ECO_Qwexy
Namenshistorie2 Namen
- ECO_Qwexynachgewiesen seit 06.09.2026Aktuell
- ECO_Qwexybis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang1082
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,06
- Impact
- 10,40 %
- Matches
- 9
- FACEIT-Elo
-
1.359
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Inferno7×gespielt
Ancient5×gespielt
Cache5×gespielt
Dust 22×gespielt
Mirage1×gespielt
Nuke1×gespielt
Anubis0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Ancient1,11
- Meistgespielt
- Inferno7×
- Schwächste Map
- Nuke0,80
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
Pray4Prey
2:1
eSportsCologne
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,9
K/D/A38 / 42 / 13
Impact10,44 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 57
- Kills
- 38
- Tode
- 42
- Assists
- 13
- K/D
- 0,90
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 65,8 %
- Gesamtschaden
- 4.964
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 654
- Utility geworfen
- 39
- Utility erfolgreich
- 13
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 10 / 13 / 4 | 72,5 | 0,87 | 9,33 % |
| de_cache | 19 / 14 / 3 | 117,7 | 1,41 | 12,78 % |
| de_ancient | 9 / 15 / 6 | 73,4 | 0,82 | 9,39 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
eSportsCologne
0:2
Unknown
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR60,6
K/D/A28 / 41 / 8
Impact7,53 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 53
- Kills
- 28
- Tode
- 41
- Assists
- 8
- K/D
- 0,68
- Kills / Runde
- 0,53
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 53,6 %
- Gesamtschaden
- 3.143
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 330
- Utility geworfen
- 29
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 34,5 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 17 / 18 / 5 | 74,0 | 0,99 | 9,83 % |
| de_cache | 11 / 23 / 3 | 47,1 | 0,65 | 5,62 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
eSportsCologne
1:2
eSportfreunde
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,9
K/D/A39 / 45 / 11
Impact9,68 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 57
- Kills
- 39
- Tode
- 45
- Assists
- 11
- K/D
- 0,87
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 46,2 %
- Gesamtschaden
- 4.321
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 13
- Erfolgsquote
- 13,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 319
- Utility geworfen
- 34
- Utility erfolgreich
- 13
- Utility-Erfolgsquote
- 38,2 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 13 / 17 / 4 | 82,9 | 0,98 | 9,42 % |
| de_ancient | 17 / 12 / 3 | 86,5 | 1,23 | 11,65 % |
| de_dust2 | 9 / 16 / 4 | 58,2 | 0,74 | 8,09 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
OutFluxe
1:2
eSportsCologne
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR99,8
K/D/A57 / 41 / 19
Impact13,73 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 60
- Kills
- 57
- Tode
- 41
- Assists
- 19
- K/D
- 1,39
- Kills / Runde
- 0,95
- Headshots
- 35
- Headshot-Anteil
- 61,4 %
- Gesamtschaden
- 5.970
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 53,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 757
- Utility geworfen
- 44
- Utility erfolgreich
- 17
- Utility-Erfolgsquote
- 38,6 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 26,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 5
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 11
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 23 / 16 / 9 | 114,8 | 1,39 | 15,50 % |
| de_inferno | 17 / 14 / 6 | 75,0 | 1,09 | 11,39 % |
| de_cache | 17 / 11 / 4 | 109,6 | 1,40 | 14,25 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
Friends of R4G
2:0
eSportsCologne
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,5
K/D/A25 / 41 / 10
Impact8,84 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 25
- Tode
- 41
- Assists
- 10
- K/D
- 0,61
- Kills / Runde
- 0,54
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 76,0 %
- Gesamtschaden
- 3.418
Opening-Duelle
- Versuche
- 17
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 12
- Erfolgsquote
- 29,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 341
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- 0,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 15 / 25 / 8 | 71,0 | 0,83 | 8,91 % |
| de_mirage | 10 / 16 / 2 | 80,0 | 0,91 | 8,71 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
Pray4Prey
2:1
eSportsCologne
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,9
K/D/A38 / 42 / 13
Impact10,44 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 57
- Kills
- 38
- Tode
- 42
- Assists
- 13
- K/D
- 0,90
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 65,8 %
- Gesamtschaden
- 4.964
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 654
- Utility geworfen
- 39
- Utility erfolgreich
- 13
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 10 / 13 / 4 | 72,5 | 0,87 | 9,33 % |
| de_cache | 19 / 14 / 3 | 117,7 | 1,41 | 12,78 % |
| de_ancient | 9 / 15 / 6 | 73,4 | 0,82 | 9,39 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
eSportsCologne
0:2
Unknown
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR60,6
K/D/A28 / 41 / 8
Impact7,53 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 53
- Kills
- 28
- Tode
- 41
- Assists
- 8
- K/D
- 0,68
- Kills / Runde
- 0,53
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 53,6 %
- Gesamtschaden
- 3.143
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 330
- Utility geworfen
- 29
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 34,5 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 17 / 18 / 5 | 74,0 | 0,99 | 9,83 % |
| de_cache | 11 / 23 / 3 | 47,1 | 0,65 | 5,62 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
eSportsCologne
1:2
eSportfreunde
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,9
K/D/A39 / 45 / 11
Impact9,68 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 57
- Kills
- 39
- Tode
- 45
- Assists
- 11
- K/D
- 0,87
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 46,2 %
- Gesamtschaden
- 4.321
Opening-Duelle
- Versuche
- 15
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 13
- Erfolgsquote
- 13,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 319
- Utility geworfen
- 34
- Utility erfolgreich
- 13
- Utility-Erfolgsquote
- 38,2 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 13 / 17 / 4 | 82,9 | 0,98 | 9,42 % |
| de_ancient | 17 / 12 / 3 | 86,5 | 1,23 | 11,65 % |
| de_dust2 | 9 / 16 / 4 | 58,2 | 0,74 | 8,09 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
OutFluxe
1:2
eSportsCologne
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR99,8
K/D/A57 / 41 / 19
Impact13,73 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 60
- Kills
- 57
- Tode
- 41
- Assists
- 19
- K/D
- 1,39
- Kills / Runde
- 0,95
- Headshots
- 35
- Headshot-Anteil
- 61,4 %
- Gesamtschaden
- 5.970
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 53,8 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 757
- Utility geworfen
- 44
- Utility erfolgreich
- 17
- Utility-Erfolgsquote
- 38,6 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 26,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 10
- 3K
- 5
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 11
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 23 / 16 / 9 | 114,8 | 1,39 | 15,50 % |
| de_inferno | 17 / 14 / 6 | 75,0 | 1,09 | 11,39 % |
| de_cache | 17 / 11 / 4 | 109,6 | 1,40 | 14,25 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe B
Friends of R4G
2:0
eSportsCologne
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR75,5
K/D/A25 / 41 / 10
Impact8,84 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 25
- Tode
- 41
- Assists
- 10
- K/D
- 0,61
- Kills / Runde
- 0,54
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 76,0 %
- Gesamtschaden
- 3.418
Opening-Duelle
- Versuche
- 17
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 12
- Erfolgsquote
- 29,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 341
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 0
- Flash-Erfolgsquote
- 0,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 15 / 25 / 8 | 71,0 | 0,83 | 8,91 % |
| de_mirage | 10 / 16 / 2 | 80,0 | 0,91 | 8,71 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
KBB
13:2
eSportsCologne
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,0
K/D/A10 / 13 / 0
Impact7,38 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 15
- Kills
- 10
- Tode
- 13
- Assists
- 0
- K/D
- 0,77
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 70,0 %
- Gesamtschaden
- 975
Opening-Duelle
- Versuche
- 1
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 0
- Erfolgsquote
- 100,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 13
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 12,5 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 75,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 10 / 13 / 0 | 65,0 | 0,88 | 7,38 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
eSportsCologne
2:0
BoBoBoot
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR98,6
K/D/A38 / 21 / 7
Impact13,10 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 38
- Kills
- 38
- Tode
- 21
- Assists
- 7
- K/D
- 1,81
- Kills / Runde
- 1,00
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 44,7 %
- Gesamtschaden
- 3.667
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 71,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 212
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 19,0 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 53,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 1
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 21 / 14 / 3 | 85,1 | 1,24 | 11,99 % |
| de_inferno | 17 / 7 / 4 | 112,1 | 1,51 | 14,63 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
noch Bock
2:1
eSportsCologne
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR80,8
K/D/A43 / 47 / 7
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 43
- Tode
- 47
- Assists
- 7
- K/D
- 0,91
- Kills / Runde
- 0,73
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 39,5 %
- Gesamtschaden
- 5.098
Opening-Duelle
- Versuche
- 13
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 69,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 369
- Utility geworfen
- 27
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 40,7 %
- Flashbangs geworfen
- 12
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 25,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 9 / 14 / 1 | 65,9 | 0,83 | 7,08 % |
| de_inferno | 28 / 20 / 4 | 103,0 | 1,31 | 12,20 % |
| de_nuke | 6 / 13 / 2 | 73,5 | 0,80 | 8,14 % |
DACH CS Pokal 2026 · Pokal
TRIVE Ascend
2:0
eSportsCologne
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR96,3
K/D/A32 / 34 / 9
Impact11,32 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 32
- Tode
- 34
- Assists
- 9
- K/D
- 0,94
- Kills / Runde
- 0,82
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 43,8 %
- Gesamtschaden
- 3.833
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 267
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 46,7 %
- Flashbangs geworfen
- 6
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 33,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 3
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 9 / 14 / 3 | 87,8 | 0,97 | 9,06 % |
| de_ancient | 23 / 20 / 6 | 104,8 | 1,29 | 12,73 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
2 zugeordnetGespielte Turniere
Karriere
1 StationenTeamhistorie
eSportsCologneSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 07.09.2026
- Bis
- heute