Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,01
- Impact
- 9,65 %
- Matches
- 7
- FACEIT-Elo
-
1.769
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Ancient7×gespielt
Inferno4×gespielt
Anubis3×gespielt
Cache2×gespielt
Mirage1×gespielt
Dust 20×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Anubis1,17
- Meistgespielt
- Ancient7×
- Schwächste Map
- Mirage0,91
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
TEAMZAHNRAD
2:1
Maeuse Sendung
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR70,3
K/D/A41 / 43 / 13
Impact9,30 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 57
- Kills
- 41
- Tode
- 43
- Assists
- 13
- K/D
- 0,95
- Kills / Runde
- 0,72
- Headshots
- 23
- Headshot-Anteil
- 56,1 %
- Gesamtschaden
- 4.058
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 58,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 381
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 36,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 4
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 9 / 11 / 4 | 66,6 | 0,86 | 8,64 % |
| de_ancient | 19 / 16 / 8 | 79,3 | 1,11 | 11,08 % |
| de_mirage | 13 / 16 / 1 | 65,0 | 0,91 | 7,60 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
Maeuse Sendung
2:0
Invicta eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,0
K/D/A28 / 34 / 13
Impact9,49 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 28
- Tode
- 34
- Assists
- 13
- K/D
- 0,82
- Kills / Runde
- 0,62
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 3.199
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 259
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 38,1 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 26,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 12 / 17 / 7 | 67,3 | 0,84 | 9,76 % |
| de_inferno | 16 / 17 / 6 | 74,7 | 0,98 | 9,24 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Maeuse Sendung
0:2
everyday
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,5
K/D/A32 / 37 / 7
Impact8,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 47
- Kills
- 32
- Tode
- 37
- Assists
- 7
- K/D
- 0,86
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.404
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 147
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 31,3 %
- Flashbangs geworfen
- 21
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 15 / 23 / 4 | 62,6 | 0,79 | 7,01 % |
| de_cache | 17 / 14 / 3 | 88,3 | 1,21 | 11,34 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Eastside Gaming Academy
2:1
Maeuse Sendung
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR91,1
K/D/A66 / 55 / 16
Impact10,83 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 80
- Kills
- 66
- Tode
- 55
- Assists
- 16
- K/D
- 1,20
- Kills / Runde
- 0,83
- Headshots
- 37
- Headshot-Anteil
- 56,1 %
- Gesamtschaden
- 7.387
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 611
- Utility geworfen
- 33
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 42,4 %
- Flashbangs geworfen
- 30
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 46,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 1 / 7
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 2
- 4K
- 3
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 31 / 24 / 6 | 102,5 | 1,28 | 11,93 % |
| de_ancient | 19 / 13 / 8 | 99,5 | 1,29 | 12,00 % |
| de_inferno | 16 / 18 / 2 | 71,3 | 0,94 | 8,20 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Maeuse Sendung
2:0
Dead Aim
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,7
K/D/A36 / 26 / 7
Impact10,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 36
- Tode
- 26
- Assists
- 7
- K/D
- 1,38
- Kills / Runde
- 0,84
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 52,8 %
- Gesamtschaden
- 3.424
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 131
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 27,3 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 19 / 11 / 3 | 99,4 | 1,36 | 12,94 % |
| de_anubis | 17 / 15 / 4 | 64,0 | 0,96 | 8,87 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
Eastside Gaming Academy
vs
Maeuse Sendung
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
Maeuse Sendung
vs
F15-50
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
TEAMZAHNRAD
2:1
Maeuse Sendung
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR70,3
K/D/A41 / 43 / 13
Impact9,30 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 57
- Kills
- 41
- Tode
- 43
- Assists
- 13
- K/D
- 0,95
- Kills / Runde
- 0,72
- Headshots
- 23
- Headshot-Anteil
- 56,1 %
- Gesamtschaden
- 4.058
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 58,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 381
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 36,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 4
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 9 / 11 / 4 | 66,6 | 0,86 | 8,64 % |
| de_ancient | 19 / 16 / 8 | 79,3 | 1,11 | 11,08 % |
| de_mirage | 13 / 16 / 1 | 65,0 | 0,91 | 7,60 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe A
Maeuse Sendung
2:0
Invicta eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR71,0
K/D/A28 / 34 / 13
Impact9,49 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 28
- Tode
- 34
- Assists
- 13
- K/D
- 0,82
- Kills / Runde
- 0,62
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 3.199
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 259
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 38,1 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 26,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 12 / 17 / 7 | 67,3 | 0,84 | 9,76 % |
| de_inferno | 16 / 17 / 6 | 74,7 | 0,98 | 9,24 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Maeuse Sendung
0:2
everyday
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,5
K/D/A32 / 37 / 7
Impact8,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 47
- Kills
- 32
- Tode
- 37
- Assists
- 7
- K/D
- 0,86
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.404
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 147
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 31,3 %
- Flashbangs geworfen
- 21
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 15 / 23 / 4 | 62,6 | 0,79 | 7,01 % |
| de_cache | 17 / 14 / 3 | 88,3 | 1,21 | 11,34 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Eastside Gaming Academy
2:1
Maeuse Sendung
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR91,1
K/D/A66 / 55 / 16
Impact10,83 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 80
- Kills
- 66
- Tode
- 55
- Assists
- 16
- K/D
- 1,20
- Kills / Runde
- 0,83
- Headshots
- 37
- Headshot-Anteil
- 56,1 %
- Gesamtschaden
- 7.387
Opening-Duelle
- Versuche
- 12
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 611
- Utility geworfen
- 33
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 42,4 %
- Flashbangs geworfen
- 30
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 46,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 1 / 7
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 2
- 4K
- 3
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 31 / 24 / 6 | 102,5 | 1,28 | 11,93 % |
| de_ancient | 19 / 13 / 8 | 99,5 | 1,29 | 12,00 % |
| de_inferno | 16 / 18 / 2 | 71,3 | 0,94 | 8,20 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Maeuse Sendung
2:0
Dead Aim
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,7
K/D/A36 / 26 / 7
Impact10,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 36
- Tode
- 26
- Assists
- 7
- K/D
- 1,38
- Kills / Runde
- 0,84
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 52,8 %
- Gesamtschaden
- 3.424
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 131
- Utility geworfen
- 11
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 27,3 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 19 / 11 / 3 | 99,4 | 1,36 | 12,94 % |
| de_anubis | 17 / 15 / 4 | 64,0 | 0,96 | 8,87 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Maeuse Sendung
1:2
RentnerCS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,0
K/D/A35 / 41 / 16
Impact9,42 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 35
- Tode
- 41
- Assists
- 16
- K/D
- 0,85
- Kills / Runde
- 0,59
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 62,9 %
- Gesamtschaden
- 4.208
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 184
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 22,7 %
- Flashbangs geworfen
- 26
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 46,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 18 / 11 / 6 | 82,2 | 1,22 | 12,04 % |
| de_inferno | 8 / 14 / 7 | 82,3 | 0,87 | 9,82 % |
| de_cache | 9 / 16 / 3 | 51,6 | 0,70 | 6,48 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
NRW Verbot
0:2
Maeuse Sendung
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,9
K/D/A24 / 29 / 8
Impact8,32 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 24
- Tode
- 29
- Assists
- 8
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,62
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 58,3 %
- Gesamtschaden
- 2.425
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 53,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 48
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 17 / 13 / 4 | 86,7 | 1,22 | 10,97 % |
| de_ancient | 7 / 16 / 4 | 41,1 | 0,60 | 6,04 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 0
Noch keine vergangenen Turniere zugeordnet.
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Maeuse SendungSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 07.09.2026
- Bis
- heute