King-Karl
Namenshistorie3 Namen
- King-Karlseit 20.09.2026Aktuell
- 5356295141-3bis 20.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- King-KarlZeitraum nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,88
- Impact
- 8,74 %
- Matches
- 4
- FACEIT-Elo
-
1.023
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Ancient3×gespielt
Dust 23×gespielt
Cache1×gespielt
Inferno1×gespielt
Nuke1×gespielt
Anubis0×gespielt
Mirage0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Cache1,22
- Meistgespielt
- Ancient3×
- Schwächste Map
- Inferno0,53
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
Face2Face eSports
0:2
Rollator-racoondogs
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR55,9
K/D/A22 / 34 / 9
Impact7,50 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 22
- Tode
- 34
- Assists
- 9
- K/D
- 0,65
- Kills / Runde
- 0,51
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 59,1 %
- Gesamtschaden
- 2.449
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 62,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 155
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 14
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 28,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 7 / 16 / 4 | 40,5 | 0,60 | 5,61 % |
| de_dust2 | 15 / 18 / 5 | 71,3 | 0,92 | 9,15 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe A
Face2Face eSports
1:2
Couchpotatos
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR51,5
K/D/A38 / 46 / 10
Impact7,68 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 67
- Kills
- 38
- Tode
- 46
- Assists
- 10
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 47,4 %
- Gesamtschaden
- 3.682
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 20,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 316
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 57,1 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 39,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 22 / 16 / 3 | 67,8 | 1,04 | 8,85 % |
| de_dust2 | 11 / 16 / 6 | 57,6 | 0,78 | 9,06 % |
| de_inferno | 5 / 14 / 1 | 29,2 | 0,53 | 3,98 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe A
Face2Face eSports
2:0
ENS-Gaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR90,0
K/D/A40 / 29 / 8
Impact11,74 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 49
- Kills
- 40
- Tode
- 29
- Assists
- 8
- K/D
- 1,38
- Kills / Runde
- 0,82
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 45,0 %
- Gesamtschaden
- 4.373
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 104
- Utility geworfen
- 28
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 48,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 24 / 17 / 4 | 86,8 | 1,19 | 11,23 % |
| de_cache | 16 / 12 / 4 | 93,2 | 1,22 | 12,55 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe A
DEKHungryHippos
0:2
Face2Face eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,3
K/D/A23 / 33 / 10
Impact8,21 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 23
- Tode
- 33
- Assists
- 10
- K/D
- 0,70
- Kills / Runde
- 0,53
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 65,2 %
- Gesamtschaden
- 2.734
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 36,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 53
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 45,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 13 / 18 / 6 | 76,6 | 0,91 | 9,52 % |
| de_nuke | 10 / 15 / 4 | 49,9 | 0,72 | 6,83 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
Face2Face eSports
vs
EWO Esports
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK8 - Gruppe A
Face2Face eSports
0:2
Rollator-racoondogs
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR55,9
K/D/A22 / 34 / 9
Impact7,50 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 22
- Tode
- 34
- Assists
- 9
- K/D
- 0,65
- Kills / Runde
- 0,51
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 59,1 %
- Gesamtschaden
- 2.449
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 62,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 155
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 14
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 28,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 7 / 16 / 4 | 40,5 | 0,60 | 5,61 % |
| de_dust2 | 15 / 18 / 5 | 71,3 | 0,92 | 9,15 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe A
Face2Face eSports
1:2
Couchpotatos
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR51,5
K/D/A38 / 46 / 10
Impact7,68 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 67
- Kills
- 38
- Tode
- 46
- Assists
- 10
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 47,4 %
- Gesamtschaden
- 3.682
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 20,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 316
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 57,1 %
- Flashbangs geworfen
- 23
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 39,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 22 / 16 / 3 | 67,8 | 1,04 | 8,85 % |
| de_dust2 | 11 / 16 / 6 | 57,6 | 0,78 | 9,06 % |
| de_inferno | 5 / 14 / 1 | 29,2 | 0,53 | 3,98 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe A
Face2Face eSports
2:0
ENS-Gaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR90,0
K/D/A40 / 29 / 8
Impact11,74 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 49
- Kills
- 40
- Tode
- 29
- Assists
- 8
- K/D
- 1,38
- Kills / Runde
- 0,82
- Headshots
- 18
- Headshot-Anteil
- 45,0 %
- Gesamtschaden
- 4.373
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 104
- Utility geworfen
- 28
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 29
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 48,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 24 / 17 / 4 | 86,8 | 1,19 | 11,23 % |
| de_cache | 16 / 12 / 4 | 93,2 | 1,22 | 12,55 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK9 - Gruppe A
DEKHungryHippos
0:2
Face2Face eSports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR63,3
K/D/A23 / 33 / 10
Impact8,21 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 23
- Tode
- 33
- Assists
- 10
- K/D
- 0,70
- Kills / Runde
- 0,53
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 65,2 %
- Gesamtschaden
- 2.734
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 36,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 53
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 11
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 45,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 4
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 13 / 18 / 6 | 76,6 | 0,91 | 9,52 % |
| de_nuke | 10 / 15 / 4 | 49,9 | 0,72 | 6,83 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 0
Noch keine vergangenen Turniere zugeordnet.
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Face2Face eSportsSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 01.09.2026
- Bis
- heute