Matchstream

Neo Midas

Namenshistorie3 Namen
  1. Neo Midasseit 20.09.2026Aktuell
  2. axn3onachgewiesen 02.09.2026 – 20.09.2026Früher
  3. Neo MidasZeitraum nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,84
Impact
8,56 %
Matches
4
FACEIT-Elo
1.069
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
0,84Gesamtrating
–Ranking
Fragging 0,82
84 Kills
119 Deaths
36 Assists
66,7 ADR
46,4 % Headshots
10,5 Kills / Map
4,5 Assists / Map
1,00 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 1,63 pro Map
3K 0,50 pro Map
4K 0,00 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,69
8,56 % Impact
1 Siege
3 Niederlagen
25,0 % Siegquote
Opening 1,03

Opening

2,1 Ø Firstkills / Map
4,6 Ø Entry-Versuche / Map
45,9 % Gewonnene Entrys
Clutch 0,86
1v1 42,9 % 3 von 7
1v2 0,0 % 0 von 6
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,08

Utility

Utility & Schaden
34,7 % Utility erfolgreich
137,0 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
61,5 % Flash-Erfolgsquote
4,9 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.069
Ø Gegner-Elo 1.402

Gespielte Maps

Inferno3×gespielt
Ø Rating1,06
Mirage3×gespielt
Ø Rating0,67
Anubis1×gespielt
Ø Rating0,73
Nuke1×gespielt
Ø Rating0,89
Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,84 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Inferno1,06
Meistgespielt
Inferno3×
Schwächste Map
Mirage0,67
Ausgewertete Maps8
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Aktuell keine anstehenden Matches.

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 V2-Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,95 ADR73,0 K/D/A24 / 31 / 5 Impact8,96 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
24
Tode
31
Assists
5
K/D
0,77
Kills / Runde
0,71
Headshots
12
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
2.507

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
8
Verloren
4
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
199
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
56,3 %
Flashbangs geworfen
5
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
80,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage7 / 16 / 260,20,726,48 %
de_inferno17 / 15 / 385,81,1811,17 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,67 ADR47,8 K/D/A14 / 29 / 4 Impact5,89 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
31
Kills
14
Tode
29
Assists
4
K/D
0,48
Kills / Runde
0,45
Headshots
6
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
1.459

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
34
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage4 / 15 / 126,70,503,36 %
de_nuke10 / 14 / 368,80,898,59 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Iron Peak 0:2 Team Vulcanus
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,09 ADR81,8 K/D/A23 / 18 / 13 Impact11,16 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
23
Tode
18
Assists
13
K/D
1,28
Kills / Runde
0,66
Headshots
9
Headshot-Anteil
39,1 %
Gesamtschaden
2.902

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
4
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
562
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
36,0 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
54,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 3
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 13 / 795,31,2212,59 %
de_mirage7 / 5 / 668,20,939,47 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,76 ADR64,3 K/D/A23 / 41 / 14 Impact8,12 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
50
Kills
23
Tode
41
Assists
14
K/D
0,56
Kills / Runde
0,46
Headshots
12
Headshot-Anteil
52,2 %
Gesamtschaden
3.162

Opening-Duelle

Versuche
16
Gewonnen
4
Verloren
12
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
301
Utility geworfen
27
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
18,5 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
57,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 18 / 670,40,818,51 %
de_anubis13 / 23 / 858,10,737,84 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 V2-Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,95 ADR73,0 K/D/A24 / 31 / 5 Impact8,96 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
24
Tode
31
Assists
5
K/D
0,77
Kills / Runde
0,71
Headshots
12
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
2.507

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
8
Verloren
4
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
199
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
56,3 %
Flashbangs geworfen
5
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
80,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage7 / 16 / 260,20,726,48 %
de_inferno17 / 15 / 385,81,1811,17 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 TobangaNOE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,67 ADR47,8 K/D/A14 / 29 / 4 Impact5,89 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
31
Kills
14
Tode
29
Assists
4
K/D
0,48
Kills / Runde
0,45
Headshots
6
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
1.459

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
34
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
66,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage4 / 15 / 126,70,503,36 %
de_nuke10 / 14 / 368,80,898,59 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Iron Peak 0:2 Team Vulcanus
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,09 ADR81,8 K/D/A23 / 18 / 13 Impact11,16 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
23
Tode
18
Assists
13
K/D
1,28
Kills / Runde
0,66
Headshots
9
Headshot-Anteil
39,1 %
Gesamtschaden
2.902

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
4
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
562
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
36,0 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
54,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 3
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno16 / 13 / 795,31,2212,59 %
de_mirage7 / 5 / 668,20,939,47 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,76 ADR64,3 K/D/A23 / 41 / 14 Impact8,12 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
50
Kills
23
Tode
41
Assists
14
K/D
0,56
Kills / Runde
0,46
Headshots
12
Headshot-Anteil
52,2 %
Gesamtschaden
3.162

Opening-Duelle

Versuche
16
Gewonnen
4
Verloren
12
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
301
Utility geworfen
27
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
18,5 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
57,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno10 / 18 / 670,40,818,51 %
de_anubis13 / 23 / 858,10,737,84 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

Neo Midas

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

1 zugeordnet

Aktuell 0

Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.

Vergangenheit 1

Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.