot-Anteil
43,6 %
Gesamtschaden
4.152

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
6
Verloren
3
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
540
Utility geworfen
31
Utility erfolgreich
17
Utility-Erfolgsquote
54,8 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
75,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 12 / 470,20,959,53 %
de_ancient26 / 20 / 992,31,2311,63 %
Beendet Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde Team Salz 0:1 GodsandMonsters
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,90 ADR70,8 K/D/A13 / 15 / 4 Impact8,87 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
22
Kills
13
Tode
15
Assists
4
K/D
0,87
Kills / Runde
0,59
Headshots
6
Headshot-Anteil
46,2 %
Gesamtschaden
1.557

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
4
Verloren
3
Erfolgsquote
57,1 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
111
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 15 / 470,80,908,87 %
Beendet Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde SilverCrows 1:0 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,35 ADR112,8 K/D/A20 / 16 / 6 Impact–

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
20
Tode
16
Assists
6
K/D
1,25
Kills / Runde
1,00
Headshots
10
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
2.257

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
1
Verloren
2
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
191
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
62,5 %
Flashbangs geworfen
4
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
1 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient20 / 16 / 6112,81,35–
Beendet Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde UNEVEN 1:0 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,80 ADR61,0 K/D/A11 / 15 / 4 Impact7,96 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
11
Tode
15
Assists
4
K/D
0,73
Kills / Runde
0,52
Headshots
7
Headshot-Anteil
63,6 %
Gesamtschaden
1.281

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
5
Verloren
1
Erfolgsquote
83,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
0
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
0
Utility-Erfolgsquote
0,0 %
Flashbangs geworfen
8
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
87,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust211 / 15 / 461,00,807,96 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

Varrus

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

3 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.