OGViper
Namenshistorie3 Namen
- OGViperseit 20.09.2026Aktuell
- iVpernachgewiesen 02.09.2026 – 20.09.2026Früher
- OGViperZeitraum nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,88
- Impact
- 9,63 %
- Matches
- 3
- FACEIT-Elo
-
990
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Inferno3×gespielt
Mirage2×gespielt
Anubis1×gespielt
Ancient0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Nuke0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Mirage1,00
- Meistgespielt
- Inferno3×
- Schwächste Map
- Inferno0,81
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
V2-Gaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR56,6
K/D/A13 / 30 / 8
Impact6,78 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 13
- Tode
- 30
- Assists
- 8
- K/D
- 0,43
- Kills / Runde
- 0,38
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 69,2 %
- Gesamtschaden
- 1.898
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 174
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 61,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 7 / 14 / 6 | 70,3 | 0,78 | 8,85 % |
| de_inferno | 6 / 16 / 2 | 42,9 | 0,60 | 4,95 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Iron Peak
0:2
Team Vulcanus
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR85,9
K/D/A26 / 25 / 18
Impact13,04 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 26
- Tode
- 25
- Assists
- 18
- K/D
- 1,04
- Kills / Runde
- 0,74
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 34,6 %
- Gesamtschaden
- 2.951
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 241
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 31,8 %
- Flashbangs geworfen
- 30
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 13 / 13 / 7 | 67,7 | 0,95 | 10,30 % |
| de_mirage | 13 / 12 / 11 | 104,1 | 1,23 | 16,29 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Axis Tusks
0:2
Team Vulcanus
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
Team Analis
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR69,1
K/D/A32 / 40 / 12
Impact9,17 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 50
- Kills
- 32
- Tode
- 40
- Assists
- 12
- K/D
- 0,80
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.459
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 54,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 202
- Utility geworfen
- 23
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 39,1 %
- Flashbangs geworfen
- 15
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 3
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 14 / 17 / 3 | 68,3 | 0,91 | 8,41 % |
| de_anubis | 18 / 23 / 9 | 69,8 | 0,89 | 9,72 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
V2-Gaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR56,6
K/D/A13 / 30 / 8
Impact6,78 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 13
- Tode
- 30
- Assists
- 8
- K/D
- 0,43
- Kills / Runde
- 0,38
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 69,2 %
- Gesamtschaden
- 1.898
Opening-Duelle
- Versuche
- 7
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 57,1 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 174
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 60,0 %
- Flashbangs geworfen
- 18
- Erfolgreiche Flashes
- 11
- Flash-Erfolgsquote
- 61,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 3
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 7 / 14 / 6 | 70,3 | 0,78 | 8,85 % |
| de_inferno | 6 / 16 / 2 | 42,9 | 0,60 | 4,95 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Iron Peak
0:2
Team Vulcanus
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR85,9
K/D/A26 / 25 / 18
Impact13,04 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 26
- Tode
- 25
- Assists
- 18
- K/D
- 1,04
- Kills / Runde
- 0,74
- Headshots
- 9
- Headshot-Anteil
- 34,6 %
- Gesamtschaden
- 2.951
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 66,7 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 241
- Utility geworfen
- 22
- Utility erfolgreich
- 7
- Utility-Erfolgsquote
- 31,8 %
- Flashbangs geworfen
- 30
- Erfolgreiche Flashes
- 12
- Flash-Erfolgsquote
- 40,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 4
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 13 / 13 / 7 | 67,7 | 0,95 | 10,30 % |
| de_mirage | 13 / 12 / 11 | 104,1 | 1,23 | 16,29 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Axis Tusks
0:2
Team Vulcanus
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
Team Analis
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR69,1
K/D/A32 / 40 / 12
Impact9,17 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 50
- Kills
- 32
- Tode
- 40
- Assists
- 12
- K/D
- 0,80
- Kills / Runde
- 0,64
- Headshots
- 12
- Headshot-Anteil
- 37,5 %
- Gesamtschaden
- 3.459
Opening-Duelle
- Versuche
- 11
- Gewonnen
- 6
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 54,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 202
- Utility geworfen
- 23
- Utility erfolgreich
- 9
- Utility-Erfolgsquote
- 39,1 %
- Flashbangs geworfen
- 15
- Erfolgreiche Flashes
- 9
- Flash-Erfolgsquote
- 60,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 3
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 7
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 6
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 14 / 17 / 3 | 68,3 | 0,91 | 8,41 % |
| de_anubis | 18 / 23 / 9 | 69,8 | 0,89 | 9,72 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 1
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Team VulcanusSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 27.08.2026
- Bis
- heute