nordpowl
Namenshistorie2 Namen
- nordpowlnachgewiesen seit 06.04.2025Aktuell
- nordpowlbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- –
- Impact
- –
- Matches
- 0
- FACEIT-Elo
- –
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Ancient0×gespielt
Anubis0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Inferno0×gespielt
Mirage0×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- ––
- Meistgespielt
- ––
- Schwächste Map
- ––
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe I
OSGG AlteHerren
1:2
KTM Gang
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,4
K/D/A24 / 41 / 16
Impact8,34 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 54
- Kills
- 24
- Tode
- 41
- Assists
- 16
- K/D
- 0,59
- Kills / Runde
- 0,44
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.476
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 165
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 37,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 10 / 13 / 11 | 80,5 | 0,84 | 10,81 % |
| de_dust2 | 6 / 14 / 1 | 55,0 | 0,65 | 5,89 % |
| de_inferno | 8 / 14 / 4 | 51,7 | 0,70 | 7,32 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe I
NoFame Red
1:2
OSGG AlteHerren
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR82,4
K/D/A41 / 29 / 24
Impact11,81 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 56
- Kills
- 41
- Tode
- 29
- Assists
- 24
- K/D
- 1,41
- Kills / Runde
- 0,73
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 34,1 %
- Gesamtschaden
- 4.637
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 205
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 44,4 %
- Flashbangs geworfen
- 25
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 56,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 17 / 6 / 2 | 89,9 | 1,57 | 11,25 % |
| de_inferno | 16 / 15 / 14 | 82,7 | 1,05 | 12,81 % |
| de_mirage | 8 / 8 / 8 | 74,5 | 0,92 | 10,93 % |
DACH CS Masters Season 1 · SPK4 - Gruppe E
OSGG Altherren
2:0
Ancoris Aces
Kein VOD
DACH CS Masters Season 1 · SPK4 - Gruppe E
OSGG Altherren
0:2
Munich Maniacs
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A23 / 33 / 8
Impact7,25 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 23
- Tode
- 33
- Assists
- 8
- K/D
- 0,70
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 39,1 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 11 / 15 / 2 | – | – | 7,30 % |
| de_ancient | 12 / 18 / 6 | – | – | 7,22 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
OSGG Altherren
0:1
BASILEA BALLERS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A19 / 14 / 4
Impact10,98 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 19
- Tode
- 14
- Assists
- 4
- K/D
- 1,36
- Kills / Runde
- 0,90
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 42,1 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 19 / 14 / 4 | – | – | 10,98 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe I
OSGG AlteHerren
1:2
KTM Gang
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,4
K/D/A24 / 41 / 16
Impact8,34 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 54
- Kills
- 24
- Tode
- 41
- Assists
- 16
- K/D
- 0,59
- Kills / Runde
- 0,44
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.476
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 25,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 165
- Utility geworfen
- 16
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 25,0 %
- Flashbangs geworfen
- 16
- Erfolgreiche Flashes
- 6
- Flash-Erfolgsquote
- 37,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 2
- 1v2
- 1 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 10 / 13 / 11 | 80,5 | 0,84 | 10,81 % |
| de_dust2 | 6 / 14 / 1 | 55,0 | 0,65 | 5,89 % |
| de_inferno | 8 / 14 / 4 | 51,7 | 0,70 | 7,32 % |
DACH CS Masters Season 3 · SPK5 - Gruppe I
NoFame Red
1:2
OSGG AlteHerren
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR82,4
K/D/A41 / 29 / 24
Impact11,81 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 56
- Kills
- 41
- Tode
- 29
- Assists
- 24
- K/D
- 1,41
- Kills / Runde
- 0,73
- Headshots
- 14
- Headshot-Anteil
- 34,1 %
- Gesamtschaden
- 4.637
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 40,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 205
- Utility geworfen
- 18
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 44,4 %
- Flashbangs geworfen
- 25
- Erfolgreiche Flashes
- 14
- Flash-Erfolgsquote
- 56,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 7
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 17 / 6 / 2 | 89,9 | 1,57 | 11,25 % |
| de_inferno | 16 / 15 / 14 | 82,7 | 1,05 | 12,81 % |
| de_mirage | 8 / 8 / 8 | 74,5 | 0,92 | 10,93 % |
DACH CS Masters Season 1 · SPK4 - Gruppe E
OSGG Altherren
2:0
Ancoris Aces
Kein VOD
DACH CS Masters Season 1 · SPK4 - Gruppe E
OSGG Altherren
0:2
Munich Maniacs
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A23 / 33 / 8
Impact7,25 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 46
- Kills
- 23
- Tode
- 33
- Assists
- 8
- K/D
- 0,70
- Kills / Runde
- 0,50
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 39,1 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 11 / 15 / 2 | – | – | 7,30 % |
| de_ancient | 12 / 18 / 6 | – | – | 7,22 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
OSGG Altherren
0:1
BASILEA BALLERS
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A19 / 14 / 4
Impact10,98 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 19
- Tode
- 14
- Assists
- 4
- K/D
- 1,36
- Kills / Runde
- 0,90
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 42,1 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 19 / 14 / 4 | – | – | 10,98 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
OSGG Altherren
0:1
OP Energy Lgnds
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A10 / 13 / 6
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 18
- Kills
- 10
- Tode
- 13
- Assists
- 6
- K/D
- 0,77
- Kills / Runde
- 0,56
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 40,0 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 10 / 13 / 6 | – | – | – |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
OSGG Altherren
0:1
Snowpards AC
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A17 / 15 / 1
Impact8,17 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 21
- Kills
- 17
- Tode
- 15
- Assists
- 1
- K/D
- 1,13
- Kills / Runde
- 0,81
- Headshots
- 8
- Headshot-Anteil
- 47,1 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 1
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 17 / 15 / 1 | – | – | 8,17 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
OSGG Altherren
1:0
RoaringBeers
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A19 / 6 / 3
Impact12,60 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 17
- Kills
- 19
- Tode
- 6
- Assists
- 3
- K/D
- 3,17
- Kills / Runde
- 1,12
- Headshots
- 6
- Headshot-Anteil
- 31,6 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 2
- 4K
- 1
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 19 / 6 / 3 | – | – | 12,60 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
OSGG Altherren
0:1
MuensterEsports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A7 / 13 / 2
Impact5,41 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 18
- Kills
- 7
- Tode
- 13
- Assists
- 2
- K/D
- 0,54
- Kills / Runde
- 0,39
- Headshots
- 4
- Headshot-Anteil
- 57,1 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 7 / 13 / 2 | – | – | 5,41 % |
SkinBaron Ranking Cup · Swiss
Fusbalmanschaft
1:0
OSGG Altherren
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR–
K/D/A9 / 13 / 1
Impact7,18 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 1
- Runden
- 14
- Kills
- 9
- Tode
- 13
- Assists
- 1
- K/D
- 0,69
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 33,3 %
- Gesamtschaden
- –
Opening-Duelle
- Versuche
- –
- Gewonnen
- –
- Verloren
- –
- Erfolgsquote
- –
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- –
- Utility geworfen
- –
- Utility erfolgreich
- –
- Utility-Erfolgsquote
- –
- Flashbangs geworfen
- –
- Erfolgreiche Flashes
- –
- Flash-Erfolgsquote
- –
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- – / –
- 1v2
- – / –
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- –
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_overpass | 9 / 13 / 1 | – | – | 7,18 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
3 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 3
Karriere
1 StationenTeamhistorie
BremsspurSpieler
- Status
- Ehemalig
- Von
- Unbekannt
- Bis
- 23.02.2026