´hanseN
Namenshistorie2 Namen
- hanseNnachgewiesen seit 06.09.2026Aktuell
- ´hanseNbis 18.10.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang1252
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,83
- Impact
- 8,27 %
- Matches
- 7
- FACEIT-Elo
-
1.565
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Inferno6×gespielt
Ancient4×gespielt
Cache3×gespielt
Mirage3×gespielt
Anubis2×gespielt
Dust 20×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Mirage0,91
- Meistgespielt
- Inferno6×
- Schwächste Map
- Anubis0,71
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe B
Lemmsen und Partner
1:2
RentnerCS
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,6
K/D/A37 / 48 / 9
Impact7,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 64
- Kills
- 37
- Tode
- 48
- Assists
- 9
- K/D
- 0,77
- Kills / Runde
- 0,58
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 56,8 %
- Gesamtschaden
- 4.018
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 265
- Utility geworfen
- 39
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 35,9 %
- Flashbangs geworfen
- 45
- Erfolgreiche Flashes
- 18
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 11 / 17 / 0 | 69,2 | 0,84 | 6,87 % |
| de_mirage | 17 / 12 / 5 | 80,2 | 1,15 | 9,71 % |
| de_anubis | 9 / 19 / 4 | 41,3 | 0,62 | 5,77 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe B
RentnerCS
2:0
GlazeX Main
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR60,2
K/D/A21 / 25 / 12
Impact8,87 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 21
- Tode
- 25
- Assists
- 12
- K/D
- 0,84
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 71,4 %
- Gesamtschaden
- 2.246
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 63
- Utility geworfen
- 30
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 13,3 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 48,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 7 / 9 / 7 | 55,8 | 0,75 | 8,72 % |
| de_ancient | 14 / 16 / 5 | 64,5 | 0,90 | 8,98 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
RentnerCS
2:0
Dead Aim
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,5
K/D/A29 / 26 / 10
Impact10,40 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 29
- Tode
- 26
- Assists
- 10
- K/D
- 1,12
- Kills / Runde
- 0,74
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 75,9 %
- Gesamtschaden
- 2.947
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 168
- Utility geworfen
- 31
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 25,8 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 59,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 9 / 10 / 2 | 48,6 | 0,76 | 6,80 % |
| de_inferno | 20 / 16 / 8 | 96,4 | 1,25 | 13,17 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
everyday
2:1
RentnerCS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR49,9
K/D/A30 / 57 / 13
Impact6,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 72
- Kills
- 30
- Tode
- 57
- Assists
- 13
- K/D
- 0,53
- Kills / Runde
- 0,42
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 53,3 %
- Gesamtschaden
- 3.626
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 15
- Erfolgsquote
- 16,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 236
- Utility geworfen
- 48
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 12,5 %
- Flashbangs geworfen
- 56
- Erfolgreiche Flashes
- 24
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 11 / 17 / 5 | 68,0 | 0,82 | 8,37 % |
| de_inferno | 5 / 18 / 3 | 28,1 | 0,51 | 4,45 % |
| de_ancient | 14 / 22 / 5 | 53,6 | 0,73 | 7,03 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
RentnerCS
2:1
NRW Verbot
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR57,2
K/D/A43 / 50 / 12
Impact7,54 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 77
- Kills
- 43
- Tode
- 50
- Assists
- 12
- K/D
- 0,86
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 58,1 %
- Gesamtschaden
- 4.409
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 28,6 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 319
- Utility geworfen
- 54
- Utility erfolgreich
- 18
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 59
- Erfolgreiche Flashes
- 19
- Flash-Erfolgsquote
- 32,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 3
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 17 / 19 / 6 | 57,5 | 0,82 | 8,06 % |
| de_anubis | 13 / 16 / 4 | 57,4 | 0,80 | 7,19 % |
| de_mirage | 13 / 15 / 2 | 56,8 | 0,81 | 7,23 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe B
Kosel Keilers
vs
RentnerCS
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe B
RentnerCS
vs
BALDERcs
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe B
Lemmsen und Partner
1:2
RentnerCS
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,6
K/D/A37 / 48 / 9
Impact7,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 64
- Kills
- 37
- Tode
- 48
- Assists
- 9
- K/D
- 0,77
- Kills / Runde
- 0,58
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 56,8 %
- Gesamtschaden
- 4.018
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 265
- Utility geworfen
- 39
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 35,9 %
- Flashbangs geworfen
- 45
- Erfolgreiche Flashes
- 18
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 11 / 17 / 0 | 69,2 | 0,84 | 6,87 % |
| de_mirage | 17 / 12 / 5 | 80,2 | 1,15 | 9,71 % |
| de_anubis | 9 / 19 / 4 | 41,3 | 0,62 | 5,77 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe B
RentnerCS
2:0
GlazeX Main
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR60,2
K/D/A21 / 25 / 12
Impact8,87 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 21
- Tode
- 25
- Assists
- 12
- K/D
- 0,84
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 71,4 %
- Gesamtschaden
- 2.246
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 63
- Utility geworfen
- 30
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 13,3 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 48,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 7 / 9 / 7 | 55,8 | 0,75 | 8,72 % |
| de_ancient | 14 / 16 / 5 | 64,5 | 0,90 | 8,98 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
RentnerCS
2:0
Dead Aim
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR72,5
K/D/A29 / 26 / 10
Impact10,40 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 39
- Kills
- 29
- Tode
- 26
- Assists
- 10
- K/D
- 1,12
- Kills / Runde
- 0,74
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 75,9 %
- Gesamtschaden
- 2.947
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 168
- Utility geworfen
- 31
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 25,8 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 59,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 9 / 10 / 2 | 48,6 | 0,76 | 6,80 % |
| de_inferno | 20 / 16 / 8 | 96,4 | 1,25 | 13,17 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
everyday
2:1
RentnerCS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR49,9
K/D/A30 / 57 / 13
Impact6,67 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 72
- Kills
- 30
- Tode
- 57
- Assists
- 13
- K/D
- 0,53
- Kills / Runde
- 0,42
- Headshots
- 16
- Headshot-Anteil
- 53,3 %
- Gesamtschaden
- 3.626
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 15
- Erfolgsquote
- 16,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 236
- Utility geworfen
- 48
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 12,5 %
- Flashbangs geworfen
- 56
- Erfolgreiche Flashes
- 24
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 11 / 17 / 5 | 68,0 | 0,82 | 8,37 % |
| de_inferno | 5 / 18 / 3 | 28,1 | 0,51 | 4,45 % |
| de_ancient | 14 / 22 / 5 | 53,6 | 0,73 | 7,03 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
RentnerCS
2:1
NRW Verbot
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR57,2
K/D/A43 / 50 / 12
Impact7,54 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 77
- Kills
- 43
- Tode
- 50
- Assists
- 12
- K/D
- 0,86
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 58,1 %
- Gesamtschaden
- 4.409
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 28,6 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 319
- Utility geworfen
- 54
- Utility erfolgreich
- 18
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 59
- Erfolgreiche Flashes
- 19
- Flash-Erfolgsquote
- 32,2 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 3
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 17 / 19 / 6 | 57,5 | 0,82 | 8,06 % |
| de_anubis | 13 / 16 / 4 | 57,4 | 0,80 | 7,19 % |
| de_mirage | 13 / 15 / 2 | 56,8 | 0,81 | 7,23 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
Maeuse Sendung
1:2
RentnerCS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR65,8
K/D/A33 / 46 / 17
Impact9,07 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 33
- Tode
- 46
- Assists
- 17
- K/D
- 0,72
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 20
- Headshot-Anteil
- 60,6 %
- Gesamtschaden
- 3.881
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 30,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 297
- Utility geworfen
- 38
- Utility erfolgreich
- 14
- Utility-Erfolgsquote
- 36,8 %
- Flashbangs geworfen
- 49
- Erfolgreiche Flashes
- 21
- Flash-Erfolgsquote
- 42,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 8 / 17 / 9 | 70,0 | 0,76 | 9,49 % |
| de_inferno | 12 / 12 / 3 | 66,8 | 0,95 | 8,80 % |
| de_cache | 13 / 17 / 5 | 60,7 | 0,84 | 8,88 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK6 - Gruppe D
RentnerCS
2:0
Eastside Gaming Academy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,2
K/D/A28 / 32 / 11
Impact9,93 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 44
- Kills
- 28
- Tode
- 32
- Assists
- 11
- K/D
- 0,88
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 64,3 %
- Gesamtschaden
- 3.472
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 71,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 171
- Utility geworfen
- 32
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 28,1 %
- Flashbangs geworfen
- 32
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 43,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 6
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_cache | 11 / 18 / 8 | 74,5 | 0,84 | 9,44 % |
| de_ancient | 17 / 14 / 3 | 83,8 | 1,14 | 10,47 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 0
Noch keine vergangenen Turniere zugeordnet.
Karriere
1 StationenTeamhistorie
RentnerCSSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 28.07.2026
- Bis
- heute