nCore-
Namenshistorie9 Namen
- nCore-seit 05.10.2026Aktuell
- ncore--23.09.2026 – 05.10.2026Früher
- nCore-22.09.2026 – 23.09.2026Früher
- ncore--am 22.09.2026Früher
- nCore-am 22.09.2026Früher
- ncore--am 22.09.2026Früher
- nCore-19.09.2026 – 22.09.2026Früher
- ncore--10.09.2026 – 19.09.2026Früher
- nCore-nachgewiesen 01.04.2025 – 10.09.2026Früher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- –
- Impact
- –
- Matches
- 0
- FACEIT-Elo
-
1.904
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 4 · SPK5
Rheinkirmes
2:0
WINABLE ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,8
K/D/A18 / 32 / 7
Impact7,26 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 38
- Kills
- 18
- Tode
- 32
- Assists
- 7
- K/D
- 0,56
- Kills / Runde
- 0,47
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 61,1 %
- Gesamtschaden
- 2.265
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 194
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 23,5 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 62,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_train | 9 / 14 / 2 | 77,9 | 0,86 | 8,61 % |
| de_ancient | 9 / 18 / 5 | 47,7 | 0,64 | 6,38 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5
WINABLE ESPORTS
2:0
spende
Kein VOD
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
KBB
0:2
WINABLE ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,1
K/D/A33 / 35 / 16
Impact10,68 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 33
- Tode
- 35
- Assists
- 16
- K/D
- 0,94
- Kills / Runde
- 0,72
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 42,4 %
- Gesamtschaden
- 3.714
Opening-Duelle
- Versuche
- 17
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 41,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 836
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 55,0 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 61,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 16 / 25 / 14 | 79,8 | 0,85 | 10,30 % |
| de_dust2 | 17 / 10 / 2 | 82,3 | 1,32 | 11,27 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
OP Energy Lgnds
2:0
WINABLE ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR59,3
K/D/A25 / 33 / 5
Impact7,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 25
- Tode
- 33
- Assists
- 5
- K/D
- 0,76
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 40,0 %
- Gesamtschaden
- 2.694
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 10,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 345
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 31,8 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 7 / 13 / 3 | 56,9 | 0,69 | 7,02 % |
| de_dust2 | 18 / 20 / 2 | 61,6 | 0,89 | 7,65 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
WINABLE ESPORTS
2:0
Aimcademy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR90,4
K/D/A26 / 19 / 14
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 26
- Tode
- 19
- Assists
- 14
- K/D
- 1,37
- Kills / Runde
- 0,70
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 34,6 %
- Gesamtschaden
- 3.363
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 87,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 393
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 17
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 17,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_train | 15 / 9 / 9 | 96,9 | 1,29 | – |
| de_inferno | 11 / 10 / 5 | 83,8 | 1,05 | – |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 4 · SPK5
Rheinkirmes
2:0
WINABLE ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,8
K/D/A18 / 32 / 7
Impact7,26 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 38
- Kills
- 18
- Tode
- 32
- Assists
- 7
- K/D
- 0,56
- Kills / Runde
- 0,47
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 61,1 %
- Gesamtschaden
- 2.265
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 194
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 23,5 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 62,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_train | 9 / 14 / 2 | 77,9 | 0,86 | 8,61 % |
| de_ancient | 9 / 18 / 5 | 47,7 | 0,64 | 6,38 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5
WINABLE ESPORTS
2:0
spende
Kein VOD
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
KBB
0:2
WINABLE ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,1
K/D/A33 / 35 / 16
Impact10,68 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 33
- Tode
- 35
- Assists
- 16
- K/D
- 0,94
- Kills / Runde
- 0,72
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 42,4 %
- Gesamtschaden
- 3.714
Opening-Duelle
- Versuche
- 17
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 41,2 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 836
- Utility geworfen
- 20
- Utility erfolgreich
- 11
- Utility-Erfolgsquote
- 55,0 %
- Flashbangs geworfen
- 13
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 61,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 16 / 25 / 14 | 79,8 | 0,85 | 10,30 % |
| de_dust2 | 17 / 10 / 2 | 82,3 | 1,32 | 11,27 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
OP Energy Lgnds
2:0
WINABLE ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR59,3
K/D/A25 / 33 / 5
Impact7,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 45
- Kills
- 25
- Tode
- 33
- Assists
- 5
- K/D
- 0,76
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 10
- Headshot-Anteil
- 40,0 %
- Gesamtschaden
- 2.694
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 9
- Erfolgsquote
- 10,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 345
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 31,8 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 8
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 7 / 13 / 3 | 56,9 | 0,69 | 7,02 % |
| de_dust2 | 18 / 20 / 2 | 61,6 | 0,89 | 7,65 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
WINABLE ESPORTS
2:0
Aimcademy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR90,4
K/D/A26 / 19 / 14
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 37
- Kills
- 26
- Tode
- 19
- Assists
- 14
- K/D
- 1,37
- Kills / Runde
- 0,70
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 34,6 %
- Gesamtschaden
- 3.363
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 87,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 393
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 17
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 17,6 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_train | 15 / 9 / 9 | 96,9 | 1,29 | – |
| de_inferno | 11 / 10 / 5 | 83,8 | 1,05 | – |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
Heizer
2:0
WINABLE ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR87,6
K/D/A35 / 33 / 5
Impact10,24 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 35
- Tode
- 33
- Assists
- 5
- K/D
- 1,06
- Kills / Runde
- 0,81
- Headshots
- 20
- Headshot-Anteil
- 57,1 %
- Gesamtschaden
- 3.699
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 54,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 145
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 38,9 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 16 / 18 / 5 | 74,5 | 0,95 | 9,41 % |
| de_overpass | 19 / 15 / 0 | 100,6 | 1,29 | 11,30 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
WINABLE ESPORTS
2:1
Ron1nArmy
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR81,4
K/D/A75 / 65 / 22
Impact11,07 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 95
- Kills
- 75
- Tode
- 65
- Assists
- 22
- K/D
- 1,15
- Kills / Runde
- 0,79
- Headshots
- 38
- Headshot-Anteil
- 50,7 %
- Gesamtschaden
- 8.095
Opening-Duelle
- Versuche
- 24
- Gewonnen
- 14
- Verloren
- 10
- Erfolgsquote
- 58,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 704
- Utility geworfen
- 56
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 21,4 %
- Flashbangs geworfen
- 46
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 30,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 16
- 3K
- 4
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 10
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_train | 43 / 34 / 14 | 95,4 | 1,24 | 12,31 % |
| de_ancient | 12 / 17 / 3 | 53,6 | 0,76 | 7,28 % |
| de_inferno | 20 / 14 / 5 | 95,2 | 1,26 | 12,22 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
GORE
1:2
WINABLE ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR77,3
K/D/A40 / 42 / 22
Impact10,83 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 63
- Kills
- 40
- Tode
- 42
- Assists
- 22
- K/D
- 0,95
- Kills / Runde
- 0,63
- Headshots
- 19
- Headshot-Anteil
- 47,5 %
- Gesamtschaden
- 4.801
Opening-Duelle
- Versuche
- 16
- Gewonnen
- 8
- Verloren
- 8
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 464
- Utility geworfen
- 26
- Utility erfolgreich
- 10
- Utility-Erfolgsquote
- 38,5 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 5
- Flash-Erfolgsquote
- 27,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 12 / 17 / 4 | 72,0 | 0,83 | 8,53 % |
| de_train | 14 / 11 / 10 | 91,9 | 1,18 | 15,18 % |
| de_inferno | 14 / 14 / 8 | 68,0 | 0,93 | 9,64 % |
DACH CS Masters Season 4 · SPK5 - Gruppe B
Keller Barnten
2:1
WINABLE ESPORTS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR70,3
K/D/A46 / 53 / 21
Impact9,89 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 72
- Kills
- 46
- Tode
- 53
- Assists
- 21
- K/D
- 0,87
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 21
- Headshot-Anteil
- 45,7 %
- Gesamtschaden
- 5.218
Opening-Duelle
- Versuche
- 21
- Gewonnen
- 10
- Verloren
- 11
- Erfolgsquote
- 47,6 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 210
- Utility geworfen
- 14
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 28,6 %
- Flashbangs geworfen
- 24
- Erfolgreiche Flashes
- 16
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 0 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_dust2 | 11 / 13 / 2 | 57,3 | 0,83 | 7,00 % |
| de_train | 11 / 16 / 12 | 65,0 | 0,77 | 9,89 % |
| de_nuke | 24 / 24 / 7 | 88,6 | 1,11 | 11,78 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe B
WINABLE ESPORTS
1:2
Gummib4r3nb4nd3
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR82,7
K/D/A53 / 51 / 17
Impact10,77 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 69
- Kills
- 53
- Tode
- 51
- Assists
- 17
- K/D
- 1,04
- Kills / Runde
- 0,77
- Headshots
- 22
- Headshot-Anteil
- 41,5 %
- Gesamtschaden
- 5.754
Opening-Duelle
- Versuche
- 18
- Gewonnen
- 7
- Verloren
- 11
- Erfolgsquote
- 38,9 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 554
- Utility geworfen
- 24
- Utility erfolgreich
- 12
- Utility-Erfolgsquote
- 50,0 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 47,4 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 5
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 11
- 3K
- 3
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 11
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 12 / 16 / 6 | 89,0 | 0,95 | 11,43 % |
| de_mirage | 26 / 21 / 8 | 88,2 | 1,20 | 11,35 % |
| de_ancient | 15 / 14 / 3 | 70,8 | 1,03 | 9,27 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
2 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 2
Karriere
0 StationenTeamhistorie
Noch keine Teamhistorie zugeordnet.