Matchstream

actava

Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,97
Impact
10,50 %
Matches
24
FACEIT-Elo
3.801
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
0,97Gesamtrating
–Ranking
Fragging 0,96
438 Kills
470 Deaths
171 Assists
74,6 ADR
56,4 % Headshots
14,6 Kills / Map
5,7 Assists / Map
2,07 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 2,53 pro Map
3K 0,80 pro Map
4K 0,10 pro Map
5K 0,03 pro Map
Round Win Impact 0,97
10,50 % Impact
11 Siege
13 Niederlagen
46,0 % Siegquote
Opening 0,73

Opening

1,6 Ø Firstkills / Map
4,6 Ø Entry-Versuche / Map
35,0 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,29
1v1 54,5 % 6 von 11
1v2 28,6 % 6 von 21
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 0,97

Utility

Utility & Schaden
26,4 % Utility erfolgreich
83,8 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
46,0 % Flash-Erfolgsquote
14,4 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 3.801
Ø Gegner-Elo 3.251

Gespielte Maps

Ancient8×gespielt
Ø Rating0,99
Mirage7×gespielt
Ø Rating0,91
Inferno6×gespielt
Ø Rating0,96
Dust 24×gespielt
Ø Rating1,05
Nuke4×gespielt
Ø Rating1,01
Cache1×gespielt
Ø Rating0,78
Anubis0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,97 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Dust 21,05
Meistgespielt
Ancient8×
Schwächste Map
Cache0,78
Ausgewertete Maps30
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular runaway 13:8 Nordic Valor
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR66,0 K/D/A14 / 12 / 2 Impact9,47 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
14
Tode
12
Assists
2
K/D
1,17
Kills / Runde
0,67
Headshots
10
Headshot-Anteil
71,4 %
Gesamtschaden
1.387

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
138
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
43,8 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
43,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 12 / 266,00,969,47 %
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular IZZOTRADES 5:13 runaway
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,29 ADR96,1 K/D/A16 / 10 / 6 Impact14,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
18
Kills
16
Tode
10
Assists
6
K/D
1,60
Kills / Runde
0,89
Headshots
7
Headshot-Anteil
43,8 %
Gesamtschaden
1.729

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
4
Verloren
2
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
193
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
41,7 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
54,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 10 / 696,11,2914,59 %
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular Royal Foxes 6:13 runaway
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,81 ADR65,9 K/D/A9 / 12 / 6 Impact9,88 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
9
Tode
12
Assists
6
K/D
0,75
Kills / Runde
0,47
Headshots
3
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
1.252

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
194
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
44,4 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke9 / 12 / 665,90,819,88 %
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular runaway 6:13 TrafficPills Esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,77 ADR62,4 K/D/A9 / 15 / 6 Impact9,53 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
9
Tode
15
Assists
6
K/D
0,60
Kills / Runde
0,47
Headshots
5
Headshot-Anteil
55,6 %
Gesamtschaden
1.186

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
90
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
20,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno9 / 15 / 662,40,779,53 %
Alle Matches sehen
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular runaway 13:8 Nordic Valor
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR66,0 K/D/A14 / 12 / 2 Impact9,47 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
14
Tode
12
Assists
2
K/D
1,17
Kills / Runde
0,67
Headshots
10
Headshot-Anteil
71,4 %
Gesamtschaden
1.387

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
138
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
43,8 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
43,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 12 / 266,00,969,47 %
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular IZZOTRADES 5:13 runaway
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,29 ADR96,1 K/D/A16 / 10 / 6 Impact14,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
18
Kills
16
Tode
10
Assists
6
K/D
1,60
Kills / Runde
0,89
Headshots
7
Headshot-Anteil
43,8 %
Gesamtschaden
1.729

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
4
Verloren
2
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
193
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
41,7 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
54,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 10 / 696,11,2914,59 %
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular Royal Foxes 6:13 runaway
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,81 ADR65,9 K/D/A9 / 12 / 6 Impact9,88 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
9
Tode
12
Assists
6
K/D
0,75
Kills / Runde
0,47
Headshots
3
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
1.252

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
194
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
44,4 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke9 / 12 / 665,90,819,88 %
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular runaway 6:13 TrafficPills Esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,77 ADR62,4 K/D/A9 / 15 / 6 Impact9,53 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
9
Tode
15
Assists
6
K/D
0,60
Kills / Runde
0,47
Headshots
5
Headshot-Anteil
55,6 %
Gesamtschaden
1.186

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
90
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
20,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno9 / 15 / 662,40,779,53 %
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular KLGfamily 3:13 runaway
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,34 ADR103,1 K/D/A14 / 8 / 6 Impact14,10 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
16
Kills
14
Tode
8
Assists
6
K/D
1,75
Kills / Runde
0,88
Headshots
9
Headshot-Anteil
64,3 %
Gesamtschaden
1.649

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
0
Verloren
4
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
69
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
41,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 8 / 6103,11,3414,10 %
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular Total Esport 7:13 runaway
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,18 ADR93,8 K/D/A17 / 16 / 5 Impact12,75 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
17
Tode
16
Assists
5
K/D
1,06
Kills / Runde
0,85
Headshots
12
Headshot-Anteil
70,6 %
Gesamtschaden
1.876

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
4
Verloren
3
Erfolgsquote
57,1 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
0
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
0
Utility-Erfolgsquote
0,0 %
Flashbangs geworfen
8
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke17 / 16 / 593,81,1812,75 %
Beendet ESEA League Season 59 · Main · Gruppe A · Regular runaway 13:3 CPLAY
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,24 ADR87,8 K/D/A14 / 9 / 2 Impact10,79 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
16
Kills
14
Tode
9
Assists
2
K/D
1,56
Kills / Runde
0,88
Headshots
7
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
1.404

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
75
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
8,3 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
44,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage14 / 9 / 287,81,2410,79 %
Beendet ESEA League Season 58 · Main · Gruppe B · Playoffs Agramonte 2:0 ROC
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,90 ADR61,7 K/D/A35 / 43 / 9 Impact9,42 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
50
Kills
35
Tode
43
Assists
9
K/D
0,81
Kills / Runde
0,70
Headshots
24
Headshot-Anteil
68,6 %
Gesamtschaden
3.243

Opening-Duelle

Versuche
21
Gewonnen
7
Verloren
14
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
183
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
64,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
3
4K
0
5K
1
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno11 / 19 / 345,80,717,02 %
de_nuke24 / 24 / 677,61,0611,02 %
Beendet ESEA League Season 58 · Main · Gruppe B · Playoffs Wobuzhidao 0:2 ROC
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR78,0 K/D/A33 / 32 / 15 Impact11,67 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
47
Kills
33
Tode
32
Assists
15
K/D
1,03
Kills / Runde
0,70
Headshots
15
Headshot-Anteil
45,5 %
Gesamtschaden
3.663

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
5
Verloren
3
Erfolgsquote
62,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
184
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
24
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
37,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage19 / 15 / 679,01,1111,07 %
de_nuke14 / 17 / 976,90,9412,29 %
Beendet ESEA League Season 58 · Main · Gruppe B · Playoffs Prilyot 0:2 ROC
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,38 ADR105,2 K/D/A43 / 26 / 8 Impact13,09 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
43
Tode
26
Assists
8
K/D
1,65
Kills / Runde
1,02
Headshots
25
Headshot-Anteil
58,1 %
Gesamtschaden
4.438

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
4
Verloren
1
Erfolgsquote
80,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
55
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
31
Erfolgreiche Flashes
18
Flash-Erfolgsquote
58,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
4
4K
1
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno18 / 11 / 395,61,3011,24 %
de_dust225 / 15 / 5114,81,4514,78 %
Beendet ESEA League Season 58 · Main · Gruppe B · Playoffs Erlamand 2:1 ROC
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,01 ADR76,2 K/D/A51 / 49 / 24 Impact10,67 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
72
Kills
51
Tode
49
Assists
24
K/D
1,04
Kills / Runde
0,71
Headshots
27
Headshot-Anteil
52,9 %
Gesamtschaden
5.365

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
1
Verloren
6
Erfolgsquote
14,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
181
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
31,6 %
Flashbangs geworfen
46
Erfolgreiche Flashes
25
Flash-Erfolgsquote
54,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 3
1v2
1 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
13
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno15 / 13 / 552,70,878,71 %
de_ancient18 / 14 / 5105,81,3013,10 %
de_mirage18 / 22 / 1470,20,9010,55 %
Beendet ESEA League Season 58 · Main · Gruppe B · Regular ROC 5:13 Way In Future
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,78 ADR63,4 K/D/A9 / 16 / 2 Impact–

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
18
Kills
9
Tode
16
Assists
2
K/D
0,56
Kills / Runde
0,50
Headshots
5
Headshot-Anteil
55,6 %
Gesamtschaden
1.142

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
1
Verloren
1
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
80
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
13
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
46,2 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
0
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_cache9 / 16 / 263,40,78–
Beendet ESEA League Season 58 · Main · Gruppe B · Regular ROC 3:13 NewEra_LFO
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR77,5 K/D/A11 / 15 / 2 Impact–

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
16
Kills
11
Tode
15
Assists
2
K/D
0,73
Kills / Runde
0,69
Headshots
11
Headshot-Anteil
100,0 %
Gesamtschaden
1.240

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
1
Verloren
1
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
77
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
8
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
62,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient11 / 15 / 277,50,96–
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

actava

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

3 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.