Matchstream

bntg

Namenshistorie7 Namen
  1. bntgseit 07.11.2026Aktuell
  2. buntagaam 07.11.2026Früher
  3. bntgam 07.11.2026Früher
  4. buntaga19.10.2026 – 07.11.2026Früher
  5. bntg17.10.2026 – 19.10.2026Früher
  6. buntaga14.10.2026 – 17.10.2026Früher
  7. bntg07.09.2026 – 14.10.2026Früher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,83
Impact
8,04 %
Matches
17
FACEIT-Elo
1.308
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
0,83Gesamtrating
–Ranking
Fragging 0,79
208 Kills
268 Deaths
88 Assists
61,6 ADR
46,2 % Headshots
12,2 Kills / Map
5,2 Assists / Map
1,76 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 1,47 pro Map
3K 0,41 pro Map
4K 0,18 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,74
8,04 % Impact
7 Siege
10 Niederlagen
41,0 % Siegquote
Opening 0,90

Opening

1,9 Ø Firstkills / Map
4,1 Ø Entry-Versuche / Map
47,8 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,28
1v1 50,0 % 4 von 8
1v2 33,3 % 4 von 12
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,14

Utility

Utility & Schaden
36,5 % Utility erfolgreich
123,3 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
46,6 % Flash-Erfolgsquote
13,7 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.308
Ø Gegner-Elo 1.649

Gespielte Maps

Ancient5×gespielt
Ø Rating0,77
Inferno5×gespielt
Ø Rating0,92
Mirage3×gespielt
Ø Rating0,76
Dust 22×gespielt
Ø Rating0,85
Anubis1×gespielt
Ø Rating0,82
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,83 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Inferno0,92
Meistgespielt
Ancient5×
Schwächste Map
Mirage0,76
Ausgewertete Maps17
Maps ausserhalb des Map Pools
Overpass1×gespielt
Ø Rating0,75

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular FlavouR 13:10 Team Poddy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,68 ADR49,3 K/D/A9 / 14 / 3 Impact5,82 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
23
Kills
9
Tode
14
Assists
3
K/D
0,64
Kills / Runde
0,39
Headshots
4
Headshot-Anteil
44,4 %
Gesamtschaden
1.135

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
102
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
35,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient9 / 14 / 349,30,685,82 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular Log EU Club 7:13 FlavouR
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,86 ADR55,6 K/D/A12 / 11 / 1 Impact6,39 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
12
Tode
11
Assists
1
K/D
1,09
Kills / Runde
0,60
Headshots
5
Headshot-Anteil
41,7 %
Gesamtschaden
1.111

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
4
Verloren
1
Erfolgsquote
80,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
119
Utility geworfen
13
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
53,8 %
Flashbangs geworfen
5
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
0
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno12 / 11 / 155,60,866,39 %
Alle Matches sehen
Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular FlavouR 13:10 Team Poddy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,68 ADR49,3 K/D/A9 / 14 / 3 Impact5,82 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
23
Kills
9
Tode
14
Assists
3
K/D
0,64
Kills / Runde
0,39
Headshots
4
Headshot-Anteil
44,4 %
Gesamtschaden
1.135

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
102
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
35,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient9 / 14 / 349,30,685,82 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular Log EU Club 7:13 FlavouR
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,86 ADR55,6 K/D/A12 / 11 / 1 Impact6,39 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
12
Tode
11
Assists
1
K/D
1,09
Kills / Runde
0,60
Headshots
5
Headshot-Anteil
41,7 %
Gesamtschaden
1.111

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
4
Verloren
1
Erfolgsquote
80,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
119
Utility geworfen
13
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
53,8 %
Flashbangs geworfen
5
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
0
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno12 / 11 / 155,60,866,39 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular fastdobeg 16:14 FlavouR
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,77 ADR62,9 K/D/A14 / 23 / 8 Impact7,76 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
30
Kills
14
Tode
23
Assists
8
K/D
0,61
Kills / Runde
0,47
Headshots
8
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
1.888

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
2
Verloren
4
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
69
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
1 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 23 / 862,90,777,76 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular FlavouR 19:22 INGERLANNDND
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,99 ADR76,2 K/D/A27 / 27 / 5 Impact8,74 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
41
Kills
27
Tode
27
Assists
5
K/D
1,00
Kills / Runde
0,66
Headshots
14
Headshot-Anteil
51,9 %
Gesamtschaden
3.124

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
5
Verloren
5
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
336
Utility geworfen
30
Utility erfolgreich
14
Utility-Erfolgsquote
46,7 %
Flashbangs geworfen
33
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
42,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno27 / 27 / 576,20,998,74 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular Dunder Crew 13:8 FlavouR
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR78,9 K/D/A15 / 15 / 5 Impact9,51 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
15
Tode
15
Assists
5
K/D
1,00
Kills / Runde
0,71
Headshots
5
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
1.656

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
83
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
0
Utility-Erfolgsquote
0,0 %
Flashbangs geworfen
22
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
40,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
0
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust215 / 15 / 578,91,039,51 %
Beendet ESEA League Season 59 · Open 9 · Regular FlavouR 10:13 VyreX Esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,53 ADR28,5 K/D/A6 / 13 / 7 Impact5,44 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
23
Kills
6
Tode
13
Assists
7
K/D
0,46
Kills / Runde
0,26
Headshots
3
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
655

Opening-Duelle

Versuche
0
Gewonnen
0
Verloren
0
Erfolgsquote
–

Utility & Flashes

Utility-Schaden
93
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
37,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno6 / 13 / 728,50,535,44 %
Beendet ESEA League Season 58 · Open 5-8 · Regular PressTab 1:13 FlavouR
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,62 ADR41,9 K/D/A5 / 10 / 5 Impact6,61 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
14
Kills
5
Tode
10
Assists
5
K/D
0,50
Kills / Runde
0,36
Headshots
1
Headshot-Anteil
20,0 %
Gesamtschaden
587

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
1
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
25
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
0
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust25 / 10 / 541,90,626,61 %
Beendet ESEA League Season 58 · Open 5-8 · Regular plabla 13:4 FlavouR
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,62 ADR43,9 K/D/A6 / 15 / 2 Impact5,49 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
17
Kills
6
Tode
15
Assists
2
K/D
0,40
Kills / Runde
0,35
Headshots
3
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
747

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
2
Verloren
6
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
18
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage6 / 15 / 243,90,625,49 %
Beendet ESEA League Season 58 · Open 5-8 · Regular Fakervakerteam 6:13 The Wobblerz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,67 ADR50,2 K/D/A6 / 9 / 9 Impact8,02 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
6
Tode
9
Assists
9
K/D
0,67
Kills / Runde
0,32
Headshots
1
Headshot-Anteil
16,7 %
Gesamtschaden
953

Opening-Duelle

Versuche
0
Gewonnen
0
Verloren
0
Erfolgsquote
–

Utility & Flashes

Utility-Schaden
92
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
16,7 %
Flashbangs geworfen
18
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
61,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
0
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage6 / 9 / 950,20,678,02 %
Beendet ESEA League Season 58 · Open 5-8 · Regular The Wobblerz 13:11 DawnWave
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,85 ADR72,7 K/D/A12 / 17 / 6 Impact8,40 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
24
Kills
12
Tode
17
Assists
6
K/D
0,71
Kills / Runde
0,50
Headshots
7
Headshot-Anteil
58,3 %
Gesamtschaden
1.744

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
2
Verloren
2
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
52
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
12
Flash-Erfolgsquote
70,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient12 / 17 / 672,70,858,40 %
Beendet ESEA League Season 58 · Open 5-8 · Regular The Wobblerz 8:13 GZ Unit
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,81 ADR63,4 K/D/A11 / 16 / 5 Impact7,55 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
11
Tode
16
Assists
5
K/D
0,69
Kills / Runde
0,52
Headshots
4
Headshot-Anteil
36,4 %
Gesamtschaden
1.331

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
1
Verloren
6
Erfolgsquote
14,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
79
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
26,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient11 / 16 / 563,40,817,55 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

bntg

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

3 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.