Matchstream

Frontallappen

Namenshistorie3 Namen
  1. Frontallappenseit 20.09.2026Aktuell
  2. Frontallappenbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  3. make25nachgewiesen 06.09.2026 – 20.09.2026Früher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
1,01
Impact
10,42 %
Matches
4
FACEIT-Elo
1.153
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

DACH CS Entry Cycle 5 2026
1,33Gesamtrating
–Ranking
Fragging 1,24
26 Kills
14 Deaths
14 Assists
97,7 ADR
46,2 % Headshots
13,0 Kills / Map
7,0 Assists / Map
3,00 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 2,50 pro Map
3K 1,50 pro Map
4K 0,00 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 1,80
13,94 % Impact
1 Siege
0 Niederlagen
100,0 % Siegquote
Opening 1,21

Opening

2,0 Ø Firstkills / Map
2,5 Ø Entry-Versuche / Map
80,0 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,00
1v1 – 0 von 0
1v2 – 0 von 0
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,60

Utility

Utility & Schaden
40,0 % Utility erfolgreich
99,5 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
62,5 % Flash-Erfolgsquote
8,0 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.153
Ø Gegner-Elo 777

Gespielte Maps

Dust 21×gespielt
Ø Rating1,00
Inferno1×gespielt
Ø Rating1,71
Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

1,33 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Inferno1,71
Meistgespielt
Dust 21×
Schwächste Map
Dust 21,00
Ausgewertete Maps2
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 V2-Gaming 2:0 SilverLeagueHeros
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,33 ADR97,7 K/D/A26 / 14 / 14 Impact13,94 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
30
Kills
26
Tode
14
Assists
14
K/D
1,86
Kills / Runde
0,87
Headshots
12
Headshot-Anteil
46,2 %
Gesamtschaden
2.908

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
4
Verloren
1
Erfolgsquote
80,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
199
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
40,0 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
62,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust29 / 10 / 987,21,0011,96 %
de_inferno17 / 4 / 5108,11,7116,20 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 V2-Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,15 ADR95,7 K/D/A22 / 18 / 22 Impact13,06 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
22
Tode
18
Assists
22
K/D
1,22
Kills / Runde
0,65
Headshots
6
Headshot-Anteil
27,3 %
Gesamtschaden
3.264

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
515
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
55,6 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
13
Flash-Erfolgsquote
65,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage12 / 7 / 790,91,2412,14 %
de_inferno10 / 11 / 15100,51,0913,87 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase V2-Gaming 1:2 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,93 ADR67,8 K/D/A49 / 54 / 19 Impact9,08 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
74
Kills
49
Tode
54
Assists
19
K/D
0,91
Kills / Runde
0,66
Headshots
14
Headshot-Anteil
28,6 %
Gesamtschaden
5.115

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
4
Verloren
7
Erfolgsquote
36,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
521
Utility geworfen
43
Utility erfolgreich
17
Utility-Erfolgsquote
39,5 %
Flashbangs geworfen
30
Erfolgreiche Flashes
18
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 3
1v2
0 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
12
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 17 / 768,80,868,78 %
de_dust214 / 16 / 450,30,807,65 %
de_ancient22 / 21 / 884,21,1010,47 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase V2-Gaming 2:0 Kain Blahn
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,81 ADR60,0 K/D/A21 / 25 / 8 Impact8,15 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
21
Tode
25
Assists
8
K/D
0,84
Kills / Runde
0,50
Headshots
5
Headshot-Anteil
23,8 %
Gesamtschaden
2.543

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
2
Verloren
3
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
181
Utility geworfen
24
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
20,8 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
52,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage7 / 8 / 547,60,706,99 %
de_anubis14 / 17 / 372,40,929,20 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 V2-Gaming 2:0 SilverLeagueHeros
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,33 ADR97,7 K/D/A26 / 14 / 14 Impact13,94 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
30
Kills
26
Tode
14
Assists
14
K/D
1,86
Kills / Runde
0,87
Headshots
12
Headshot-Anteil
46,2 %
Gesamtschaden
2.908

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
4
Verloren
1
Erfolgsquote
80,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
199
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
40,0 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
62,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust29 / 10 / 987,21,0011,96 %
de_inferno17 / 4 / 5108,11,7116,20 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 V2-Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,15 ADR95,7 K/D/A22 / 18 / 22 Impact13,06 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
22
Tode
18
Assists
22
K/D
1,22
Kills / Runde
0,65
Headshots
6
Headshot-Anteil
27,3 %
Gesamtschaden
3.264

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
515
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
55,6 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
13
Flash-Erfolgsquote
65,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage12 / 7 / 790,91,2412,14 %
de_inferno10 / 11 / 15100,51,0913,87 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase V2-Gaming 1:2 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,93 ADR67,8 K/D/A49 / 54 / 19 Impact9,08 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
74
Kills
49
Tode
54
Assists
19
K/D
0,91
Kills / Runde
0,66
Headshots
14
Headshot-Anteil
28,6 %
Gesamtschaden
5.115

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
4
Verloren
7
Erfolgsquote
36,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
521
Utility geworfen
43
Utility erfolgreich
17
Utility-Erfolgsquote
39,5 %
Flashbangs geworfen
30
Erfolgreiche Flashes
18
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 3
1v2
0 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
12
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 17 / 768,80,868,78 %
de_dust214 / 16 / 450,30,807,65 %
de_ancient22 / 21 / 884,21,1010,47 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase V2-Gaming 2:0 Kain Blahn
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,81 ADR60,0 K/D/A21 / 25 / 8 Impact8,15 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
21
Tode
25
Assists
8
K/D
0,84
Kills / Runde
0,50
Headshots
5
Headshot-Anteil
23,8 %
Gesamtschaden
2.543

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
2
Verloren
3
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
181
Utility geworfen
24
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
20,8 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
52,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage7 / 8 / 547,60,706,99 %
de_anubis14 / 17 / 372,40,929,20 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

Frontallappen

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

2 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.