Matchstream

cheerful

Namenshistorie2 Namen
  1. cheerfulnachgewiesen seit 14.07.2026Aktuell
  2. cheerfulbis 16.10.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,96
Impact
9,51 %
Matches
16
FACEIT-Elo
3.495
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
0,96Gesamtrating
–Ranking
Fragging 0,94
252 Kills
254 Deaths
76 Assists
70,8 ADR
62,3 % Headshots
14,0 Kills / Map
4,2 Assists / Map
1,89 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 3,17 pro Map
3K 0,50 pro Map
4K 0,06 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,86
9,51 % Impact
10 Siege
6 Niederlagen
63,0 % Siegquote
Opening 0,73

Opening

1,3 Ø Firstkills / Map
3,4 Ø Entry-Versuche / Map
39,3 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,37
1v1 66,7 % 8 von 12
1v2 22,2 % 2 von 9
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 0,67

Utility

Utility & Schaden
24,2 % Utility erfolgreich
49,8 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
47,0 % Flash-Erfolgsquote
10,1 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 3.495
Ø Gegner-Elo 3.389

Gespielte Maps

Mirage7×gespielt
Ø Rating1,13
Ancient5×gespielt
Ø Rating0,79
Cache2×gespielt
Ø Rating0,83
Dust 22×gespielt
Ø Rating0,93
Anubis1×gespielt
Ø Rating0,75
Inferno1×gespielt
Ø Rating1,19
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,96 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Inferno1,19
Meistgespielt
Mirage7×
Schwächste Map
Anubis0,75
Ausgewertete Maps18
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet ESEA League Season 59 · Advanced · Regular YOUNGLINGS 13:4 Jumbo team
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,13 ADR85,4 K/D/A13 / 11 / 6 Impact11,32 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
17
Kills
13
Tode
11
Assists
6
K/D
1,18
Kills / Runde
0,76
Headshots
10
Headshot-Anteil
76,9 %
Gesamtschaden
1.451

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
3
Verloren
2
Erfolgsquote
60,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
2
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
10,0 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient13 / 11 / 685,41,1311,32 %
Beendet ESEA League Season 59 · Advanced · Regular Spirit HU 5:13 YOUNGLINGS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,85 ADR62,0 K/D/A11 / 14 / 5 Impact8,91 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
18
Kills
11
Tode
14
Assists
5
K/D
0,79
Kills / Runde
0,61
Headshots
6
Headshot-Anteil
54,5 %
Gesamtschaden
1.116

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
2
Verloren
6
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
60
Utility geworfen
6
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
16,7 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
45,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage11 / 14 / 562,00,858,91 %
Beendet ESEA League Season 59 · Advanced · Regular TSA Green 16:13 YOUNGLINGS
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,76 ADR63,3 K/D/A13 / 22 / 7 Impact8,00 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
29
Kills
13
Tode
22
Assists
7
K/D
0,59
Kills / Runde
0,45
Headshots
9
Headshot-Anteil
69,2 %
Gesamtschaden
1.836

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
3
Verloren
4
Erfolgsquote
42,9 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
82
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
7,1 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
37,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust213 / 22 / 763,30,768,00 %
Beendet ESEA League Season 59 · Advanced · Regular Hermine Esports 9:13 YOUNGLINGS
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,37 ADR97,2 K/D/A25 / 16 / 3 Impact12,79 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
22
Kills
25
Tode
16
Assists
3
K/D
1,56
Kills / Runde
1,14
Headshots
16
Headshot-Anteil
64,0 %
Gesamtschaden
2.138

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
30
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
14,3 %
Flashbangs geworfen
8
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
25,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage25 / 16 / 397,21,3712,79 %
Alle Matches sehen
Beendet ESEA League Season 58 · Advanced · Regular Arch 9:13 YOUNGLINGS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,02 ADR72,2 K/D/A15 / 12 / 4 Impact10,13 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
22
Kills
15
Tode
12
Assists
4
K/D
1,25
Kills / Runde
0,68
Headshots
7
Headshot-Anteil
46,7 %
Gesamtschaden
1.589

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
1
Verloren
1
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
34
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
8
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
37,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage15 / 12 / 472,21,0210,13 %
Beendet ESEA League Season 58 · Advanced · Regular YOUNGLINGS 16:14 Sangal 1XALTERS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,07 ADR74,6 K/D/A24 / 21 / 8 Impact10,75 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
30
Kills
24
Tode
21
Assists
8
K/D
1,14
Kills / Runde
0,80
Headshots
14
Headshot-Anteil
58,3 %
Gesamtschaden
2.238

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
0
Verloren
4
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
103
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
36,4 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
12
Flash-Erfolgsquote
75,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 2
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage24 / 21 / 874,61,0710,75 %
Beendet ESEA League Season 58 · Advanced · Regular YOUNGLINGS 6:13 Fire Flux TitanSeat
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,63 ADR46,9 K/D/A7 / 17 / 4 Impact7,14 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
7
Tode
17
Assists
4
K/D
0,41
Kills / Runde
0,37
Headshots
4
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
892

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
1
Verloren
2
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
0
Utility geworfen
3
Utility erfolgreich
0
Utility-Erfolgsquote
0,0 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_cache7 / 17 / 446,90,637,14 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

cheerful

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

2 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.