maze_1
Namenshistorie4 Namen
- maze_1seit 05.10.2026Aktuell
- mazee19.09.2026 – 05.10.2026Früher
- maze1bis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
- maze1bis 14.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- –
- Impact
- –
- Matches
- 0
- FACEIT-Elo
- –
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe H
Wartex Academy
2:1
CS sonschd nix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR76,4
K/D/A48 / 60 / 16
Impact9,46 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 75
- Kills
- 48
- Tode
- 60
- Assists
- 16
- K/D
- 0,80
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 52,1 %
- Gesamtschaden
- 5.644
Opening-Duelle
- Versuche
- 24
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 15
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 648
- Utility geworfen
- 38
- Utility erfolgreich
- 18
- Utility-Erfolgsquote
- 47,4 %
- Flashbangs geworfen
- 33
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 36,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 12
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_train | 17 / 18 / 7 | 86,5 | 1,07 | 10,63 % |
| de_inferno | 18 / 23 / 5 | 64,0 | 0,85 | 8,46 % |
| de_dust2 | 13 / 19 / 4 | 78,6 | 0,93 | 9,56 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe H
Meisterplebs
2:1
CS sonschd nix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR55,1
K/D/A31 / 42 / 6
Impact7,37 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 54
- Kills
- 31
- Tode
- 42
- Assists
- 6
- K/D
- 0,74
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 54,8 %
- Gesamtschaden
- 3.046
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 114
- Utility geworfen
- 26
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 34,6 %
- Flashbangs geworfen
- 34
- Erfolgreiche Flashes
- 19
- Flash-Erfolgsquote
- 55,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 4
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 16 / 13 / 3 | 72,2 | 1,07 | 9,63 % |
| de_inferno | 6 / 14 / 1 | 38,6 | 0,60 | 4,80 % |
| de_overpass | 9 / 15 / 2 | 54,6 | 0,74 | 7,15 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe H
BongoGaming
1:2
CS sonschd nix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR96,3
K/D/A64 / 48 / 18
Impact12,77 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 68
- Kills
- 64
- Tode
- 48
- Assists
- 18
- K/D
- 1,33
- Kills / Runde
- 0,94
- Headshots
- 29
- Headshot-Anteil
- 45,3 %
- Gesamtschaden
- 6.661
Opening-Duelle
- Versuche
- 14
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 426
- Utility geworfen
- 41
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 26,8 %
- Flashbangs geworfen
- 38
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 42,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 13
- 3K
- 5
- 4K
- 0
- 5K
- 2
- MVPs
- 11
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 20 / 16 / 7 | 85,8 | 1,16 | 12,03 % |
| de_inferno | 30 / 28 / 9 | 110,0 | 1,32 | 13,57 % |
| de_ancient | 14 / 4 / 2 | 93,0 | 1,54 | 12,34 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe H
2six
2:0
CS sonschd nix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR73,1
K/D/A34 / 41 / 7
Impact8,77 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 50
- Kills
- 34
- Tode
- 41
- Assists
- 7
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 44,1 %
- Gesamtschaden
- 3.761
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 265
- Utility geworfen
- 31
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 35,5 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 40,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 4
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 24 / 23 / 6 | 83,9 | 1,11 | 10,27 % |
| de_ancient | 10 / 18 / 1 | 62,2 | 0,77 | 6,51 % |
DACH CS Masters Season 2 · SPK6 - Gruppe F
GMA Team Vice
1:2
DeathSense
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR88,0
K/D/A61 / 56 / 15
Impact11,37 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 71
- Kills
- 61
- Tode
- 56
- Assists
- 15
- K/D
- 1,09
- Kills / Runde
- 0,86
- Headshots
- 33
- Headshot-Anteil
- 54,1 %
- Gesamtschaden
- 6.289
Opening-Duelle
- Versuche
- 16
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 62,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 366
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 47,6 %
- Flashbangs geworfen
- 21
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 12
- 3K
- 5
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 33 / 27 / 8 | 92,3 | 1,24 | 12,29 % |
| de_dust2 | 11 / 13 / 3 | 90,8 | 1,07 | 10,49 % |
| de_ancient | 17 / 16 / 4 | 80,9 | 1,09 | 10,55 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe H
Wartex Academy
2:1
CS sonschd nix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR76,4
K/D/A48 / 60 / 16
Impact9,46 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 75
- Kills
- 48
- Tode
- 60
- Assists
- 16
- K/D
- 0,80
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 25
- Headshot-Anteil
- 52,1 %
- Gesamtschaden
- 5.644
Opening-Duelle
- Versuche
- 24
- Gewonnen
- 9
- Verloren
- 15
- Erfolgsquote
- 37,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 648
- Utility geworfen
- 38
- Utility erfolgreich
- 18
- Utility-Erfolgsquote
- 47,4 %
- Flashbangs geworfen
- 33
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 36,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 12
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_train | 17 / 18 / 7 | 86,5 | 1,07 | 10,63 % |
| de_inferno | 18 / 23 / 5 | 64,0 | 0,85 | 8,46 % |
| de_dust2 | 13 / 19 / 4 | 78,6 | 0,93 | 9,56 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe H
Meisterplebs
2:1
CS sonschd nix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR55,1
K/D/A31 / 42 / 6
Impact7,37 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 54
- Kills
- 31
- Tode
- 42
- Assists
- 6
- K/D
- 0,74
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 54,8 %
- Gesamtschaden
- 3.046
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 114
- Utility geworfen
- 26
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 34,6 %
- Flashbangs geworfen
- 34
- Erfolgreiche Flashes
- 19
- Flash-Erfolgsquote
- 55,9 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 4
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 16 / 13 / 3 | 72,2 | 1,07 | 9,63 % |
| de_inferno | 6 / 14 / 1 | 38,6 | 0,60 | 4,80 % |
| de_overpass | 9 / 15 / 2 | 54,6 | 0,74 | 7,15 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe H
BongoGaming
1:2
CS sonschd nix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR96,3
K/D/A64 / 48 / 18
Impact12,77 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 68
- Kills
- 64
- Tode
- 48
- Assists
- 18
- K/D
- 1,33
- Kills / Runde
- 0,94
- Headshots
- 29
- Headshot-Anteil
- 45,3 %
- Gesamtschaden
- 6.661
Opening-Duelle
- Versuche
- 14
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 426
- Utility geworfen
- 41
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 26,8 %
- Flashbangs geworfen
- 38
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 42,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 13
- 3K
- 5
- 4K
- 0
- 5K
- 2
- MVPs
- 11
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 20 / 16 / 7 | 85,8 | 1,16 | 12,03 % |
| de_inferno | 30 / 28 / 9 | 110,0 | 1,32 | 13,57 % |
| de_ancient | 14 / 4 / 2 | 93,0 | 1,54 | 12,34 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK4 - Gruppe H
2six
2:0
CS sonschd nix
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR73,1
K/D/A34 / 41 / 7
Impact8,77 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 50
- Kills
- 34
- Tode
- 41
- Assists
- 7
- K/D
- 0,83
- Kills / Runde
- 0,68
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 44,1 %
- Gesamtschaden
- 3.761
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 265
- Utility geworfen
- 31
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 35,5 %
- Flashbangs geworfen
- 27
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 40,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 4
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 24 / 23 / 6 | 83,9 | 1,11 | 10,27 % |
| de_ancient | 10 / 18 / 1 | 62,2 | 0,77 | 6,51 % |
DACH CS Masters Season 2 · SPK6 - Gruppe F
GMA Team Vice
1:2
DeathSense
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR88,0
K/D/A61 / 56 / 15
Impact11,37 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 71
- Kills
- 61
- Tode
- 56
- Assists
- 15
- K/D
- 1,09
- Kills / Runde
- 0,86
- Headshots
- 33
- Headshot-Anteil
- 54,1 %
- Gesamtschaden
- 6.289
Opening-Duelle
- Versuche
- 16
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 6
- Erfolgsquote
- 62,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 366
- Utility geworfen
- 21
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 47,6 %
- Flashbangs geworfen
- 21
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 12
- 3K
- 5
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 33 / 27 / 8 | 92,3 | 1,24 | 12,29 % |
| de_dust2 | 11 / 13 / 3 | 90,8 | 1,07 | 10,49 % |
| de_ancient | 17 / 16 / 4 | 80,9 | 1,09 | 10,55 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
2 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 2
Karriere
1 StationenTeamhistorie
CS_sonschd_nixSpieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- 07.09.2025
- Bis
- 02.02.2026