Matchstream

DieHornisse

Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,90
Impact
8,87 %
Matches
4
FACEIT-Elo
1.289
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

DACH CS Entry Cycle 2 2026
0,90Gesamtrating
–Ranking
Fragging 0,87
80 Kills
90 Deaths
31 Assists
70,2 ADR
43,8 % Headshots
13,3 Kills / Map
5,2 Assists / Map
1,33 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 2,67 pro Map
3K 0,17 pro Map
4K 0,17 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,73
8,75 % Impact
3 Siege
0 Niederlagen
100,0 % Siegquote
Opening 1,14

Opening

2,5 Ø Firstkills / Map
3,7 Ø Entry-Versuche / Map
68,2 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,08
1v1 0,0 % 0 von 2
1v2 50,0 % 2 von 4
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 0,88

Utility

Utility & Schaden
46,4 % Utility erfolgreich
156,0 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
22,2 % Flash-Erfolgsquote
6,0 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.289
Ø Gegner-Elo 1.459

Gespielte Maps

Inferno3×gespielt
Ø Rating0,83
Ancient2×gespielt
Ø Rating0,92
Dust 21×gespielt
Ø Rating1,08
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,90 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Dust 21,08
Meistgespielt
Inferno3×
Schwächste Map
Inferno0,83
Ausgewertete Maps6
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Aktuell keine anstehenden Matches.

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 Munich Open
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,82 ADR63,4 K/D/A32 / 43 / 11 Impact7,55 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
60
Kills
32
Tode
43
Assists
11
K/D
0,74
Kills / Runde
0,53
Headshots
16
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
3.805

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
5
Verloren
5
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
398
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
15
Utility-Erfolgsquote
60,0 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
1
Flash-Erfolgsquote
14,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
2 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 16 / 562,80,868,04 %
de_ancient18 / 27 / 663,90,807,22 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 ButterDog
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,90 ADR69,2 K/D/A20 / 21 / 7 Impact8,96 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
20
Tode
21
Assists
7
K/D
0,95
Kills / Runde
0,57
Headshots
3
Headshot-Anteil
15,0 %
Gesamtschaden
2.400

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
4
Verloren
1
Erfolgsquote
80,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
238
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
32,0 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
26,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno6 / 11 / 449,10,656,48 %
de_ancient14 / 10 / 389,21,2011,58 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Analis 0:2 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,05 ADR78,2 K/D/A28 / 26 / 13 Impact10,46 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
28
Tode
26
Assists
13
K/D
1,08
Kills / Runde
0,74
Headshots
16
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
2.982

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
6
Verloren
1
Erfolgsquote
85,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
300
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
47,4 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
21,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust215 / 15 / 585,01,0810,13 %
de_inferno13 / 11 / 871,31,0210,82 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 Axis Tusks
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,88 ADR63,9 K/D/A31 / 36 / 15 Impact9,18 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
50
Kills
31
Tode
36
Assists
15
K/D
0,86
Kills / Runde
0,62
Headshots
9
Headshot-Anteil
29,0 %
Gesamtschaden
3.282

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
3
Verloren
5
Erfolgsquote
37,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
299
Utility geworfen
20
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
30,0 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno12 / 12 / 552,80,828,62 %
de_ancient19 / 24 / 1074,90,949,59 %
Beendet Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde Team Salz 0:1 GodsandMonsters
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,73 ADR57,3 K/D/A10 / 17 / 3 Impact6,94 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
22
Kills
10
Tode
17
Assists
3
K/D
0,59
Kills / Runde
0,45
Headshots
4
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
1.261

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
0
Verloren
2
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
86
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
42,9 %
Flashbangs geworfen
2
Erfolgreiche Flashes
1
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 17 / 357,30,736,94 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 Munich Open
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,82 ADR63,4 K/D/A32 / 43 / 11 Impact7,55 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
60
Kills
32
Tode
43
Assists
11
K/D
0,74
Kills / Runde
0,53
Headshots
16
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
3.805

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
5
Verloren
5
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
398
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
15
Utility-Erfolgsquote
60,0 %
Flashbangs geworfen
7
Erfolgreiche Flashes
1
Flash-Erfolgsquote
14,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
2 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 16 / 562,80,868,04 %
de_ancient18 / 27 / 663,90,807,22 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 ButterDog
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,90 ADR69,2 K/D/A20 / 21 / 7 Impact8,96 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
20
Tode
21
Assists
7
K/D
0,95
Kills / Runde
0,57
Headshots
3
Headshot-Anteil
15,0 %
Gesamtschaden
2.400

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
4
Verloren
1
Erfolgsquote
80,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
238
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
32,0 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
26,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno6 / 11 / 449,10,656,48 %
de_ancient14 / 10 / 389,21,2011,58 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Analis 0:2 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,05 ADR78,2 K/D/A28 / 26 / 13 Impact10,46 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
28
Tode
26
Assists
13
K/D
1,08
Kills / Runde
0,74
Headshots
16
Headshot-Anteil
57,1 %
Gesamtschaden
2.982

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
6
Verloren
1
Erfolgsquote
85,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
300
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
47,4 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
3
Flash-Erfolgsquote
21,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust215 / 15 / 585,01,0810,13 %
de_inferno13 / 11 / 871,31,0210,82 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 Axis Tusks
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,88 ADR63,9 K/D/A31 / 36 / 15 Impact9,18 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
50
Kills
31
Tode
36
Assists
15
K/D
0,86
Kills / Runde
0,62
Headshots
9
Headshot-Anteil
29,0 %
Gesamtschaden
3.282

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
3
Verloren
5
Erfolgsquote
37,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
299
Utility geworfen
20
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
30,0 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno12 / 12 / 552,80,828,62 %
de_ancient19 / 24 / 1074,90,949,59 %
Beendet Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde Team Salz 0:1 GodsandMonsters
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,73 ADR57,3 K/D/A10 / 17 / 3 Impact6,94 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
22
Kills
10
Tode
17
Assists
3
K/D
0,59
Kills / Runde
0,45
Headshots
4
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
1.261

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
0
Verloren
2
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
86
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
42,9 %
Flashbangs geworfen
2
Erfolgreiche Flashes
1
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 17 / 357,30,736,94 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

DieHornisse

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

3 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.