Matchstream
Alle Spieler

--laser

Namenshistorie3 Namen
  1. --laserseit 07.10.2026Aktuell
  2. laser_-29.09.2026 – 07.10.2026Früher
  3. --laser26.09.2026 – 29.09.2026Früher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,93
Impact
8,67 %
Matches
5
FACEIT-Elo
2.942
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
0,93Gesamtrating
–Ranking
Fragging 0,86
135 Kills
128 Deaths
42 Assists
63,6 ADR
38,5 % Headshots
12,3 Kills / Map
3,8 Assists / Map
2,09 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 2,09 pro Map
3K 0,45 pro Map
4K 0,18 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,87
8,67 % Impact
3 Siege
2 Niederlagen
60,0 % Siegquote
Opening 0,86

Opening

1,5 Ø Firstkills / Map
2,9 Ø Entry-Versuche / Map
50,0 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,36
1v1 66,7 % 4 von 6
1v2 33,3 % 1 von 3
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,11

Utility

Utility & Schaden
33,3 % Utility erfolgreich
69,2 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
49,8 % Flash-Erfolgsquote
20,3 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 2.942
Ø Gegner-Elo 3.012

Gespielte Maps

Inferno4×gespielt
Ø Rating0,88
Dust 22×gespielt
Ø Rating1,21
Nuke2×gespielt
Ø Rating0,84
Ancient1×gespielt
Ø Rating1,04
Anubis1×gespielt
Ø Rating0,84
Mirage1×gespielt
Ø Rating0,90
Cache0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,93 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Dust 21,21
Meistgespielt
Inferno4×
Schwächste Map
Nuke0,84
Ausgewertete Maps11
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Aktuell keine anstehenden Matches.

Letzte Matches

Beendet SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3 BORRACHEIROS 2:0 Procyon
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,83 ADR54,3 K/D/A27 / 32 / 6 Impact7,66 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
27
Tode
32
Assists
6
K/D
0,84
Kills / Runde
0,61
Headshots
9
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
2.337

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
2
Verloren
5
Erfolgsquote
28,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
146
Utility geworfen
3
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
66,7 %
Flashbangs geworfen
46
Erfolgreiche Flashes
22
Flash-Erfolgsquote
47,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 3
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno7 / 13 / 357,40,727,76 %
de_mirage20 / 19 / 351,10,907,62 %
SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3Matchvorschau
BeendetBest of 3
BORRACHEIROS 2:0 Procyon
Gewinnwahrscheinlichkeit
BORRACHEIROS56%
Procyon44%
Beendet SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3 Isurus 0:2 Procyon
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,14 ADR66,6 K/D/A22 / 13 / 6 Impact9,05 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
22
Tode
13
Assists
6
K/D
1,69
Kills / Runde
0,63
Headshots
4
Headshot-Anteil
18,2 %
Gesamtschaden
2.284

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
6
Verloren
1
Erfolgsquote
85,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
65
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
32
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
43,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 7 / 150,70,956,64 %
de_dust212 / 6 / 582,51,3311,91 %
SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3Matchvorschau
BeendetBest of 3
Isurus 0:2 Procyon
Gewinnwahrscheinlichkeit
Isurus53%
Procyon47%
Beendet SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3 BESTIA Academy 0:2 Procyon
VOD ansehen +3
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,10 ADR63,7 K/D/A26 / 17 / 10 Impact9,73 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
26
Tode
17
Assists
10
K/D
1,53
Kills / Runde
0,65
Headshots
9
Headshot-Anteil
34,6 %
Gesamtschaden
2.562

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
104
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
40
Erfolgreiche Flashes
19
Flash-Erfolgsquote
47,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 5 / 659,61,3810,34 %
de_nuke13 / 12 / 467,70,949,24 %
SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3Matchvorschau
BeendetBest of 3
BESTIA Academy 0:2 Procyon
BESTIA Academy · Line-up
Procyon · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
BESTIA Academy53%
Procyon47%
Beendet SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3 Bounty Hunters Esports 2:0 Procyon
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,80 ADR59,3 K/D/A22 / 29 / 6 Impact7,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
22
Tode
29
Assists
6
K/D
0,76
Kills / Runde
0,55
Headshots
11
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
2.369

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
187
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
34
Erfolgreiche Flashes
12
Flash-Erfolgsquote
35,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis13 / 15 / 258,60,847,07 %
de_nuke9 / 14 / 459,90,758,22 %
SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3Matchvorschau
BeendetBest of 3
Bounty Hunters Esports 2:0 Procyon
Bounty Hunters Esports · Line-up
Procyon · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Bounty Hunters Esports51%
Procyon49%
Beendet SA ECL S52 Cup 2 · SA ECL S52 Cup 2 Galorys 1:2 Procyon
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR70,7 K/D/A38 / 37 / 14 Impact9,22 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
59
Kills
38
Tode
37
Assists
14
K/D
1,03
Kills / Runde
0,64
Headshots
19
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
4.181

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
3
Verloren
2
Erfolgsquote
60,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
259
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
41,7 %
Flashbangs geworfen
71
Erfolgreiche Flashes
44
Flash-Erfolgsquote
62,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
3
4K
1
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 13 / 855,00,789,56 %
de_ancient16 / 15 / 176,41,048,63 %
de_dust212 / 9 / 580,81,119,57 %
SA ECL S52 Cup 2 · SA ECL S52 Cup 2Matchvorschau
BeendetBest of 3
Galorys 1:2 Procyon
Gewinnwahrscheinlichkeit
Galorys69%
Procyon31%
Alle Matches sehen
Beendet SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3 BORRACHEIROS 2:0 Procyon
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,83 ADR54,3 K/D/A27 / 32 / 6 Impact7,66 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
27
Tode
32
Assists
6
K/D
0,84
Kills / Runde
0,61
Headshots
9
Headshot-Anteil
33,3 %
Gesamtschaden
2.337

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
2
Verloren
5
Erfolgsquote
28,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
146
Utility geworfen
3
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
66,7 %
Flashbangs geworfen
46
Erfolgreiche Flashes
22
Flash-Erfolgsquote
47,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 3
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno7 / 13 / 357,40,727,76 %
de_mirage20 / 19 / 351,10,907,62 %
SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3Matchvorschau
BeendetBest of 3
BORRACHEIROS 2:0 Procyon
Gewinnwahrscheinlichkeit
BORRACHEIROS56%
Procyon44%
Beendet SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3 Isurus 0:2 Procyon
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,14 ADR66,6 K/D/A22 / 13 / 6 Impact9,05 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
22
Tode
13
Assists
6
K/D
1,69
Kills / Runde
0,63
Headshots
4
Headshot-Anteil
18,2 %
Gesamtschaden
2.284

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
6
Verloren
1
Erfolgsquote
85,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
65
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
32
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
43,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 7 / 150,70,956,64 %
de_dust212 / 6 / 582,51,3311,91 %
SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3Matchvorschau
BeendetBest of 3
Isurus 0:2 Procyon
Gewinnwahrscheinlichkeit
Isurus53%
Procyon47%
Beendet SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3 BESTIA Academy 0:2 Procyon
VOD ansehen +3
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,10 ADR63,7 K/D/A26 / 17 / 10 Impact9,73 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
26
Tode
17
Assists
10
K/D
1,53
Kills / Runde
0,65
Headshots
9
Headshot-Anteil
34,6 %
Gesamtschaden
2.562

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
104
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
40
Erfolgreiche Flashes
19
Flash-Erfolgsquote
47,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 5 / 659,61,3810,34 %
de_nuke13 / 12 / 467,70,949,24 %
SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3Matchvorschau
BeendetBest of 3
BESTIA Academy 0:2 Procyon
BESTIA Academy · Line-up
Procyon · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
BESTIA Academy53%
Procyon47%
Beendet SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3 Bounty Hunters Esports 2:0 Procyon
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,80 ADR59,3 K/D/A22 / 29 / 6 Impact7,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
22
Tode
29
Assists
6
K/D
0,76
Kills / Runde
0,55
Headshots
11
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
2.369

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
187
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
34
Erfolgreiche Flashes
12
Flash-Erfolgsquote
35,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis13 / 15 / 258,60,847,07 %
de_nuke9 / 14 / 459,90,758,22 %
SA ECL S52 Cup 3 · SA ECL S52 Cup 3Matchvorschau
BeendetBest of 3
Bounty Hunters Esports 2:0 Procyon
Bounty Hunters Esports · Line-up
Procyon · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Bounty Hunters Esports51%
Procyon49%
Beendet SA ECL S52 Cup 2 · SA ECL S52 Cup 2 Galorys 1:2 Procyon
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR70,7 K/D/A38 / 37 / 14 Impact9,22 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
59
Kills
38
Tode
37
Assists
14
K/D
1,03
Kills / Runde
0,64
Headshots
19
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
4.181

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
3
Verloren
2
Erfolgsquote
60,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
259
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
41,7 %
Flashbangs geworfen
71
Erfolgreiche Flashes
44
Flash-Erfolgsquote
62,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
3
4K
1
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 13 / 855,00,789,56 %
de_ancient16 / 15 / 176,41,048,63 %
de_dust212 / 9 / 580,81,119,57 %
SA ECL S52 Cup 2 · SA ECL S52 Cup 2Matchvorschau
BeendetBest of 3
Galorys 1:2 Procyon
Gewinnwahrscheinlichkeit
Galorys69%
Procyon31%
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

--laser

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

2 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.