Matchstream

DerSchmarinator

Namenshistorie3 Namen
  1. DerSchmarinatorseit 20.09.2026Aktuell
  2. DerSchmarinatorbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  3. SMSPIELCHENbis 20.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
–
Impact
–
Matches
0
FACEIT-Elo
1.773
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
–Gesamtrating
–Ranking
Fragging –
– Kills
– Deaths
– Assists
– ADR
– Headshots
– Kills / Map
– Assists / Map
– MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K – pro Map
3K – pro Map
4K – pro Map
5K – pro Map
Round Win Impact –
– Impact
0 Siege
0 Niederlagen
– Siegquote
Opening –

Opening

– Ø Firstkills / Map
– Ø Entry-Versuche / Map
– Gewonnene Entrys
Clutch –
1v1 – – von –
1v2 – – von –
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility –

Utility

Utility & Schaden
– Utility erfolgreich
– Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
– Flash-Erfolgsquote
– Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.773
Ø Gegner-Elo –

Gespielte Maps

Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–
Inferno0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

– Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
––
Meistgespielt
––
Schwächste Map
––
Ausgewertete Maps0
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 - Gruppe E Cloudpeppers 2:0 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,77 ADR61,4 K/D/A19 / 33 / 9 Impact7,53 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
19
Tode
33
Assists
9
K/D
0,58
Kills / Runde
0,48
Headshots
12
Headshot-Anteil
63,2 %
Gesamtschaden
2.535

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
3
Verloren
4
Erfolgsquote
42,9 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
4
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
8,3 %
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 18 / 581,70,979,25 %
de_nuke5 / 15 / 441,00,575,43 %
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 - Gruppe E RoA Legenden 2:0 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,04 ADR75,2 K/D/A35 / 33 / 12 Impact9,56 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
35
Tode
33
Assists
12
K/D
1,06
Kills / Runde
0,76
Headshots
16
Headshot-Anteil
45,7 %
Gesamtschaden
3.460

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
5
Verloren
6
Erfolgsquote
45,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
179
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
23,5 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
25,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
3 / 6
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust218 / 16 / 567,71,018,71 %
de_ancient17 / 17 / 782,71,0710,40 %
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 - Gruppe E Addicted Swiss 2:1 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,88 ADR74,0 K/D/A35 / 49 / 20 Impact9,17 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
64
Kills
35
Tode
49
Assists
20
K/D
0,71
Kills / Runde
0,55
Headshots
15
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
4.769

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
3
Verloren
6
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
258
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
24,0 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 6
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis14 / 14 / 881,31,0010,74 %
de_inferno7 / 17 / 856,10,677,64 %
de_train14 / 18 / 484,61,018,90 %
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 - Gruppe E Die Angler 2:0 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,86 ADR67,4 K/D/A25 / 30 / 11 Impact8,81 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
25
Tode
30
Assists
11
K/D
0,83
Kills / Runde
0,54
Headshots
10
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
3.100

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
2
Verloren
5
Erfolgsquote
28,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
157
Utility geworfen
21
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
19,0 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
29,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient10 / 16 / 348,90,696,31 %
de_anubis15 / 14 / 885,91,0611,31 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe C Reveal-Academy 2:1 Munich Clowns
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,79 ADR66,4 K/D/A42 / 60 / 17 Impact7,76 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
88
Kills
42
Tode
60
Assists
17
K/D
0,70
Kills / Runde
0,48
Headshots
21
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
5.576

Opening-Duelle

Versuche
22
Gewonnen
4
Verloren
18
Erfolgsquote
18,2 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
394
Utility geworfen
35
Utility erfolgreich
12
Utility-Erfolgsquote
34,3 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 25 / 649,90,676,05 %
de_inferno13 / 21 / 562,00,767,59 %
de_mirage15 / 14 / 687,21,0810,81 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 - Gruppe E Cloudpeppers 2:0 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,77 ADR61,4 K/D/A19 / 33 / 9 Impact7,53 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
19
Tode
33
Assists
9
K/D
0,58
Kills / Runde
0,48
Headshots
12
Headshot-Anteil
63,2 %
Gesamtschaden
2.535

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
3
Verloren
4
Erfolgsquote
42,9 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
4
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
8,3 %
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 18 / 581,70,979,25 %
de_nuke5 / 15 / 441,00,575,43 %
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 - Gruppe E RoA Legenden 2:0 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,04 ADR75,2 K/D/A35 / 33 / 12 Impact9,56 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
35
Tode
33
Assists
12
K/D
1,06
Kills / Runde
0,76
Headshots
16
Headshot-Anteil
45,7 %
Gesamtschaden
3.460

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
5
Verloren
6
Erfolgsquote
45,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
179
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
23,5 %
Flashbangs geworfen
12
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
25,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
3 / 6
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust218 / 16 / 567,71,018,71 %
de_ancient17 / 17 / 782,71,0710,40 %
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 - Gruppe E Addicted Swiss 2:1 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,88 ADR74,0 K/D/A35 / 49 / 20 Impact9,17 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
64
Kills
35
Tode
49
Assists
20
K/D
0,71
Kills / Runde
0,55
Headshots
15
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
4.769

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
3
Verloren
6
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
258
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
24,0 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 6
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis14 / 14 / 881,31,0010,74 %
de_inferno7 / 17 / 856,10,677,64 %
de_train14 / 18 / 484,61,018,90 %
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK4 - Gruppe E Die Angler 2:0 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,86 ADR67,4 K/D/A25 / 30 / 11 Impact8,81 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
46
Kills
25
Tode
30
Assists
11
K/D
0,83
Kills / Runde
0,54
Headshots
10
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
3.100

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
2
Verloren
5
Erfolgsquote
28,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
157
Utility geworfen
21
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
19,0 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
29,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient10 / 16 / 348,90,696,31 %
de_anubis15 / 14 / 885,91,0611,31 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe C Reveal-Academy 2:1 Munich Clowns
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,79 ADR66,4 K/D/A42 / 60 / 17 Impact7,76 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
88
Kills
42
Tode
60
Assists
17
K/D
0,70
Kills / Runde
0,48
Headshots
21
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
5.576

Opening-Duelle

Versuche
22
Gewonnen
4
Verloren
18
Erfolgsquote
18,2 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
394
Utility geworfen
35
Utility erfolgreich
12
Utility-Erfolgsquote
34,3 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 25 / 649,90,676,05 %
de_inferno13 / 21 / 562,00,767,59 %
de_mirage15 / 14 / 687,21,0810,81 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe C HAASTIG ESports 1:2 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,88 ADR74,6 K/D/A30 / 39 / 24 Impact10,00 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
56
Kills
30
Tode
39
Assists
24
K/D
0,77
Kills / Runde
0,54
Headshots
15
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
4.148

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
5
Verloren
5
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
505
Utility geworfen
30
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
26,7 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
57,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis9 / 14 / 1180,80,8810,88 %
de_ancient6 / 15 / 538,30,585,44 %
de_nuke15 / 10 / 8104,71,3013,89 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe C FlyingPower 1:2 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,84 ADR71,2 K/D/A28 / 41 / 22 Impact9,65 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
56
Kills
28
Tode
41
Assists
22
K/D
0,68
Kills / Runde
0,50
Headshots
12
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
3.978

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
294
Utility geworfen
27
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
29,6 %
Flashbangs geworfen
30
Erfolgreiche Flashes
16
Flash-Erfolgsquote
53,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno12 / 13 / 886,41,0211,39 %
de_anubis8 / 20 / 858,80,697,58 %
de_vertigo8 / 8 / 668,40,9110,40 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe C Reveal-Academy 2:1 OP Energy Lgnds
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,15 ADR82,8 K/D/A51 / 40 / 11 Impact10,77 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
61
Kills
51
Tode
40
Assists
11
K/D
1,28
Kills / Runde
0,84
Headshots
27
Headshot-Anteil
52,9 %
Gesamtschaden
5.038

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
7
Verloren
4
Erfolgsquote
63,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
317
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
38,9 %
Flashbangs geworfen
27
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
29,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 3
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
4
4K
1
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis10 / 17 / 355,90,736,98 %
de_inferno26 / 13 / 599,01,4413,39 %
de_ancient15 / 10 / 393,61,2511,98 %
Beendet DACH CS Masters Season 2 · SPK4 - Gruppe C RoA Legenden 1:2 Reveal-Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,11 ADR80,9 K/D/A40 / 32 / 18 Impact11,53 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
54
Kills
40
Tode
32
Assists
18
K/D
1,25
Kills / Runde
0,74
Headshots
17
Headshot-Anteil
42,5 %
Gesamtschaden
4.418

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
2
Verloren
2
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
421
Utility geworfen
28
Utility erfolgreich
14
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
47,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust29 / 12 / 375,90,928,90 %
de_ancient13 / 6 / 774,71,2111,53 %
de_anubis18 / 14 / 892,21,2113,40 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

DerSchmarinator

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

2 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.